1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventure

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Orion, 8 фев 2008.

  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    На фан-сайте выложен еще неофициальный патч, правящий ряд багоглюков.
    Что-то можно присмотреть для себя на форуме моддеров.
     
    kreol нравится это.
  2. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Замена temple.dll из чистой акелловской версии на temple.dll мебиуса не помогла? Или ты даже не пытался?
     
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Кстати, у одного моего знакомого недавно была подобная проблема - все закончилось тем, что я дал ему сой английский ToEE, который он впоследствии руссифицировал, причем кажись тем самым руссификатором с ZoG.

    Ноэль, при установке офф-патча 1.2+руссификация с www.vampirebloodlines.ru единственным непроходимым заданием становится квест в Голливуде, в котором надо убедить ресторанного критика написать нелестную рецензию на кафе Каволетти. На мой взгляд, это не столь критично, чтобы для этого ставить фан-патчи. Кроме того, при желании игру можно подправить "вручную" - в том, что касается баланса.
     
    kreol нравится это.
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Стагг, значит у меня такая невезучая система :) Спорить о вкусах не будем, мне кажется что чейнджлог фанпатчей говорит сам за себя.
     
    kreol нравится это.
  5. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Увы и ах, но мне фан-патчи не понравились. Я бы и сам не прочь игру подправить, но не так, как это делают данные патчи. И еще одно - впечатление конечно чисто субъективное, но после пробы этих патчей мне показалось, что игра как будто отдалилась от WoD. Не знаю, с чем именно это связано, но патчи я убрал и более ими не пользуюсь.

    Добавлено через 44 секунды
    А вообще, лучше свернуть оффтоп, а то тема не про VtMB
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2008
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    При установке только офпатча 1.2 этот квест проходится на ура. Руссификация добавляет баг?
    Или ты не в курсе что для его прохождения необходимо что-либо из следующего списка:

    1) Persuasion 4
    2) Intimidate 4
    3) вентру с Domination 2 уровня
    4) малк с Dementation 2 уровня
    5) просто быть носферату :)

    В ресурсах игры можно увидеть еще Seduction 5 для male-ов, но лично я в самой игре такой вариант не проверял. Все остальные проверял.

    P.S. Извините за оффтоп - на автомате отправил - собирался в личку запостить.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2008
    kreol нравится это.
  7. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    У меня не появляется награда и не закрывается квест. А как пользоваться соцнавыками я помню, спасибо :yes:
     
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Значит руссификация. Такого бага в оригинале + 1.2 нет. Награда появляется, квест закрывается. Спасибо. :)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.524
    Оффтоп...
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Позволю себе вернуться к ТЕМЕ.
    Может я что-то не понимаю, но как я заметил - баг с не берущимися предметами легко обходится вхождением в боевой режим. Что касается других багов, нельзя получить более точную ссылку на патч? Потому, что я попытался найти его в Zone of Games, полагая, что это искомое «оттуда», но не нашел...
    Глубоко жалею, что купил локализацию... но верю, что Акелла еще получит свое. Смешно конечно – локализаторы у нас хуже пиратов.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Кстати жаль, что игра не оценена по достоинству – она имела огромный потенциал. Реализован он правда процентов на 30, а без патчей и того меньше, но даже начального города (я пока в самом начале) мне хватило, чтобы погоревать над очередной убитой замечательной идеей. Атмосфера в игре настоящая, живая. Графика – на мой взгляд изометрический движок красивее быть просто не способен. Музыка – чудо.
    Вот только с патчами проблема, похоже придется играть в кривую акелловскую версию. Пытался найти оригинальную английскую(наверное я имею моральное право на это, если заплатил за кривую локализацию, нет?), но нужна чистая, а везде где качал – попадалась уже пропатченная. На такую русификатор (кстати говорят фанатский русификатор и русификация от акелы – небо и земля).
    А все потому, что свинья в волчьей шкуре прячется.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.524
    molary, вообще это уже оффтоп.
    Но ввиду исключительности ситуации разрешаю искать тут патч. Локализация действительно кривая, да ещё и требования системные завысили. Сам покупать не стал.
     
    DarkLancer и molary нравится это.
  13. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    приобрел игру- все-таки не стерпел и ждать пока руководство сайта разрешит выкладывать такие игры- не в кайф, а версию от акеллы по понятным причинам и не собирался брать. Вобщем, помогите, плизз, установил третий оф. патч на игу, а nocd- не пашет- черный экран и вылетает на рабочий. стол. помогите найти, пожалуйста, пофиксенный экзэшник для третьей версии.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.524
    Nemo, так а, может, не поможет тебе no-cd, раз игра не диск требует, а чёрный экран показывает?
     
  15. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    сам не стал покупать. ибо руссификация не фантан да и патчи не ставятся.
    сначала играл в пиратскую, но сейчас я уже обладатель официального лиценза так что алкела идет лесом ;)
     
  16. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    nocd для версии 1.0, который весит 3 мегабайта- работает, а тот, который для версии 3.0 весит 30 кб. я не знаю в чем прикол, но сейчас уже ничего вообще не работает и показывает черные экраны., а потом вылетает с ошибкой. Попробую переустановить. Вобщем выхода нет- играть в пропатченную версию нереально. А теперь уже и в обычную. вот я и спросил может ест какой-нить другой кряк или ноусиди?
     
  17. gigli

    gigli

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    5
    Сам долга ломал голову как установить патчи и чтоб русификация работала
    и не вылетала игра, давно это было года 2 назад, в итоге чтоб все нормальна работало нужно установить английскую версию игры, потом все патчи один за другим далее nocd, русификацию И Удалить 1 фаил с расширением .mes!!! но непомню какой именно :( и тогда все нормально пашет, я прошел всю игру все good. У меня она сохранилась, в rar архиве полностью пропатченная с русским качественным переводом лежит в Раздаче, 100% все официальные патчи установлены и качественный русский перевод Отвечаю)Просто разархивируйте да играйте устанавливать игру не нужна:good:

    Удалено. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
    molary и ukdouble1 нравится это.
  18. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Итак, поделюсь с вами своей инфой для фаргусовской локализации: оффициальный патч устанавливается так:[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}]
    "InstallLocation"="C:\Program Files\Temple of Elemental Evil" (ваш каталог с игрой)
    "InstallLanguage"="9"
    После этого он ищет диск - нужен ноцд - ноцд пока нет, соответственно я его ищу. Помогите кто может ноцдёй(3,0):)

    А может вы вирь просто скачали?:)
    Я пока кроме вирусов\троянов в ноцди 3,0 ненаходил, тока мо весят по17 кб - вирусы мельчают?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
    pamor и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.524
    feorh, так а что, после патча диски как родные не определяются? У меня есть эта "локализация", в своё время даже проходил, хоть и не целиком, проблем не было. Кроме того, там ведь есть и английская версия.
     
  20. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    kreol, если честно непропатченную версию я дае и непытался запустить- слишком уж много о ней плохого говорят. Я думаю - может если загнать вртуальный диск на болванку - все заработает? В бг, помнится, с этим было проще - можно было прописать пути ко всем дискам. Здесь ничего похожего я ненашел...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление