1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    pause_break, кстати, а не мог бы ты подробнее сравнить CoD MW и Battlefield BC2? Мне было бы очень интересно послушать мнение игравшего в обе игры, так как сам я, в свое время был весьма заинтересован Battlefield'ом. Похожи ли эти игры, и если да то насколько?
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    Я только что прошёл The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. Первая часть мне гораздо больше понравилась, хотя она и была выпущена на 5 лет раньше. В первой (Butcher Bay) лучше диалоги и характеры персонажей, больше стелса. Обе части в эти дни можно купить в стиме в одном комплекте за 5$ (у них сейчас скидка).
     
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.505
    Во первых, здесь присутствует реалистичная разрушаемость - можно сносить все здания. Например, вам необходимо войти в гараж, а через чёрный вход идти лень. Тогда просто бросаем гранату около любой стены - лёгкий и короткий путь. А если у вас РПГ, то можно просто свалить здание на головы противников, находящихся внутри (ха-ха).

    B:BC2 тем не менее очень разнообразна - отстрел из телеги грузовика преследователей, управление танком, езда на багги и квадроциклах, снайперская миссия и т. д.

    В плане геймплея игра очень серьёзна - враги очень умные, кидаются гранатами, будь здоров, переговариваются на родном языке. Не обошла стороной восстановление здоровья - оно уже не так щадит, как MW. Уровни просто гигантские - одна миссия на пустыне (с транспортом) чего стоит.

    Сюжет русофобский, главный злыдень не имеет мотивации, есть Патриотизмъ с большой буквы. И, опять таки, игра критикует войну, что очень хорошо. Но главное - местами безумно доставляющие ролики на движке, на деле полностью заменяющие повествование. Особо хочу отметить прекрасную операторскую работу с рациональным использованием depth of field (она реализована немного иным способом, чем, скажем в Unreal 3 Engine).

    Образно говоря, эти игры можно сравнить с бензопилой и дровосеком с топором. С первым управится любой человек, с шумом, гамом и хлопками будет разносить в щепки деревья. Второй подойдёт к этому делу осмысленно и с подходом, будет думать, в каких местах удар может нанести больший урон.

    UPD: Я сравнил только синглы.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Snape

    Snape

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    6
    Недавно я прошёл отличную игру STALKER:SHADOWS OF THE CHERNOBYL. Меня привлекла графика,обьем текстур,7 возможных концовок.Здесь присутствуют элементы РПГ (купля/продажа разных предметов)Игра не очень сложная но иногда могут возникнуть трудности(например,при выполнении заданий в секретных лабораториях)
     
  5. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Прошел наконец King’s Bounty: Легенда о рыцаре. Очень качественная и интересная игра получилась.
    Отлично вышло у создателей сделать атмосферу настоящего волшебного приключения, заставляя игрока с интересом исследовать мир и выполнять квесты. Давно уже игры меня так не затягивала.
    Конечно, есть некоторые проблемы с балансом - чем ближе к концу, тем легче становятся бои. Ну и затянута игра немного. Последние локации KB пустынны и лишены интересностей. Их вполне можно было из игры вырезать.
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    А на каком уровне сложности ты играл? Я вот выбрав уровень выше среднего, капитально в ней увяз - армии не хватает, солдаты в магазинах кончаются, а враги - нет.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.250
    Ээээ? На высокой сложности враги респятся? Там вообще-то конечное число вражеских отрядов.
     
  8. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Svlad, тоже на сложном. Но как-то трудностей не ощутил - я предпочитал войска не терять) Самым сложным местом лично для меня были земли гномов, после попадания к эльфам проблемы совсем закончились.
    Но мое прохождение не показатель, а вот то, что люди проходят игру без потерь на "невозможном" уровне сложности - явный признак отсутсвия баланса.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    napancux, казуалити, надо полагать?
     
  10. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Лорд Лотар, в смысле?
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    napancux, в смысле игра казуальна?
     
  12. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Лорд Лотар, ну нет, я бы так не сказал. Она небалансна - т.е. при определнном наборе заклинаний\существ враги закатываются в асфальт без проблем (как и в оргинальной KB, впрочем). Но до того, как игрок соберет себе "армию мечты" сложности есть. Ну и нужно еще знать, что собирать)
     
  13. S-a-n-c-h-0

    S-a-n-c-h-0

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Недавно прошел GunGirl2. игра конечно не старая, но сделана в лучших традиция олдскульных игр) просто безумно понравилась.
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Прошел недавно Return to Castle Wolfenstеin.
    В целом, крепкий, хорошо склееный шутер, как обычно от id software. В целом я остался доволен прохождением, не смотря на мелкие неприятные мелочи. После Call of Duty 1 смотрится несколько блекловато, но нельзя забывать что КоД вышел позже. В итоге - просто хорошая, качетсвенная игра. На шедевр не похоже, но на 2-3 приятных прохождения хватает точно.

    Рекомендую всем любителям хороших классических шутеров.
     
  15. S-a-n-c-h-0

    S-a-n-c-h-0

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Ну в свое время Return to Castle Wolfenstеin наделал шуму. Проходил его тогда не один раз. но вот недавно попытался снова поиграть и уже не так затягивает поностальгировал слегка и удалил.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Там классно проработаны первые уровни. И вообще, всё, что касается замков и городов. Базы, к сожалению, бледноваты, а от озера в "лесной" стелс-миссии хочется плакать. Но замки всё искупают. Детализация, освещение - всё на высоте.

    Вообще, очень стильная игра. Местами.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. puzzle

    puzzle

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    14
    Сегодня прошёл замечательную игру Star Wars:Jedi knight 2:Jedi outcast. Динамичный сюжет, много видов оружия и разнообразное использование Силы - далеко не все достоинства игры.С получением светового меча и Силы(два главных оружия джедая)начинается самая интересная часть игры.Кайл Катарн(ГГ) исполняет невероятные акробатические этюды и прекрасно владеет мечом.
    Хорошие локации и интересные миссии.Рекомендую всем любителям 3D action'а
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    puzzle, я проходил Jedy Academy, и сразу же после нее взялся за Jedi Outcast.
    Но высокая сложность, уже в первом уровне окончательно охладила мой пыл.
    Не мог бы ли ты сравнить эти две игры? Чем принципиально JO отличается от JA, (являсь, кстати, ее прямым продолженим)?
     
  19. BashmaK

    BashmaK

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    312
    Гм,а можно говорить только про одну пройденную игру,или отписываться сколько хочешь?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну если пройденная игра — последняя в жизни, тогда только про одну.
     
    BrainRipper и Juliette нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление