1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventure

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Orion, 8 фев 2008.

  1. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем собственно вопрос, кто приобрел локализацию Temple of Elemental Evil от акеллы есть ли мысли о том как пропатчить (а то без патчей игровая механика сильно покорежена). Т.е. патчить то она патчиться (официальными англ патчами) но, а) После пропатчивания просит оригинальный буржуйский диск и б) После пропатчивание запускаеться через раз (если НоСД поставишь)
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    с такими вопросами надо обращаться на официальный форум локализаторов - пусть отвечают за качество своей продукции.

    Патчить лучше не стоит, потому как будут или проблемы с запуском, или со шрифтами, или и то, и другое, и еще чего-нибудь такое эдакое.
     
  4. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Orion, Тут однозначно к Акелле обращаться надо с вопросом о сроках локализации патча или, если они не планируют его локализовать, с требованием это сделать на основе пользовательского соглашения.
     
  5. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    как говорят в Одессе: И вы таки думаете что они за это ответят? Да!? А я вот сильно сомневаюсь... Поэтому и обращаюсь сюда.....
     
    molary нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мы-то точно не можем отвечать за косяки локализатора. Недовольных шибко много, правда лично мне гораздо легче поспать неделю и потом собрать вещи (save/load, кстати, помогает), чем выпросить у акеллы снега зимой. 1С тоже выпустила не последнюю версию NWN и молчит. Жрите, игроки, мы - официальные локализаторы - что хотим, то и воротим.
     
    kreol нравится это.
  7. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Я и не прошу вас отвечать за косяки локализаторов, я прошу помощи, если кто пропатчил и работает поделитесь опытом.

    А насчет собрать вещи есть способ проще, ставишь частоту на 60 или 70 герц и нажимаешь на труп предварительно нажав клавишу <Н> (аш английская), у меня по крайней мере работает и спать сутками не надо. Там без патча очень много вещей ролевой системы не работает (спутники магов, фиты и умения некоторые некоректно работают, задания не сдаються, зависы во время боя (когда комп не может расчитать как же партию игрока половчее положить, все в рабочем состоянии но никто никуда не ходит) и т.д.)
     
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    По поводу сбора вещей. Можно попробовать взять moebius's temple.dll:

    http://www.jadri.com/temple.zip

    и заменить temple.dll из акелловской версии. Отпишитесь в этой теме о результатах.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Я пока не купил. Кстати, игра, как я понимаю, на Западе вышла в 2003 году? Тогда обсуждать можно.
    А что принципиального в установке патча? Разве без него вообще нельзя играть?
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    неплохо так кинули любителей локализаций..
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Поконкретнее, пожалуйста, если знаком с этой локализацией.
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    kreol, игры от компании Troika всегда отличались кривостью. Без установки патчей в них играть просто сложно (для нервов). Посмотрите, до какой версии уже дошёл неофициальный патч для vampire the Masquerade: Bloodlines и станет ясно, что в той версии, которая ушла на золото, дыр было немеренно. В ToEE тоже много багов (рецензии посмотрите - все пишут о ужасной забагованности игры).

    На русскую версию родные патчи не ставятся, а своих нет (может быть пока, но Акеллу патчи не очень беспокоят, как я понимаю). Выше описали некоторые проблемы с игрой, а о локализации katarn_kile бросал ссылку в тему про квартальный план.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    [no]name, ссылку-то я видел. Мне просто интересно, можно ли играть и, самое главное, пройти эту игру без патча. Просто я неоднократно проходил игры версий 1.0 без каких-либо проблем, а теперь узнаю, что для них существует уйма патчей, которые правят то-то и то-то...

    С данной игрой я знаком мало, но поиграть хотелось бы. Из того, что тут (и не только тут) написали, я уже понял, что локализация крива в большинстве отношений и что патчи на неё не встанут (и это понятно, ибо не оригинальная версия). Но мне хотелось бы всё-таки узнать конкретнее, чем в техническом плане так плоха данная вещь. Слова "игровая механика сильно покорёжена" мне, к сожалению, не особо много говорят.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не так давно 4.6 вроде вышел. Между прочим ПЕРВЫЙ, для которого есть нормальный апдейтер, не заставляющий перекачивать все двести-с-лишним мегов целиком ради десяти мегов новенького. Только у меня 4.4 стоит, чёрррт, всё равно придётся перекачивать. Официальный патч, напомню, был 1.1 (после которого игру стало можно ПРОЙТИ хотя бы РАЗ) и был чуть позже 1.2 :)

    Он-топ: к ToEE кстати были какие-нибудь фан-патчи или нет? Я как-то вопросом не интересовался, есичесно.

    kreol, это игра по D&D. А раз игра по D&D, то просто обязаны быть воплощены правила настолки. Если они воплощены некорретно или самой игрой некорректно воспроизводятся - значит "игровая механика покорёжена" и баланс нарушен и скорее всего где-нибудь из-за этого возникают НЕПРОХОДИМЫЕ КОСЯКИ :)
     
    kreol нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    фанатские патчи для ТоЕЕ были, были и официальные. Ни те, ни другие корректно установить не удалось, хотя я и не шибко пытался.

    А на "вампира" принципиально не ставлю фанатские патчи и моды - он нормально проходим и на 1.2
     
    ZoRg и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Всё, тогда не буду это ***** покупать. Спасибо всем.)
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    "Проходим" - не равносильно "проходимы все сюжетные ветки" или, что важнее "доступны хотя бы для попытки прохождения все сюжетные ветки". Плюс в фанпатчах ещё мелкие косяки вроде рассинхронизации звука в заставках и нелогичный дроп предметов подправлены.

    Что были официальные я знаю, я как-то без них американку и не пытался даже запускать. А фанатские поищу, есессно, не на русскую версию их ставить намерен :)
     
    kreol нравится это.
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Сейчас не смог найти точную ссылку, но где-то, кажется на ag.ru, видел информацию, что действительно есть какое-то непроходимое без патча место.
     
  19. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Значит не ставяться, жаль, игра великолепна и впринципе проходима и без патчей (пара необязательных квестов не в счет), но это очень сложно (как сказал [no]name в первую очередь для нервов).
     
    kreol нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    меня больше всего напрягал мелкий шрифт, даже на 17 дюймовов мониторе глаза ломать приходилось, может и это фанаты исправили?
     
  21. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем если кому надо: на акелу ставиться патч/пак от Zone of Games (тот самый который с фанатскими переводами). Брать оттуда. Единственная проблема этот пак/патч не содержит последнего (3-го) патча, поэтому предметы так и не беруться, хотя "покореженную механику" правит и довольно сильно + отучает от СД + ставит дополнительный фанатский мод который вроде как признан лучшим (лучше чем оригинальная кампания, хотя в принципе оригинальную кампанию вроде как и не трогает). В общем после этого патч/пака играть стало можно, только вот предметы :(.....
     
    bl00dshot и Каинхару нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление