1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Тест видеокарт

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ворст, 14 фев 2011.

  1. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, ставлю ВинХР, для ускорения процесса и чтоб без диких плясок с бубнами все обошлось.
    Есть дрова 27.20 для ВинХР? Че то в инете не найду...
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Vardok, вот, поставь себе закладочку :)

    @ahsasa, это здорово, но бессмысленно. Разные ракурсы невозможно сравнить и версия дров у вас точно без поддержки rt-patches (см. мой пред. пост как определить)
     
    Vardok нравится это.
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Vardok, если ниже 27.20, то 23.11 по идее должны подойти.
     
    Vardok нравится это.
  4. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, надо ли ставить ДиректХ 9?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Vardok, зачем, он встроен в WinXP.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я не знаю, возможно, какой-то смысл и есть. Хотя, думаю, учитывая, что игра написана под DX8,- нет.
     
  7. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, в общем на ВинХР с родным ДиректХ, Детонатор 23,11 - галочки на "Ректангуляр и Триангуляр Патчес" нет.
    Закладки с ОпенГл в моей версии евереста нет.
    Ща попробую более свежие дрова.
     
  8. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    А в
    пишут что "не опознан видеочип".
    Поддержка-же rt-patches в 4200 (как я понимаю) должна быть.
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    попробуй последний еверест ультимэйт или любую аиду.

    Странно, у @Vardok, не пишут :unknw:

    Насчёт 4200 не знаю, честно сказать.
     
  10. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, ага, качнул АИДУ, но проблема еще вылезла в другом - образ Аквы на рутрекере не раздают, качнул репак, устанавливаться на винХР он отказался, ругается на ошибку ДрВатсона. Установил на основной комп, ща заливаю папку с игрой на флешку. В общем, еще минут 10 и все станет ясно.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    нормальный образ есть на пиратбее. Ну, будем надеяться, репак нормальный...
     
  12. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    К сожалению именно 27.20 у меня нет (и где скачать не знаю) пробовал 23.11 (то что есть).
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @ahsasa, 27.20 и не нужно, нужно ниже. Скачать можно с зеркала ftp nvidia, я выше дал ссылку на пост, где оно есть
    --- добавлено 20 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2016 ---
    а стоп, так у вас ведь gf4. Тогда оно и понятно, не будет там rt-patches с вероятностью 99%. А дрова ниже 30.xx вашу карту и не знают ещё.
     
  14. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, еще немного потерпеть надо бы. Не подрассчитал и забыл про то, что на ретро-компе то УСБ 1,1.
     
    Goblinit нравится это.
  15. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Хм.. понятно, увы gf3 у меня нет.
    Но что-бы проверить драйвер ниже 27.30 мне нужен не для xp (на той машине его просто нет и ставить крайне затруднительно - нужно искать винт итд), то есть нужен драйвер именно под 9x, а по той ссылке только xp вроде?
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @ahsasa, 23.11 GeForce4 не поддерживает в принципе.
    --- добавлено 20 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2016 ---
    @Goblinit, собственного говоря, что вы хотели увидеть на скриншотах?
     
    Goblinit нравится это.
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @BrainRipper, собственно, результат работы rt-patches - отличие в форме полигонов, из которых сделан корабль
     
  18. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Хм.. 27.30 нашел и поставил - сам драйвер опознал карту и заработал (правда rt действительно нет), а были ли еще драйверы между 23.11 и 27.30?
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Честно сказать, я вообще не уверен, что это где-то когда-то работало (rt-patches). Как бы есть информация, что поддержка была, но ни одного пруфа.
     
  20. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, в общем результат в архиве по ссылке. Там три непожатых скришота в БМП - На драйвере 23.11, на 45.23 и скрин графических настроек.
    Кажись на 23.11 я чуточку не довел зум до конца, критично ли это?
    На версии 23.11 АИДА показала что галочки на "Ректангуляр и Триангуляр Патчес" нет, но есть галка на GL_NV_Evaluators.
    На версии 45.23 же галочки пропали в обоих случаях.
    ЗЫ. Если это нужно, то вот конфиг железа и ПО:
    Gigabyte 6VTX-E, Pentium3-1400, 512 mb PC-133, GeForce3 Ti200 64mb.
    WinXP SP3 - обычный ОЕМ-образ, DirectX родной, VIA 4-in1 4.43, Detonator 23.11 и 45.23.
    Версия игры 1.21.
    http://rgho.st/private/8Z2HWMVKj/a8bbfbe80f3c4aa64460049835dfa5ba
     
    Goblinit нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление