1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rampage World Tour

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Грендель, 23 сен 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Надо искать проблему в ОС, наверное. Если ты докачал архив, распаковал без ошибок, запустил Unecm.bat, смонтировал образ и проинсталлировал игру, перевёл разрешение рабочего стола в 16 бит и запустил исполняемый файл - то игра должна заработать.
     
  2. YoAsakyra

    YoAsakyra

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9
    никто больше не знает как это сделать?

    добавлено через 2 минуты
    нет, у меня не было ошибок, но я узнал что этот Kernel32.dll есть в папке System 32, но не знаю что с ним делать..... а так игра не запускается.....

    добавлено через 15 часов 13 минут
    а может это все из за того что я устанавливал игру без прав администратора?????
    или надо было заменить каким нибудь файлом этот exe ???
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    YoAsakyra, никаким файлом ничего заменять не надо. А вот насчёт прав администратора - наверняка.
    Мы уже много раз говорили, что не помогаем тем, кто так ставит игру.
     
  4. YoAsakyra

    YoAsakyra

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9
    а если я установлю его DirectX, то у меня не удалится тот, каким я сейчас пользуюсь????? всмысле я потом смогу играть во всякие Mirrors edge и т.д.?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Каким образом ты хочешь установить "его DirectX"?
     
  6. YoAsakyra

    YoAsakyra

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Ну он же даёт DirectX и я просто могу файлы заменить на старый DirectX... главное чтобы не пострадал тот DirectX, который у меня стоит.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    С таким подходом ты точно наворотишь чего-нибудь... Почитал бы лучше про DirectX где-нибудь...
    Если действительно игра в виде "как есть" и 16-битном цвете не идёт, играй под VPC.
     
  8. AnD_On

    AnD_On

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    33
    Такая же проблема, пишет Unable to link to KERNEL32.DLL
    Цвета экрана выставляю на 16.
    Игра с сайта.
     
  9. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    Столкнулся с той же проблемой.

    Начать стоит с того, что установщик setup.exe в игре представляет собой 16битное приложение (при этом именно windows, не dos!), поэтому на х64 системах его не запустить никак. Пришлось ставить Windows XP mode, там установка прошла без проблем. Оттуда скопировал папку с игрой и решил напрямую запустить в своей Win7 x64. Вылезла ошибка Unable to link to KERNEL32.DLL. Немного погуглив нашел решение - оказывается, чтобы именно этой ошибки не было, нужно... убрать совместимость с Win95! Никогда бы не подумал.

    Игра идет без проблем, но при запуске ругается на то, что а) нет записей в реестре, б) лучше бы запустить игру в 16битной цветовой гамме.

    В принципе, если полазать в реестре виртуальной машины и экспортировать оттуда записи, то удалось бы играть с музыкой (в образе присутствуют audio-cd треки)...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    morte, так а на 64-битной системе работа вообще ни одной игры с сайта не гарантируется. На 32-битных игра работает совершенно нормально.
     
  11. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    Ну я как-то гарантий и не просил :)

    Просто если бы разработчики сделали setup.exe 32битным приложением, то я мог бы вообще безо всяких костылей играть в игру в Win7 x64 - сразу видно, что писали ее люди с прямыми руками.

    Кстати, если на сайте есть место, то будет очень актуально сделать рип-версию игры - просто пожать папку после установки архиватором. Гораздо проще, чем начинать ставить Virtual PC, включать Windows XP mode и т.п. Сегодня х64 системы довольно распространены.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    morte, так так можно вообще со всеми играми поступить. Тем не менее, пока делаться такого не будет - места на дубли у нас нет, а предпочтение уже давно отдаётся оригиналам.
     
  13. Doomec

    Doomec

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    1
    У меня вопрос такой: когда я пытаюсь настроить раскладку клавиатуры для второго игрока, то игра зависает. Может ее можно прописать в каком-нибудь *.cfg файле?
     
  14. Skavein

    Skavein

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    7
    На 7ке никак кроме VM не запустить?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Skavein, игра, если честно, там пока не тестировалась. Если что-то не получается - то опиши проблему подробно, не забыв у себя в профиле расписать столь же подробно конфигурацию своего компьютера и данные об ОС (какая конкретно 7, битность и так далее). Может быть, и удастся тебе помочь. Но без гарантий.
     
  16. Skavein

    Skavein

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Сказано сделано:
    Информацию о системе обновил.
    Конкретно по проблеме: При установке с авторана выдаёт пустое окно. При установке с сетапа ругается на систему.
    Добрые игры с совместимостью в свойствах увы не помогли.

    PS. Был бы рип, а не образ на сайте...может быть и сама бы игра запустилась нормально.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, рип должен запускаться нормально.

    Смастерил на скорую руку: http://narod.ru/disk/58589858001.23c8ef62c511d1c41164e29dbee7ded6/rampage_world_tour_(fullrip).7z.html (25 Мб)

    Перед запуском надо отредактировать следующие строки в файле RWT.REG (и затем внести его в реестр):
    Код:
    "RWT_CD"="F:\\"
    "RWT_Install_Path"="L:\\RAMPAGE"
    Здесь первая строка — наш CD-ROM (можно виртуальный), вторая — папка, куда распакована игра (не забываем про удвоение \\).
    Если у вас 64-битная система, следует использовать файл RWT64.REG.
     
    kreol и Skavein нравится это.
  18. Skavein

    Skavein

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Помогло, большое спасибо.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    MisterGrim, может быть, тогда стоит заменить образ на full-rip? По-моему, для данной игры это более чем логично.

    P.S.: Да и вообще, похоже, скоро нам так и так придётся это делать со многими играми...
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Думаю, что не надо заменять, а надо дополнить. Ведь в случае наличия образа аудиотреки всё равно задействуются.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление