1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

UnrealEd: как с ним работать

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем LipSheZ, 8 июн 2008.

?

Какой редактор Вы предпочитаете?

  1. UnrealEd 1.0

    10,9%
  2. UnrealEd 2.0

    95,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908

    Тема, в которой можно задавать вопросы и делиться мастерством по редактированию карт для Unreal и UT99


    Расскажите, пожалуйста, как в UnrealEd делать SkyBox'ы. Там слева в окне редактора столько кнопок - голова кругом идёт... P. S. Скринcшоты не возбраняются! :)

    Следующие сообщение добавил unreal doom

    Многим может пригодиться дополнительный набор строительных брашей.
    Нужная штука зовется UE2 Extrabuttons.

    Русскоязычные ресурсы по редактированию Unreal

    Сайты о серии игр Unreal

    Советы из этой темы, которых нет в туториалах

    Темы с форума Unreal-Level.ru и статьи с этого сайта

    За оформление шапки отдельное спасибо A.P.$lasH!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2023
    Gadavre, GreenEyesMan, mp38 и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    Текстуру? В Корел Фото-Паинте.
    Сохранил в PCX с (256 цветов), импортировал. В свойствах стены поставил флажок Masked. Всё.
     
  4. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Можно управлять прозрачным фоном [ с помощью алфь-канала или с помощью палитры(обычно это самый последний 255 оттенок) ]
    например как в дюке (прозрачный - розовый, чтобы розовый стал в игре прозрачный, нужна инфа о прозрачности на картинке,которую и берешь из 255 оттенка палитры)
    помню долго возился со шрифтами из-за этой милой чепуховинки, черный фон оставался
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Кто-нибудь разбирается в языке скриптов? А то я все-таки хочу сделать начало уровня в воде, но если ставить тип игры, как на вортексе, то идут глюки. Подскажите пожалуйста как создать свой тип игры, чтобы начинать без оружия и с маленьким здоровьем, но без задранной вверх головы?
     
  6. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Думаю тут тебе никто не скажет, но лично я хочу попробовать этим заняться...
    в Info есть такая тема как Singlegameinfo или чтото типа того...а в ней есть вкладки VertexInfo, UPakinfo и т.д. Вот можно попробовать почитать что к чему относится и из 2х инфо слепить один, чтобы не было оружия и игрок не задирал голову вначале уровня
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Ну это мне известно, я даже пробовал там что-о менять, только ничего не вышло, никаких изменений.
     
  8. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    It'z me again

    Такая ситуация - текстура одна и та же, светильник близко, но получается вот это

    Почему так и что делать? :huh:
    Ребилд делал, в игре проверял - без разницы
     

    Вложения:

    • UEDLGHT.PNG
      UEDLGHT.PNG
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      399
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Я с таким не сталкивался, поэтому могу лишь посоветовать попробывать сделать тоже самое на другом UnrealED, а так я не знаю в чем проблема.
     
  10. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    В другом не загрузилось. 1.0 не понимал Botpack (хотя я его запихнул в system)
    Проблему я решил, удалив "глючный" кусок уровня и построив его заново. Где тут логика, для меня осталось загадкой.
     
    unreal doom нравится это.
  11. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Надо было просто перезапустить редактор.вот и все :D
     
    unreal doom нравится это.
  12. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    Если бы так просто... :(
    Теперь буду чаще сохраняться и делать ребилд.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
  13. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    Квадраты на зеркале - баг или фича? :huh:
    Это лечится?
     

    Вложения:

    • Shot0005.png
      Shot0005.png
      Размер файла:
      200,7 КБ
      Просмотров:
      460
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    На рисунке не очень видно, что там изображено, скажу только, что для того, чтобы сделать зеркальную поверхность, надо поставить галочку возле Mirror и Translucent.
     
    Iron_Fist нравится это.
  15. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    I'm back (я спина) :-P

    Ситуация:
    Мост/платформа высотой 16. Бегает по ней народ, стреляет, респаунится. Эти действия сопровождаются вспышками света.

    Вопрос:
    Почему эти вспышки видно снизу? :huh:
    Это исправляется?
     

    Вложения:

    • Shot0012_cr.jpg
      Shot0012_cr.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      367
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  16. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Странно, но забавно:) у меня такого нет, может из-за дров на карту?
     
  17. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    M210, какая версия UT ?
     
  18. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    У меня 436
     
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Да с этими скриптами фиг разберешься, создал новый GameInfo, скопировал содержимое скрипта VRikersGame, изменил стартовое здоровье, откомпилировал без ошибок, сохранил в нужный пак, запускаю уровень с этим GameInfo, а запускается он, как с VRikersGame, будто я в скрипте ничего не менял, может кто-либо знает, как правильно сохранять скрипты?

    Итак товарищи я понял, как делать кривые коридоры, изогнутые трубы и тому подобное (да давно я видимо не перечитывал статьи по анриловскому редактору) в 2D редакторе в дериктории loft есть команда revolve, она и загибает 2D формы в кривые 3D, но тут есть одно условие, загатовка не должна пересекать центра пространства редактора, чем дальше загатовка от центра, тем больше длинна каждого сегмента.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2008
    LipSheZ нравится это.
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Сегодня я пытался решить проблему с использованием старых звуков оружия, я решил пока не делать так как посоветовал _Lynx а попробовал просто заменить классические звуки оружия на старые прямо в паке (если кто не знает они находятся в UnrealShare.u) с UT все сработало, а вот с Unreal Gold нет, потому что я не знаю, как там сохранять изменения в паках, если вы знаете, скажите пожалуйста, как это сделать?
     
    LipSheZ нравится это.
  21. painkiller1480

    painkiller1480

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Когда тягаете браши за вертексы нужно следить чтобы все вертексы одного полигона лежали в одной плоскости если полигон не триугольный. Лучше чтобы у браша все полигоны были треугольные если вы собираетесь тягать его вертексы. А иначе будут страшные глюки в разных местах карты типа невидимых стен, или проходимых на сквозь видимых стен, черных дыр и зеркальных коридоров.

    Импортировать в текстуры можно только картинки с фиксированным разрешением 64, 128, 256, 512, 1024, 2048. В любых вариациях сколько/на сколько, а например 306х288 не получится. Если не опоздал с ответом и не раздражаю давно известными сведениями.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
    unreal doom нравится это.
  22. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Кстати многие знают, что в Operation Na Pali, нельзя выбрать внешность героя, она задана по умолчанию так вот по сюжету главный герой нашего дополнения - солдат UMS, в общем я хочу, чтобы по дефолту устанавливалась модель героя, а именно десантника из Return to Na Pali, скажите пожалуйста, как это сделать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление