1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ubisoft обновила свои Условия пользования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 30 мар 2016.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Намедни пришло такое весёлое письмо. Честно говоря, терпеть не могу читать всю эту бюрократическую воду в лицензионных соглашениях, но тут что-то решил пробежаться по диагонали и зацепился взглядом за одну главу под номером 6, а именно - КОНТЕНТ, СОЗДАВАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ (“КСП”). Начинается всё вполне безобидно.
    ОК, ладно. Дальше у нас обозначается, что это вообще такое - КСП.
    Говоря человеческими словами - это все обзоры, фанарт, фанфики и прочие вещи, явно затрагивающие игры от Юбисофтов. Но тут тоже всё понятно. Интересное начинается дальше.
    Вот здесь я как-то уже напрягся и мне действительно стало интересно почитать, что там ещё написано. А написано там, в том числе, вот что:
    Воу-воу-воу, ребята! То есть вы можете взять, скажем, мой фанарт, сунуть его на рекламный постер, и я за это не получу ни гроша?
    То есть, вы ещё мерч с моим фанартом можете сделать - зафигачить его на календарики или постер, а мне шиш? Но позвольте, как же авторские права!
    Обязуется?! Да идите к чёрту, я на вас в суд подам!
    Ага, то есть, на решение суда вам насрать, и вы ещё добавляете, что даже имени моего упомянуто нигде не будет. Нет, я знал, что составители этих лицензий не дружат с головой, но не думал, что всё настолько плохо. Опять же, давно не читал других лицензионных соглашений от гигантов индустрии. Там тоже у их составителей кастрюля вместо головы? Полный текст, если что, тут.
    https://legal.ubi.com/termsofuse/ru-RU
     
    Bato-San, Eraser, Vade Parvis и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Убейсофт один раз, убейсофт навсегда. Но, в отличии от платных модов для скайрима Бесезды, у них есть шанс навариться на пользователях.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Гнобить работу фанатов – это непродуктивно. Ну назовут персонажей как-то по-другому, станет Джонни-в-Капюшоне, и на AssCreed будут меньше внимание обращать. Косплеерам они тоже захотят штрихкод на попу ставить, что за каждую фотографию с ними им доход был?
     
    AlexDC и пепяка нравится это.
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Перечитал, но не увидел того, что увидел ТС, насчёт фан-арта ВООБЩЕ. Насчёт контента, создаваемого С ПОМОЩЬЮ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ UBISOFT УТИЛИТ И (без или) КОНТЕНТА (ЕСЛИ ДОПУСТИМО), да - это в тексте читается.
    А вот оно, пункт 6.3 проглядел.
    Сказочные долбоё...
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  6. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    В общем и целом, вы заключаете договор, соглашаясь с лицензионным соглашением. Признание судом ваших авторских прав в таком случае что изменит? Да, вы автор, но заключили договор. Ну и что, что на неадекватных условиях? Кто вас заставлял? А уж судебные тяжбы с такими организациями... Ну, вы понимаете.
     
    kl-13 и Skud нравится это.
  7. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    По сути то фиг с ним, с 99.99% фанпродукта никто толком ничего сделать и не сможет в плане монетизации. Что авторы, что юбики, но один фиг неприятно.
    В принципе, примерно по этому пути пошли со звукозаписями и ремиксами на их основе. Так что возможно подобное появится и у остальных.

    Хотя... Можно классно на ютуберов наезжать, тех же новостников. Упомянули в нехорошем свете игру - убирайте нафиг принадлежащий юбисофту видеоролик с канала! :)
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А чего удивляет? По-моему, это у всех так прописано.
     
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Есть подозрение, что в первую очередь для этого и обновили.
     
  10. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Наконец-то есть повод не согласиться с лицензионным соглашением и устроить Юбикам подлянку. Желательно массово.
     
  11. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @GranMinigun, с заградотрядами и расстрелами дезертиров.
     
    GranMinigun нравится это.
  12. Vade Parvis

    Vade Parvis

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Учитывая пример Беседки, запрещающей разрабатывать модификации для Fallout 2 и судящейся с фанатами, варящими нюка-колу; учитывая то, что Убейсофт всячески пытается форсить своё позорное HD-переиздание трёшки и попутно давить оригинальную версию игры; учитывая то, что Убейсофту прекрасно известно и про HotA, и про HD-mod для HoMM3; учитывая то, что тот же HD-мод, будучи бесплатным, напрочь уделывает УГ-переиздание (800 рублей) и по возможностям, и по качеству и рациональности их реализации, и к тому же совместим с различными версиями и модификациями — I have a bad feeling about this.
     
    kl-13 нравится это.
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Подозреваю, модификации героев их волнуют мало.
    Потому как переизданий Клинка армагеддона и Тени смерти им не из чего делать. Ну а Возрождение Эрафии уже вышло и делать что-то поздно.

    Про злую беседку - не заметно, чтобы Fallout of Nevada их сильно беспокоил.

    Стоит понимать, что гнобить фанатские модификации вещи себе дороже для издателя. Это сокращение популярности серии и всякого мерчандайза с ней связанного.
    А вот если фанаты намылились сделать мод и его продавать - другое дело. Их можно заставить выпустить мод под своим крылом (не заметил, чтобы это помешало Талвисоте той же - мод первого Блицкрига), или взять себе на работу, если сделано нечто по-настоящему успешное (HL:CS, дотка, портал).
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    DJKrolik и AlexDC нравится это.
  14. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Погодите-погодите, а если художник или там косплеер какой, не играл в игру, и вообще Юплея не имеет, и никакого соглашения не подписывал. Просто ролики на ютубе смотрел, скриншоты в журналах или даже через плечо играющему? Какими будут их доказательства?
     
    kl-13 и drugon нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    *лениво* Совсем от жадности з глузду зъихали. Ну и бес с ними.
     
  16. Vade Parvis

    Vade Parvis

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    В настоящий момент имеет место тенденция исходить фактически из презумпции виновности того, кого правообладатель, его представители и т. п. посчитали нарушителем АП.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Я вполне могу и не заключать никакого договора. Может мне нафиг этот юплей не сдался. С такой политикой вообще не хочется прикасаться к играм от этого издателя, а уж тем более - платить за них.

    Да поводов-то уже давно хватает в достатке. Так что тут просто очередные дрова в уже порядком забитую дровницу.

    Ну тут я фанатов и не защищаю. Довольно спорная ситуацию с художниками, разве что. На том же Девианте хватает народу, который выкладывает в общий доступ свою картину по какому-нибудь фэндому в довольно низком разрешении, но продаёт доступ к высокому разрешению или принты. Лично я не вижу в этом ничего плохого, если изображение сделано самим художником в его самобытном стиле и не является копиркой, а также если такие постеры не поставлены на поток. Де юро, в принципе, даже это является нарушением, но де факто - правообладатель вряд ли получит какую-то значительную прибыль, если попытается контролировать финансовый поток с каждого такого художника. Больше затрат уйдёт на всякую бумажную возню и какие-то двести-триста принтов того стоить явно не будут. В принципе со всякими ремиксами примерно аналогичная ситуация. Поэтому правообладатель заранее всё запрещает, как правило, но учитывая большое количество нарушителей и малый масштаб подавляющего количества нарушений - как правило на это кладут с прибором.
     
    Eraser нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В этой теме остро не хватает наших штатных защитников авторского права.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Eraser, пред за разжигание :crazy:
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Offtop
    ну шутка же!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление