1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Twisted Metal 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем justdieout, 9 июл 2007.

  1. BOSS85

    BOSS85

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Игра вылетает с ошибкой чтения памяти при загрузке карты (после выбора машины). При выставлении любой совместимости эта ошибка появляется при запуске.
     
  2. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.912
    Проверил игру на Windows 11.

    Twisted Metal 2 Screenshot 2023.07.19 - 03.08.00.44.png Twisted Metal 2 Screenshot 2023.07.19 - 03.08.25.24.png Twisted Metal 2 Screenshot 2023.07.19 - 03.08.58.71.png

    1. Установка не запускается, попытка замены setup.exe успехом не увенчалась - выдаёт ошибку.
    2. Первый пункт, впрочем, можно проигнорировать - достаточно скопировать содержимое образа диска куда-нибудь, а затем установить патч, путём простой замены .exe.
    3.
    4. Дальше начинаются танцы с бубнами. Загружаем DgVoodoo, Downloads - Dege's stuffs, содержимое папки \MS\x86 складываем в каталог с игрой.
    5. Запускаем TM2SETUP.EXE, ставим галочку на "Use Direct3D Hardware Acceleration", разрешение можно поставить как 800x600x16.
    6. Для корректной работы в последующем необходимо установить совместимость с Windows 95.
    7. Запускаем игру, выбираем режим одиночного заезда. Игра вылетает на рабочий стол при попытке загрузке трассы, в момент, когда подгружаются текстуры.
    8. Удаляем из каталога игры файлы, ранее скопированные из \MS\x86.
    9. Запускаем игру. Теперь трасса загружается нормально, разрешение можно менять на ходу, по нажатию клавиши "Esc". Я остановился на 720x480.
    10. Из артефактом можно отметить, что чёрные полосы по бокам в режиме 16:9 при этом останутся, помимо этого FPS не дотягивает до 60, но является вполне играбельным.

    Игра не дружит с DgVoodoo, не зависимо от выбираемого разрешения - вылетает на стадии загрузки текстур. С DxWnd не запускается вовсе. В виртуальной среде особо не тестировал, но есть подозрение, что там ситуация не будет сильно лучше.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2023
  3. EXZENER007

    EXZENER007

    Регистрация:
    8 авг 2023
    Сообщения:
    1
    Я наоборот надыбал фулл репак от 20го года с рабочим dgVoodooCpl, только нужно не ставить галочку "Use Direct3D Hardware Acceleration" в TM2SETUP.EXE (чтобы не висла на загрузке текстур) и запускать от имени администратора (для работы управления), также столкнулся с ошибкой 0xc0000022 (решилось включением DirectPlay, т.к отключен у меня в вин 11 был). через dgVoodooCpl всё настроил по вкусу. Работает. Но, кликнув в настройках игры на хистори, игра вылетает. Получается осталось винду научить воспроизводить видео из игры). Попробовал старые кодеки, не помогло, думаю дальше....

    upd: кстати никаких галочек по совместимости также тыкать не пришлось (кроме запуска от админа). С ними наоборот фпс упал)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2023
  4. RETRO MAN

    RETRO MAN

    Регистрация:
    11 фев 2024
    Сообщения:
    4
    Захожу в игру. Открывается главное меню, пытаюсь нажать на одну из кнопок, она выделяется, но ничего не происходит. Пробовал и rip и оригинальную версию игры.
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.491
    STOCK нравится это.
  6. RETRO MAN

    RETRO MAN

    Регистрация:
    11 фев 2024
    Сообщения:
    4
    @TheMadLynx, спасибо тебе большое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление