1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Su-27 Flanker

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем 36RUS, 2 окт 2009.

  1. Fuego-Fuego

    Fuego-Fuego

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Перед тем как сюда писать пробовал устанавливать в WinXP 32 Pro. Та же фигня, только сообщение об ошибке другое.
    Так что дело наверно не только в 64 бит.
     
  2. Fuego-Fuego

    Fuego-Fuego

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    25
  3. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Fuego-Fuego, можно ещё попробовать установить в DOSBox+Win 3.1 (взять можно например здесь).
     
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Разархивировать инсталлятор не пробовал чем-нибудь вроде Universal Extractor или в Total Commander? Поставить виртуалку Microsoft VPC (в ней игра тоже играется на отличненько) и затем перекопировать файлы игры в хозяйскую машину?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

    Ещё можно разархивировать рип, а внего "засыпать" содержимое папок с диска.
     
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    В общем, установить игру весьма проблематично, но можно.

    Инструкция такова:
    1. Установить DOSBox+Win3.11, если он еще не установлен (взять можно с http://www.old-games.ru/utils/dosbox/)
    2. Скопировать содержимое диска с игрой в какую-нибудь папку
    3. Заменить в этой папке файл SU27.INS на файл из приложенного архива
    4. Запустить DOSBox+Win3.11
    5. Смонтировать в установленный DOSBox+Win3.11 эту папку как CD-ROM
    6. Установить игру в DOSBox+Win3.11
    7. Закрыть DOSBox+Win3.11
    8. Под Win3.11 игра не работает, поэтому можно переместить установленную игру из <папка_dosbox>\С_DRIVE\<папка_с_игрой> в более удобное место
    9. Поместить в папку с игрой файл MFC30.DLL из приложенного архива
    10. Удалить DOSBox+Win3.11 (если он не нужен)
    11. Удалить папку, куда было скопировано содержимое диска
    12. Вставить диск/смонтировать образ
    13. Запустить игру

    Да, изврат тот еще :). Зато можно установить и играть на любой системе (на Win 7 x64 вполне работает)
     

    Вложения:

    • Flanker.zip
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      73
    kreol, Fuego-Fuego, Ulysses и 5 другим нравится это.
  6. 3slot

    3slot

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    1
    На одном компе с виндовс 7 патч сработал. На другом, с ХР не может открыть файл Fsim.lbb. Попробовал установить через дропбокс с вин 3.11 - не может установить игру под этот виндовс.
     
  7. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Существует ли в природе NoCD для версии 1.5?
     
  8. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    В общем, хоть это было и трудно, но я нашёл NoCD для Flanker версии 1.5. Решение найдено здесь. Скину сюда, может кому-нибудь тоже пригодится.
    Для этого, для тех кто дружит с хексэдитором, нужно сделать следующее: offset 0919dh 6a3168d8734500 заменить на: b805000000eb1d
    Прилагаю уже готовый файл для русской версии Су-27 Фланкер 1.5.
    P.S. Чертовски задолбался искать я лекарство, а нашёл случайно.
     

    Вложения:

    • su27.rar
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    TheMadLynx, Колючий и kreol нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    первый же поисковый запрос "NoCD Flanker 1.5" выводит на нужный торрент... который доступен аж с 2009 года.

    upload_2019-4-26_4-54-39.png

    А это вот комментарий из того обсуждения

    upload_2019-4-26_4-51-34.png

    А вообще отмечу, что хороший тон - всегда указывать первоисточник и настоящего автора решения.
    Тем более, что на том форуме ребята упомянули old-games.:yes:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    Neitan нравится это.
  10. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @Bato-San, поисковиками пользоваться умею. До вчерашнего дня, запросы искомую ссылку не показывали. Искал я и на русскоязычных и на зарубежных сайтах. Буду безмерно благодарен, если получится найти в Интернете NoCD для английской версии 1.5, на сайте у нас его ещё нет. А по поводу запроса, я гуглил. Там действительно, ничего не отображает.
    P.S. После ценного замечания @Bato-San, добавил ссылку на источник решения. Каюсь, на радостях забыл.
    P.P.S. К слову, игра отлично ведёт себя на Win10x64 и легко и приятно устанавливается с помощью WineVDM.
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.jpg
      Screenshot_1.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      332
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Neitan, стало быть яндеекс временами умнее. Ну и yahoo.com помогает сильно.
    ну в общем то не надо ничего искать, потому что метод известен давно:

    1. Устанавливаем игру стандартным порядком на любой диск от C до Z
    2. Меняем метку (в консоли команда label диск:метка) этого диска на flanker (обязательно маленькими буквами).
    3. Копируем с CD-ROM в корень этого же диска папку su27
    4. Запускаем su27.exe и играем.
     
    Neitan нравится это.
  12. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Привет народ. Решил и я поднять эту тему. Поехал в отпуск, ДКС остался дома, а на ноуте норм идут только симуляторы 90-х под виртуалкой (vbox).

    Более поздние навороченные симы требуют достаточно мощный ПК да и джой с трекиром. Короче, все это лирика. Играть могу только в старые симы.

    Вопрос собственно такой:
    Я нашел в патч для полетов на МиГ-29 в игре Flanker 1.5 еще несколько лет назад. Выложен он у нас.

    Так вот, я попробывал установить данный патч на CD-ROM версию Flanker 1.5 Squadron Commanders Edition, англ версия но он почему то не работает.

    Игру устанавливал на виртуальной машине на Win98

    Так вот, обычная версия 1.5 идет без проблем, а хакнутая под МиГ-29, ни смотря на то что пропатчился корректно (2 файла - Su27.exe и fsim.lbb написали ОК, записано столько-то байт) ни в какую не хочет запускатся. При запуске пишет что программа выполнила неккоректную операцию и будет закрыта.

    Затем поставил русскую версию игры, "пропатчил" - результат тотже.

    Вопрос - для какой версии предназначен этот МиГ-29 патч ? У кого нибудь он работал ?
    Может ассемблеристы поймут что он там не так делает ? Патч взят с старого сайта посвященного фланкеру - авиабазы Крона. Но там молчат, видимо форум заброшен старожилами.

    P.S. Патч для полетов на МиГ-23 от того же автора работает исправно.

    У меня уже азарт запустить этот мод )))
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Neitan нравится это.
  13. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Вопрос я решил. Скоро выложу решение. Спасибо.
     
    Neitan нравится это.
  14. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Ловите.
    Файл из Облака Mail.ru

    На современных Win10 установщик с оригинального диска отказывается работать.
    Это же архив от меня с Su-27 Flanker 1.5 Squadron Commanders Edition English, полная CD версия, noCD от меня, встроенный в архив - просто распакуйте и играйте. (я его устанавливал на виртуальной машине в Win 98, а затем установленные файлы выдрал и снабдил таблеткой +пропатчил для звука)

    Если хотите полетать на МиГ-29 или МиГ-23 просто скопируйте файлы из одноименной папки поверх оригинальных и запускайте соответсвующий exe.

    Но У патчей МиГ-29 и МиГ-23 есть баг. Вы теряете возможность ставить ботов на Су-27 в миссиях! Вернее возможность есть, но работает это все через задницу, так как ваш МиГ29/23 заменяет Су27 в игре. Но при этом Су27 не заменяет МиГ29/23! В этоге идут графические траблы с изменением загрузок, так как Су27 пытается летать с загрузками МиГ23/29.. такие дела.



    + бонус, в папке utilites найдете FPE1 - это редактор загрузок вооружения на самолет! (Su-27 Flanker 1.5 payload editor) Этот очень редкий (на сегодняшний день, так как все ссылки битые) редактор я нашел у себя в архивах. В интернете по ссылкам думаю уже не найдете!

    P.S. Предлагаю выложить данную версию на сайт в отдел Su-27 1.5 commanders edition.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Neitan, kreol и WERTA нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @SandMartin, думаю, это можно выложить. Но архив надо бы запаковать по правилам, а редактор приложить отдельно, раз он не поставлялся вместе с игрой.
     
  16. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @SandMartin, игра легко устанавливается с помощью WineVDM.
    --- добавлено 11 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 сен 2020 ---
    Ура, спасибо за лекарство для английской версии Su-27 Flanker 1.5! Уважаемый @SandMartin, возможно, у вас остались материалы по обучению с неработающих сайтов?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Neitan, @SandMartin, возможно, стоит выложить (по отдельности) только NoCD и редактор?
     
  18. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    @kreol, я бы выложил NoCD, редактор, фуллрипы русской и английской версии. Да и сами архивы занимают мало места.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    SandMartin нравится это.
  19. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Установка у cd версии flanker 1.5 гемморойная на win10 64.
    Если не знаешь что делать придется танцевать с бубном. Ставить в эмуляцию win98 для инсталятора или winevdm и тд..
    А мою версию просто скачал, распаковал и играешь. На 1 минуту делов. Этакий portable.

    Я в отпуске, поэтому оформите сами, в номере инет худший в моей жизни.
    --- добавлено 11 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 сен 2020 ---
    P.S А где все патчи для flanker 2.0 ?
    Имхо нужно дополнить патчем до версии 2.5, обновлением тренировочных миссий до 2.5, патчем до 2.51 а также nocd для 2.51.
    Все есть у меня.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  20. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Просьба выложить данный файл к игре Flanker 2.0 - это набор патчей для превращения англ версии, 2.0 (той что выложена на сайте) в 2.51, с МиГ-29К.

    Проверено мною, все работает.

    Файл из Облака Mail.ru
    --- добавлено 12 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 сен 2020 ---
    360 страничный PDF мануал для Flanker 1.5 Squadron Edition - очень редкая в интернетах вещь.

    Файл из Облака Mail.ru

    На всякий случай выложил NOCD (RIP) версию 1.1 для MSDOS для запуска под DosBox без монтирования образа CD (это самая пропатченая версия первого фланкера для MSDOS, все поздние 1.2-1.5 были только под Windows)
    Файл из Облака Mail.ru


    по поводу обучающих материалов - что вы имеете ввиду ? Flanker 1.0 достаточно серьезный сим, и базовые вещи из того же Lock On/DCS работают в нем..
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Sharp_ey, Neitan, kreol и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление