1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Результаты 3DMark2001SE на платформах под P!!!

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Test_mem, 24 фев 2009.

  1. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Я хочу попросить всех владельцев системных плат на основе i440BX постить в данной теме результаты 3DMark2001SE. Хотелось бы выяснить предельные возможности платформы. Вернее, промежуточные тоже интересуют. :yes:
    Не забывайте, пожалуйста, указывать модель платы, процессор и видеокарту. Начну первым.

    ASUS P3B-F
    P!!! Slot1 866Мгц, FSB - 133Мгц.
    Radeon 8500
    6000 (3DMark-ов).

    Для сравнения: при использовании GF2GTS получается 2500 Марков, при использовании Radeon 7500 - 2700 Марков. Вернее, цифры будут чуть выше, так как замерял с процессором 700x100.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Смысл?

    GeForce 5950Ultra/Radeon 9800XT в паре с туалатином воткни, вот тебе и предельные возможности, но даже с таким конфигом игра во что-то вроде Doom 3/Half-Life 2/Far Cry сродни утонченному мазохизму.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
  4. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Radeon 9800XT не лезет. :banghead: Разве что молотком приложиться.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Test_mem

    Хм, действительно слегка промахнулся, только 9800 Pro влезет, но погоды это не делает.
     
  6. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Неужели ни у кого нет таких конфигов? У меня, катати, с видеокартой Radeon 8500 на 200 марков больше, чем при использовании GeForce4200Ti. Странно, должно быть наоборот.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я могу завтра или послезавтра посмотреть, если уж так интересно, конфиг такой: MSI 6163, PIII-500, 256MB, GF2Ti или Radeon 9200SE.
    Кстати,
    мой Sapphire 9600 уже не подойдёт — он только 4x/8x. Так что это индивидуально для модели.
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    По спекам все референсные 9800про имеют универсальный AGP слот.

    Кстати скажу страшную тайну - существуют даже GeForce 6800Ultra с универсальным AGP слотом, но втыкать подобное в 440BX уже за гранью всякого здравого смысла.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
  10. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Странное исключение - в слоты AGP 1.0 из семейства Радеонов не лезут 9600, 9550. Но имеют универсальный разъем 9500 и 9700, а так же 9800 Pro. Скорее всего разработчики подстраховались из-за риска недополучить видеокартой "амперы", так как две данные модели (9600 и 9550) не имеют дополнительного коннектора для подачи напряжения. Может, как-нибудь достану дешевую 9550, сделаю пропил и воткну.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Test_mem

    Если там на месте пропила идет линия питания, то плохо закончатся данные эксперименты. Правда точно не уверен ибо распиновки не знаю, но не об этом тема...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    TBAPb, ya ya ya world record!! HAHAHA

    :lol:
    Спасибо, посмешил!
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм я чёто не оценил данный ориентир, ибо читерство, 01 марк у меня выдаёт 9000> очков, а у меня как никак самый последний и расточенный Тулик (плюс у меня в нём почти всё топ), память я только не разгонял по таймингам до 2.2.2.4, у меня она стандартная вполне cl3.

    А из чего, сделан сей вывод?

    P.S. Где же ты раньше был автор, когда у меня слотовый 1000 копер стоял (не переходник), на стенде на 440gx (на бх тоже юзал но его не все платы точно как 1000 видят), теперь хз когда я снова его запущу.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    Шина, драйверы. Так что вполне реально.

    По минимальному FPS в тяжелых сценах на максимальных настройках (читай: много врагов). Посему и мазохизм.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Драйверы это фигня (нет конечно бывали случаи, когда драйверы давали немалый прирост при замене, но они чаще всего единичны и исключительны), у меня было две видяхи и дрова на них абсолютно разные итог один (если драйвера на плату и остальное имелось ввиду то между ними разницы точно никакой, если бы в 01 марке учитываль звуковая, я мог бы предположить что она добавляет тормозов, но это не так), шина а что шина, в той конфе что у человека можно разогнать только память и проц, притом как явно следует из странички проц не разогнан (покрайне мере его частота точно меньше 1400), только если память. Плюс я все компы тестирую именно 01 марком, и могу смело утверждать что на скриншоте либо фейк, либо применены какие то уловки и нестандартные методы.

    P.S. Правда надо помнить что дефаултные настройки марк 01 выбирает сам, могу сказать что целер 1.7 виллмейт (на 845) с 9600хт выдавал струдом 4000-5000, после разгона до 2.4 начал выдавать около 5500-6000. Надо заметить при этом цифру товарища, в первом посте. Посему возможно по ссылке, человек просто настройки марка изменил.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    А вот и ошибаешься: правильный подбор дров и их твиканье под марк играют немаловажную роль. Не веришь? Спроси любого нормального бенчера.

    Какой нахрен "не разогнан", 1747Mhz это что по твоему, а? )) Плюс еще шина под 160мгц.

    К тому же читаем, кто поставил сей рекорд: Team MXS ModLabs XtremeSystems RUSSIA.
    Могу сразу сказать, что эти ребята веников не вяжут и в разгоне знают толк. Так что комментарии насчет фейка лично мне смешно слышать, тем более на офф. странице Futuremark.

    Иногда лучше жевать. Читай Result details внизу страницы.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
  17. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Твиканьем не занимаюсь (по крайне мере в том смысле в котором я понял данную фразу), а вот подбором дров занимался и не один раз, если взять заранее тяп ляп настроенную систему то да помогает, я тут пришёл к человеку переставил винду, плюхнул правильные дровишки, и комп почему то резко стал выдавать на 5000 очков больше. Но ещё раз повторяюсь это редкие случае, к примеру после моей установки сборки и настройки, без всяких твиков и разгонов что либо выжать из компа сменой дров, практически не реально. Уже проверенный случай.

    Ну извентеляюсь, проглядел в первых столбцах, а внимание автоматом заострилось на перечислении в Compared system.

    Честно признаюсь мне данное имя вообще ничего не говорит, вот Tom's Hardware знаю :), а насчёт офф страницы это тоже не показатель, обмануть марк при желании можно как и страницу с показателем, так что фейк возможен чисто в теории, но раз ты говоришь что это известная группа, то я спорить не буду, твоему слову я вполне доверяю. Но зато теперь точно понятно откуда такая цифра, ибо цель была не произвести эталонный тест у данной группы, а выжать максимум, что означает, что данная ссылка в этой теме вообще не уместна. Плюс и в этом тесте, и в моём компе 815 чип.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    Если бенчеры ломают голову над подбором драйверов, то значит это далеко не просто так "ради галочки" ;)

    Если хочешь, то можешь у них самих спросить )
    http://www.modlabs.net/teammxs

    Ну не скажи, это примерный потолок и для 440BX в том числе, с поправкой на контроллер памяти (лучше) и AGP 2x (хуже). А тема создавалась вобщем то для того же: посмотреть на что вообще способен BX.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уже нафлудили...

    Мой тест (часть инфы о системе согласно эвересту, за точность не ручаюсь):
    MSI 6163(Pro); Pentium III (Katmai) 5*100;
    RAM 256MB PC133 @ 100MHz (3-2-2-?);
    GeForce 2 Ti 64MB.
    Результат в 3DMark2001SE: 1931.
    Негусто, но надо учитывать, что Katmai не Coppermine, ну и 100МГц шина тоже не способствует.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

    Забыл добавить: драйверы Detonator 45.32.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    То же самое, но с Radeon 9200SE 128MB (по эвересту — Palit, по наклейке — XPert Vision) (Catalyst 5.13): 2631 marks.

    С этим же радеоном, но со скромным разгоном (5*120, FSB:PCI=3:1): 2935 marks.

    Лежит ещё коппер на 600 МГц, но на нём стоит нестандартное охлаждение, а переставлять мне банально лень.
     
  21. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Offtop
    Как же народ любит мерятся пиписьками, аж дух захватывает!
     
    Незнакомец нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление