1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shivers 2: Harvest of Souls

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ilovevirus, 25 апр 2007.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Хм... некоторые ролики при посмотре валят игру. но их ведь нало смотреть в обязательном порядке... что делать не подскажете? Самое плохое что почти все остальне не валят, значит, какая-то дурацкая ошибка мне досталась. Версия с сайта. играю на 1 профильеом компе(второй и третий пока разобрал, нужны были некоторые запчасти, но если совета не будет, попробую собрать какой-нибудь...)
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Nil, специальным инсталлятором пользуешься, который мы к игре приложили?
     
    Nil нравится это.
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, Хм... игра поставилась сама вроде, а инсталлятор я запустил, он что-то написал в консоли и я его отложил... надо посмотреть, я про него и забыл совсем. Но ролики я все с диска перенёс в папку с игрой, и вываливаются пока только 2-3 ролика(причём один на середине). Сейчас пойду разбиратся с инсталлятором.
    собственно, написал он следующее :
    Код:
    C:\TEST\DOSDRVA.SYSProgram too big to fit in memory
    
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Nil, а статью в разделе "Кладезь мудрости" по его использованию не читал?..
     
    Nil нравится это.
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, Там ещё и статья есть? Круто, не знал, надо бы в шапку о факте существовании статьи написать, не находишь ;)
    Пойду читать...
    Блин, я ведь этот текст уже читал... голова садовая.
    kreol, спасибо :good:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Nil, я только могу сказать, что игра, при всей своей замечательности, ГЛЮЧНАЯ, и ПОКА ВРОДЕ БЫ даже инсталлятор всех проблем решить не может. Это на данный момент всё, чем могу помочь, игру более детально когда-нибудь посмотрим, но сейчас, увы, не до неё - куча всего другого на повестке дня.
     
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    С этим инсталлером игра идёт лучше, НО! я всё равно не могу посмотреть ролик, в которм сначала перечисляются фигурки для двери, потом звезда, голова крутится и.. вылетает. Возможно, ещё несколько, которые я пока не прощлёкал(уже боюсь смотреть местное тв, вдруг в винды выкинет, страшнее, чем просто убъёт!)
    Поэтому мне нужен способ их посмотреть. Может, эта версия и переконвертированные в иной формат пойдут? в любом случае мне было-бы неплохо иметь на руках видео во вменяемом формате, пусть даже и не в игре, а так посмотреть(а то уже хочется пройти давно в такое не играл однако). Не подскажете, где найти или что делать?
    ---
    с N ного раза игра вывалилась на том-же ролике, только уже где-то у конца, так что просьба в силе, но всё не так плохо, как я сначала подумал. пройти игру можно, но муторно будет...
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Nil, как я и писал, больше пока помочь ничем не могу.(
     
  9. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Проигрывает любые vmd-файлы от игр Sierra, но открывает их почему-то только из командной строки:
    vmdplayer.exe file.vmd
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  10. pol_ar

    pol_ar

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Диск 2 от Shivers 2

    Пользуюсь русской версией Shivers-2 на одном и на двух дисках, качал также английскую...
    В русских версиях наблюдается такая фигня - в середине игра просит вставить диск 2, а этого диска как бы и нет... ничего не помогает
    кто-нибудь сталкивался с этим?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Игра ведь на двух дисках...
     
  12. pol_ar

    pol_ar

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Битый релиз?

    Дело в том, что на втором диске находятся файлы resmap.002 и resmdt.002, которые должны указывать на диск 2. Они также присутствуют и в однодисковой версии вместе с файлами resmap.001 и resmdt.001. И в том, и в другом случае этот (второй) диск не опознается. Это было замечено еще 10 лет назад, когда первый раз проходил, и на середине игра не пускает дальше. В тот раз погрешил на глюки с сейвами. Теперь повторяется... Допускаю, что в оригинале стояла защита от копирования, и локализаторы ее не обнаружили... Релиз получился битым. По-другому не знаю как объяснить...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Неофициальный инсталлятор пробовал?
     
  14. pol_ar

    pol_ar

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    9
    под ХР только с ним запускается... там похоже субтитры в exe-шник зашиты, это терпимый недостаток, но этот вариант все равно не помогает...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Тогда летом будем изучать.
     
  16. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Проходил 3 раза игру без инсталлятора под ХР!
    Ни каких вылетов не обнаруживал! И вставить 2й диск, игра, просила только на последних 5 минутах игры!!

    С инсталлятором, проходил кусками, по старым отгрузкам, проблем не было!!
    20% с начала и 15% с конца пройдено под инсталлятором нормально!

    Про однодисковую версию не слыхал!
    Но простое объединение 2х дисков не проходит!
    В лоб победить не удалось!
    Но сама игра на 99,99999% на 1м диске!!
    На втором: варианты заключительного действия, и соответствующие ему финальные ролики!
    Проблем с просмотром видео не замечал (на 4х конфигурациях железа от 166ММХ до Core2) !!

    А субтитры точно в экзешнике!

    Так что проблемы с версией игры!!
     
    kreol нравится это.
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не помню уже где брал версию, в которую играл, но у меня с совместимостью с Win98 (и оговорками со страницы с игрой) работала как часы. Другой вопрос что недоиграл в силу крайнего отвращения к здешней версии "вреда для жизни" ГГ.
    До сих пор не понимаю, у меня такой волшебный компунктер что ли, что всё работает на раз-два?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Noelemahc, а ты уверен, что эта версия - полностью оригинальна? В конце концов, русская пиратская версия Invictus с номером 1.0 тоже работает даже под XP, тогда как английская 1.0 - не идёт нормально даже под 98. Это для примера.

    Сведений о неработоспособности игры как таковой в разных её вариантах под XP более чем много.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    kreol, это легко проверить. У всех в этой теме проблемы в основном с версией с сайта, так? Перескачаю, да и делу с концом.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Noelemahc, да в том-то и дело, что далеко не у всех.

    1. Сообщения iunnamed'а о решении проблем с игрой относятся ещё к тому периоду, когда игры на сайте не было;
    2. Nil, пишущий о проблемах, не говорит о том, что игра у него не идёт вообще, - она идёт с проблемами (с инсталлятором - идёт лучше);
    3. Дальнейшие проблемы касаются "однодисковой", "русской" и неизвестно откуда взятой "английской";
    4. Андрей Юрьевич свою статью тоже писал по своей версии игры. Правда, "открытый" им и выложенный на сайт инсталлятор наверняка делался для оригинальной английской.

    Так что на версию с сайта толком жалоб-то и нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление