1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши 10 новых ААА игр, ради которых стоит обновлять ПК.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем rusty_dragon, 5 ноя 2022.

?

Ради чего вы планируете обновить ПК?

  1. Новые игры.

    14 голосов
    29,8%
  2. Запускать игры с высоким разрешением и частотой кадров.

    12 голосов
    25,5%
  3. Виртуальная реальность.

    8 голосов
    17,0%
  4. Всё что мне интересно уже хорошо работает на текущем компьютере.

    27 голосов
    57,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я вспомнил, ещё в GTA San Andreas были глюки в некоторых моментах игры, связанные с физикой, если в настройках Frame Limiter (ограничитель кадров в настройках на 30фпс) отключить. Поэтому большинство мододелов и авторов сборок GTA:SA делают моды под 30фпс режим, и сильно не советуют его отключать.
     
  2. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    @Grue13, сначала хотел написать, что это особенность движка такая, а потом погуглил немножко - и оказалось, что движки в GTA: SA и RDR2 разные. Хз тогда, почему у рокстаров так.
     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    На высокой частоте у многих игровых движков странные вещи начинают происходить. Что используют некоторые глитчеры/спидраннеры.

    Это старая приставочная культура разработки - делать игры на коленке не по стандартам. :D Японцы до сих пор многое в играх собирают вручную - эффекты в сцене размещают.
     
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Grue13, в Vice City тоже. Это можно легко проверить, просто отпустив кнопку газа на машине, совершенно разное поведение при разлоченном фпс и 30. На форумах пишут, что и в ремастере баги присутствуют, если 30 фпс не выставить.
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.198
    Самое паршивое с привязкой к fps, это когда делают мини-игры с закликиванием кнопки.
    Из-за этого переиздание GTA IV пострадало, например. Там надо залезть в вертолет (когда Нико висит на его опоре) и для этого быстро накликать кнопку нужно. Из-за fps на современных системах игра работает быстрее и физически невозможно так же накликать кнопку. Только тормозить игру, например, fraps.

    В каких-то ещё играх я тоже встречал эту проблему. Просто уже был научен горьким опытом и знал, как обойти. Поэтому ярко запомнил только первый случай с GTA IV.

    Причем я играл в GTA IV оригинальную, ещё на двухъядерном процессоре в 2009 году. И тогда без проблем проходил всю игру. На тогдашних ПК ещё всё было правильно настроено.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Vsync мне не нравится - от него управление мышкой тормозит, поэтому я просто в Панели управления NVIDIA ставлю ограничитель FPS до 64 fps. И видеокарта лишнюю работу не делает, меньше шумит и меньше греется. И мышка отзывчивая.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    MSI Afterburner же.
     
  8. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Текстоплёт, А у меня в Вайс Сити затык случился. Невозможно пройти задание мороженщика. Просто музыка, зазывающая посетителей не включается. Хоть включай ограничитель, хоть отключай.
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну вот и очередная выставка прошла. И снова ничего стоящего не показали.

    Наверное пора подвести итог: в связи с тем что приставки сделали ставку на 4к, продажу больших телевизоров, запаса производительности у них нет. Так что графика в ближайшие 8 лет останется на уровне PS4/Xbox One.

    А это значит, что единственный способ для издателей удивлять игроков - развивать игровой дизайн. Чего давно многие ждут. А производители железа могут начать финансировать ПК игры.

    Но это, конечно, позитивный прогноз.
     
    Maelstrom и rendensh нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Что интересно, из кризиса продаж текущего поколения приставок назревает похожий вывод.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    dolbokluv нравится это.
  11. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Прошло два года, а я всё ещё не могу составить список из 10 новых ААА, достойных апгрейда ПК. Никак не набирается, один трэш без идей и с завышенными требованиями к железу при убогой графике. Собственно, был Киберпанк, который так себе, была Балда, в которую играть не хочется, Хогвартс я терпеть не могу, особенно в формате убейсофт-дро...песочницы, а остальное неиграбельная дрянь или на юнити, на котором и так всё работает.
     
    rusty_dragon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    И ведь анонсированного тоже ничего нету. А ESA издатели теперь и вовсе смотрят как отказаться от высокобюджетных игр. Хорошие высокобюджетные игры дорого, долго, ко-ко-ко. Вот только возникает вопрос: если издатели не хотят финансировать большие игры, для чего они вообще нужны? :D
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    У меня есть одна такая игра. Робокоп. Который новый.

    Это правда ни фига не ААА, но то что я видел в роликах и обзорах весьма интересно. Но увы, мой ноут такую игру не тянет. Забавно, что вот лежит видеокарта, которую (пусть и в минималках) игруху потянет, но нет ни материнки, ни проца, ни корпуса.
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Ну, Хогвартс, на самом деле не настолько плох.
    Я вообще не фанат этой вселенной и персонажей, ставил поглядеть, попробовать, пощупать, но по итогу прошёл до конца вполне себе даже с удовольствием.
    Чего-то суперского и оригинально-прорывного там нет, но до юби-дна там всё-таки еще далеко.

    По списку темы:
    Alan Wake 2 - не пробовал, но подозреваю, что будет тормозить.
    Horizon Forbidden West - в районе средних играть, в принципе, можно, но хотелось бы выкрутить все на максимум.
    Dead Space Remake - тормозит знатно, тут точно нужно новое ведро.
    Ratchet & Clank: Rift Apart - аналогично, даже еще хуже предыдущей, слайдшоу даже на минималках.
    Cyberpunk 2077 - проходил на старте на прошлом компе до его продажи, перепрошел бы с новым длс и в лучиках.
    RDR2 - проходил на плойке, но неплохо было бы и на ПК пройтись.
    A Plague Tale: Requiem - относительно нормально прошлось, но хоцца еще разок на максималках, красивая зараза.
    God of War - тоже проходил на пс4, но можно повторить.
    Control - еще один тест на лучики.
    Dragon's Dogma 2 - чисто добить до десяти :D

    И бонусом - GTA6.
     
  15. Strategus

    Strategus

    Регистрация:
    1 мар 2024
    Сообщения:
    71
    Не вижу смысла обновлять комп ради игр. Всё что будет интересно, оно пойдёт и на компе 10 летней давности...
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Хогвартс как я понял похож на первый Dragon Age. Получил безумную любовь и популярность обывателей, которые прежде в глаза подобных игр не видели. Можно записать в добротные среднячки?

    Для лучиков в брендовых играх куртки хуанга и правда нужна последняя видеокарта. :blum: Т.к. пресет настроек лучиков обновляется с выходом каждой новой линейки карт. Хотя в том же РДР2 и Небо и Аллах сделаны из лучиков, но наоборот работает эффективно и показывает шикарную картинку без брендовых технологий и мифических "RTX-ядер" ускорения.

    Последняя надежда приставок, главная игра продающая приставки. Вот только сможет ли Дункан Маклауд, или его погубят силы зла?

    Аминь.
    УЧЕБНИК СЧАСТЬЯ: Как перестать ... и начать играть
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    У меня новые игры иногда упираются не в железо, а в ось. Мало выходит новых игр, которые вообще хочется смотреть, а из них - еще меньше таких, ради которых хочется заморачиваться с адаптацией под вынь 7.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление