1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shellshock

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем pilotus, 23 апр 2014.

  1. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    Игра чудесно и без колдовства запускается из-под досбокс.

    Проблемы возникают с русской версией, переведенной "Явь".

    Либо в самом начале запуска (там ряд smk заставок) или про попытке пропустить заставки игра вылетает в командную строку. Иногда "проскакивает" и игра вполне нормально начинается. Интересно, что если отключить звук, оставив только воспроизведение музыки с CD - все идет нормально.

    скрин ошибки
    f8f6841aecb3d6c9b46413c829a0021b.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  2.  
  3. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    edit.
    Эта ошибка устраняется ограничением скорости DOSBox'а:
    Ошибка в симуляторе лечится патчем: сообщение #9.


    --- старое сообщение ---
    pilotus, если "колдовства" не было и если без звука идёт - он настроен правильно?

    Ещё на сайте DOSBox пишут, что существуют разные версии, и одна как раз не вылетает во время заставок.
    Если попробовать взять файлы из корневой папки от английской игры, может, стабильней будет работать?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    pilotus нравится это.
  4. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    дельная мысль. спасибо. буду пробовать. отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

    почитал что пишут на западных форумах. нашел как минимум 2 упоминания проблемы. Похоже решалось патчем, которого нигде нет или его не выложили в сеть.

    Что до попыток, то пробовал и просто exe заменить (что странно - работает, хотя контрольная сумма у русского и английского отличается). Русский текст, конечно, теряется, но суть-то была в том, чтобы установить причину сбоя. В общем все равно вылетает.

    Попробовал также rip версию с old-games - та же песня. Видно в прошлые мои тесты просто везло и английская (UK) версия не крашилась. не знаю, может есть ещё US версия, но по ссылке Val07og я не нашел её упоминаний.
     
    Val07og нравится это.
  5. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    pilotus, ещё варианты:
    - попробовать сборку SVN Daum;
    - добавить памяти в DOSBox'е;
    - установить драйвер VESA для S3 перед запуском игры (минимум уже дважды мне помогло, хотя, похоже, это зависит от версии DOSBox'а);
    - если запускать в SVN Daum, попробовать удалить DOS4GW.EXE из папки с игрой (в SVN Daum есть встроенный более новой версии - где-то она может работать хуже, где-то лучше);

    ---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

    - попробовать, наоборот, ограничить память DOS4GW (но не самого DOSBox'а), например:
    - подменить DOS4GW.EXE в папке с игрой на DOS32A.EXE (переименовать, просто c DOS32A работать не будет).
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  6. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    в SVN и пробую.
    можно попробовать добавить память, но обычно памяти если не хватает - это видно :)
    спасибо за драйвер. взял в коллекцию :)
    удалил
    попробовал ultragravis в качестве звуковой - чего ещё не делал.

    в общем все также - раз через три запускается.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

    Val07og,
    почему 14?
    пробовал. не сейчас, а когда первый раз запустить пытался, с год назад.
     
    Val07og нравится это.
  7. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    > почему 14?
    Вообще, надо подбирать - например, с Судьёй Дреддом больше 14 уже не работает.
     
  8. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    Val07og, какова, по-вашему, вероятность, что проблема может быть с памятью? ИМХО проблема вообще в exe. он плеер вызывает.
     
  9. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    pilotus, перевод "Яви" пока не нашёл, а не глядя - кто его ведает, что они там намудрили? Поэтому варианты наугад предлагаю. :)

    Просто с рипом с сайта у меня ошибка точно не воспроизводится. Звук работает, что с Sound Blaster'ом 16, что с Gravis'ом.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  10. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    pilotus, пропатчил файл - в том месте, где вылетало на заставках - вроде помогает.
    Вопрос только, не вылетает ли где-нибудь ещё... (немного погонял, пока живой).
    Попробуй(те) такой экзешник: Посмотреть вложение ShellShock_Rus_fix.rar .

    SHOCK.BAT должен быть таким:
    Код:
    @echo off
    D:
    cd \
    [B]c:\shok\[/B]main c:\shok\ %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7
    (где D: - буква CD внутри DOSBox'а, c:\shok\ - папка установки внутри DOSBox'а, MAIN.EXE нужно скопировать в неё).
     
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    AxXxB нравится это.
  11. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    вроде работает. спасибо. я в hex так и не научился работать :( вообще ещё ошибка есть при попытке войти в симулятор (так тут сетевая игра называется). Сейчас попробую продиагностировать.
     
    Val07og нравится это.
  12. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    pilotus, насколько я понял, они там что-то намудрили с ситуацией, когда не включена сеть.
    Для того, чтобы игрушка не вылетала в симуляторе, нужно в настройках DOSBox'а включить IPX:
    Код:
    [ipx]
    ipx=true
    Либо командой:
    Код:
    config -set ipx ipx=true
    Или через меню SVN Daum "DOS > Network > IPX".

    Правда, если к сети она подключиться не сможет, то при попытке начать сетевую игру всё равно повиснет. :)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    STOCK, pilotus и AxXxB нравится это.
  13. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Вроде починил - теперь, если нет сети - симулятор просто не открывается, если сеть есть - всё должно идти обычным порядком, т. е. может быть даже будет работать сетевая игра, хотя её не проверял. :)

    Обновил архив, BAT для запуска на всякий случай приложил.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    pilotus и AxXxB нравится это.
  14. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Помучал игру ещё немного: в симуляторе там действительно баг, а ошибка, с которой началась тема (вылет в 149D2) - обычное переполнение из-за слишком быстрой машины.
    В DOSBox'е его лучше лечить ограничением числа циклов в районе 30000-40000.
    Если ограничить скорость процессора почему-либо нельзя - то можно и патчем, но глюки всё-таки иногда могут возникать, и довольно забавные (снаряды останавливаются прямо возле дула, и танк поворачивается вместе с застывшей очередью из орудийных залпов).
    "Матрица" отдыхает. :)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
    STOCK и AxXxB нравится это.
  15. Rus-lan

    Rus-lan

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    22
    А кто нибудь решил проблему с покупкой брони двигателя и прочего.
    Проблема в том, что при нажатии на пробел или кнопку мыши при покупки не чего не происходит
     
  16. Rus-lan

    Rus-lan

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Мужики... Здесь живые есть?
     
  17. Rus-lan

    Rus-lan

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    22
    А в ответ тишина!!!!!!!!!
     
  18. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Это в какой версии? В рипе с сайта достаточно выставить в конфиге DOSBox'а cycles=30000 и всё начинает покупаться нажатием левой клавиши мыши.
     
    kreol нравится это.
  19. Rus-lan

    Rus-lan

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Нет, я про рип с сайта не чего сказать не могу. У меня свой диск с конца 90стых остался русская версия в переводе студия Ява с музыкой все дела. играл я и через виртуальную машину и через DosBox дошёл я далеко 19 миссия броня почти на нуле и не хочет покупаться. Щёлкаеш мышкой на удачу. Получается через раз. Сейчас опробую ваш совет. И обязательно отпишусь как всё прошло.
     
  20. Rus-lan

    Rus-lan

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    22
    @Vladimir 777,
    Спасибо большое за подсказку. Всё заработало!!!:D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление