1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Streets of SimCity

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Армагеддон, 23 янв 2008.

  1. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    Как мне исправить проблему мигающего курсора в игре? Запускаю в виртуалке VMWare Workstation Player 16 с установленной Windows 98SE. Переустановка DirectX 5 не спасает((((
     
  2. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    вы где? проблема актуальна
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    @Burinis, не следует оставлять сообщений вида "Вы где", иначе есть риск получить ответ, рифмующийся с последним словом и при этом обращённый напрямую к вам.

    Если никто не отвечает - значит, никто из читавших тему не знает ответа. Используемый вами способ запуска довольно специфичен (обычно подобные вещи, если они не работают на реальной конфигурации, запускают или на реальных машинах, или в PCem, или в DOSBox'е с установленной там Windows 9x), а упомянутая проблема, по-моему, совсем не так критична.
     
    Burinis нравится это.
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.491
    @Burinis, почему бы не попробовать патчи с сайта энтузиаста из соседней темы про Sim Copters? Для них виртуальная машина не нужна. Вообще, стоит порадоваться, что игра в принципе работает учитывая, что разработчики VMWare делали поддержку только DirectX 9.0 для своих виртуальных адаптеров.
     
  5. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    Запускаю игру с помощью патча SimStreetsX. Во время игры может неожиданно вылететь ошибка:
    Не помогает даже запуск от имени админа. Как мне это исправить?
     
  6. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    ладно! пока я поставил враппер nglide и протестирую игру
     
  7. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    у меня к вам вопрос: не испортит ли патч под видеокарты Voodoo Rush мой
    ОС: Windows 10 Home SL 64-bit 2H22 (установлена на SSD)
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz (семейство Coffee Lake)
    ОЗУ: 12Гб RAM (4Гб Samsung 2667МГц и 8Гб Samsung 2667МГц)
    Мат. плата: HP 8478 (U3E1)
    Видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630, NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design
    Жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA)
    Звук: Realtek High Definition Audio.
    на Windows 10? кто проверял?
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Burinis, не испортит, но вам этот патч ни к чему, поскольку он изначально для видеокарт Voodoo Rush предназначен.
    Гипотетически для успешного запуска сабжа в условиях десятки, должно быть целиком и полностью достаточно кастомного лончера SimStreets X.
     
  9. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    @Gerhalt, просто у меня стоит враппер nGlide. на сайте враппера сказано, что нужно установить патч для карта Voodoo Rush. Или мне другой враппер пробовать?
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Burinis, все верно: если нужна именно глайдная версия, тогда патч обязателен к установке. Иначе не будет отображаться корректно режим паузы с гаражом.
     
  11. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    и ещё: как мне быть, если
    @Gerhalt, к сожалению, патч у меня наотрез отказывается запускаться. проверял на виртуалках с 98й виндой - оказалось, что игра патчится в сеансе DOS. не помог мне даже специально пропатченный экзешник. И ещё проблема: у меня не отображается список миссий:
    ai.ibb.co_GWS5LmW_1548.png
    игру я устанавливал путём простого перекидывания всех файлов с образа диска. как мне быть?
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Увы, так и есть: патч имеет 16-битный установщик, который естественно напрямую не работает в условиях совр.64-битной операционки, такой как 10.
    Однако, не стоит отчаиваться, поскольку варианты есть! Один из них - как раз виртуалка с какой-либо подходящей под это дело ОС, например вин98. В качестве альтернативы можно попробовать комплект досбокс + вин95, имеющийся у нас на сайте.

    Скорее всего дело в том, что патч установился не весь (или как-то криво) - то есть некоторые файлы (шрифтосодержащие) почему-то не обновились. Вероятной причиной сбоя могли быть атрибуты "только чтение" у необходимых файлов.
     
  13. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    @Gerhalt, я вернулся к SimStreetsX и, по рекомендации другого аналогичного вам русского сайта, замедлил процессор до 25%-30%. вылетов пока не наблюдаю. но есть ещё вопрос: как мне избавиться от графических глюков:
    ai.ibb.co_pnXry8z_1550.png
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Если то, что видно на скриншоте - баги самого лончера SimStreetsX, то в нем самом никак. В качестве альтернативы можно пробовать аппаратный глайд с помощью nGlide, однако если и в нем будут точно такие же глюки - дело в патче, а еще точнее в нужных игре граф.ресурсах, что либо криво заменились, либо вообще не обновились.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Можно попробовать установить игру и потом патч в одной виртуальной машине (в которой патчер не глючит), потом файлы игры и возможно ветку(-и?) реестра перенести в другую виртуальную машину (в которой игра пойдёт) и запускать там.

    Можно установить в одной, перенести на вторую, там запустить патчер, далее обратно пропатченное перенести на первую.

    Муторно, но может сработать. А может и нет.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
  16. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    @Gerhalt, @Grue13, кстати да, я поставил SoS на виртуалки Virtualbox 6.0.24 и VMWare Player 16.2.5 с Windows XP + патч для Voodoo Rush + враппер nGlide 2.10. В результате в виртуалбоксе игра увидела Glide. В параметрах совместимости игры я выставил обратную совместимость с Windows 95, 256 цветов, разрешение экрана 640х480, отключил визуальное оформление и включил дополнительные текстовые службы.
    Вылетов пока не наблюдаю, но игра тормозит (для сравнения: The Simpsons Hit & Run лучше дружит с виртуалбоксом). Плюс ещё при переходе в главное и другие внутриигровые меню сверху появляется предупреждение:
    Но в настройках экрана виртуальной машины и самого менеджера ВМ вообще нет настроек глубины цвета.
    Что касается VMWare Player, то тут особых изменений не наблюдаю. Игра видит только DirectX, а вылеты по-прежнему есть.
    Из-за чего это всё может быть возможно, как вы думаете?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2023
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    В случае глайда, из всего перечисленного может пригодиться разве что первый пункт, активирующий целый ряд шимов совм-ти, благодаря чему стабильность работы игры вполне может повыситься.

    Известная беда глайдной версии. Лечится посредством снижения дальности отрисовки во внутриигровых опциях.

    Это потому, что игра нарочно переводит оболочку в 8-битную палитру, да и вообще весь программный рендеринг игры как раз происходит в этой самой пониженной палитре 256 оттенков. Если что, обедве классические Кваки, при софтверном рендеринге и фулскрине, пытаются делать ровно то же самое, так что ничего удивительного.
     
  18. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    Ладно, пока я закончил с экспериментами над этой игрой в ВБ и перешёл на PCem 17. А вот тут я нарвался на следующие трудности: скачал у вас сборку Pentium 133/SoundBlaster 16/S3 Virge DX/3dfx Voodoo 1/64 мб ОЗУ, прокачал процессор до Pentium OverDrive MMX 200, 3D-ускоритель - до Voodoo 2 (при этом размер памяти фреймбуфера и текстурной памяти увеличил до 4 мб), ОЗУ - до 128 мб. По идее, исходя из системных требований к игре, при такой конфигурации игра должна была идти без лагов на средних-максималках, но по факту лагает. Помогает только игра на минималках.
    Какие вы ещё знаете способы решения проблемы, помимо игры на минималках?
     
  19. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    мда... видимо игра оказалась в разы "капризнее", чем я предполагал.
     
  20. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    У меня к вам есть вопрос: как мне заставить Streets of SimCity видеть DirectX? Просто при использовании DirectX, как я выяснил, игра идёт по-шустрее, но у меня почему-то в упор видит только Glide и тормозит, хотя DirectX 6.1 уже есть в системе. Как мне говорил @Gerhalt, это
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление