1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RPG по типу Готика

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем pestiscruentos, 3 мар 2024.

Метки:
  1. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Хорошо, хорошо. Сами фанаты делающие Community patch, говорят, что игра на корневом уровне сломана, и ее переделать невозможно:ok:
     

    Вложения:

    Eraser нравится это.
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Ну кроме патчей еще выходили моды на контент и легко найти готовые сборки, которые доводят игру до достаточно приличного уровня. Но честно говоря, даже в оригинальном виде с патчами мне она понравилась и я бы рекомендовал поиграть.
     
    Genesis нравится это.
  3. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Community Patch и есть глобальная сборка модов и патчей.
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    В авторстве Community Patch вроде даже разработчики участвовали из-за того, что издатель после релиза закрыл им доступ к игре.

    Я сам не большой фанат Готик, пробовал третью часть несколько раз играть. Уж очень нравилось на тот момент как игра сделана вручную. Очень красивая(и технологичная на тот момент) графика, озвучка, обворожительная природа, саундтрек. Но даже через несколько лет после релиза с установленным Community Patch дело не пошло. Тоже сложилось мнение что проблема на корневом уровне.

    Хотя вот выше говорят про какие-то моды с новым наполнением. Может и стоит самостоятельно оценить игру. Хотя как по мне тот же первый Risen пободрее будет как игра.
     
    Eraser и pestiscruentos нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    То-то и оно, что для тебя слишком большое значение имеет чьё-то мнение. Вот заинтересует тебя какая-нибудь игра - а она, оказывается, длинная, и отзывы о ней сплошь отрицательные. И ты тут же сливаешься. В итоге и в игры не играешь, и мнения собственного построить тебе не на чем. Просто пробуй разные проекты. Поверь, в качественных проектах ты не задумаешься даже, сколько там ещё до конца осталось. А когда нравится, тебе уже будет чхать, кто там что об игре говорил.
    А что, не может быть никакой другой сборки? Скорее всего, ты в этом даже не удостоверялся. Просто покопай поглубже культурного слоя, чтобы что-нибудь найти - на поверхности далеко не всё самое вкусное. Даже в этой теме уже видно, что фанаты твои тебе одно говорят, а здесь информация несколько другая.
     
  6. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Ну почему не копался, копался. Одно время я был нацелен что бы сыграть в третью Готику, смотрел сборки(есть так называемая Умная сборка модов-УСМ, еще есть Union+) смотрел Community Patch.
    --- добавлено 4 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2024 ---
    Много слышал плохо в сторону Биошок Инфинит,Prey, Dishonored. Не смотря на это, взял и сыграл. Получил массу удовольствия от прохождения. Серия Биошок мною впринципе затерта до дыр.
    --- добавлено 4 мар 2024 ---
    Планирую сыграть в Banishers:Ghosts of new eden,достаточно противоречивые отзывы о ней. Не смотря на них, собираюсь все равно сыграть.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    А что тогда мешает поступить таким же образом с Готиками?
    Знаешь, есть у меня знакомый, который часто рассказывает о своих планах. Правда, половину того, что он обещает сделать, он в принципе не может потянуть либо физически, либо финансово. А про другую половину он просто забывает либо откладывает на неопределённые сроки. Поэтому сам стараюсь не злоупотреблять различными намерениями.

    А у тебя смотри что получается: ты в теме (причём уже во второй подобной) пытаешься найти игру, в то же время отмечая, что более-менее подходящие под запрос игры у тебя уже были, но ты их до конца не прошёл. Плюс ещё есть игры, в которые ты собираешься когда-нибудь сыграть. Может, проще для начала сфокусироваться на том, что уже есть, чтобы определиться?
     
    pestiscruentos нравится это.
  8. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Мой грех в том, что срабатывает какой-то фактор, и я бросаю игру.
    Здесь вы абсолютно правы, наверное, действительно стоит до конца пройти отоложенное...
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @pestiscruentos, я сам такой был - играл во многое, а проходил единицы. Где-то к старшим классам понял, что интереснее увидеть конец игры, чем просто попробовать каждую на зуб. И стал понемногу менять отношение к играм. В студенчестве отбил большую часть пропущенной классики. Тогда же усвоил формулу: скачал одну игру, прошёл её и только тогда принялся за другую. Да, могу и бросить игру, но для этого нужна какая-то достаточно серьёзная причина - например, если застрял и продвинуться дальше не в состоянии. Или игра слетела в пройденном где-то наполовину состоянии, а восстанавливать процесс морально не готов. Но в таком случае я в дальнейшем возвращаюсь, как следует отдохнув от такой игры.

    Советую попробовать - во-первых, от каждой игры ты будешь получать больше удовольствия, а во-вторых, проще будет осваиваться с, казалось бы, "не твоими" проектами.
     
    pestiscruentos и AndyFox нравится это.
  10. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Ну все таки, для определенных игр нужее определенный настрой и настроение. Я вот все никак не могу подступиться к стратегиям...
    --- добавлено 4 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2024 ---
    Что-то подобное было с Диабло 2, я запорол билд на Амазонке(качался через электричество)и когда дошел до электро-скоробеев, моя жопа взорвалась. Желания фармить еще 5 часов у меня не было....
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @pestiscruentos, ну, жанры разные бывают. Стратегии и ролевухи пачками не проходят - это довольно тяжеловесные жанры. Из стратегий мог бы посоветовать кое-чего для привыкания, но не та тема.
    Не, я не совсем это имел в виду. Когда порешь билды - это сам виноват. А у меня, например, было такое: играя в Painkiller, польстился на какое-то "Золотое издание". А оно, оказывается, с сюрпризом: в предпоследнем акте ворота, ведущие к последней локации уровня перед боссом, после зачистки площадок перед ними не открываются. А это уже почти конец игры! Так расстроился, что не возвращался к игре лет 10, наверно. Недавно только прошёл.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Хех. Ну, вообще странно играть в игру про фарм без желания фармить, а вообще навыки можно сбросить.
     
    Genesis нравится это.
  13. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Тогда я очень хотел опробывать Диабло, зная что будет много фарма, но потом мой запал иссяк.
    --- добавлено 4 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2024 ---
    А ну... подобное было со Сталкером. Прошел немалую часть игры, ничего не предвещало, и тут Зеленый жук стирает мне сохранения.....
    --- добавлено 4 мар 2024 ---
    Вобщем, я понял свою ошибку, хочу закрыть эту тему. Как это можно сделать?
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Об этом можно попросить администрацию. Но закроют тему, если в этом есть реальный смысл. Иначе просто останется быть.
     
  15. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Понял. Ладно, пускай будет тогда, но мне все равно как-то стыдно ее оставлять...
     
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Нет, там именно исправления всякие. А есть моды на контент.
     
    Genesis нравится это.
  17. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Я привык, что она уже входит в сборки(УСМ и Union+)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление