1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2024)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 31 дек 2023.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.324
    Здесь пишут про все то, во что сейчас играют.
     
  2.  
  3. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Недавно на Хабре вышла статья про ремейк HoMM2 от каких-то инди-разработчиков под названием Fheroes2, на этой волне решил попытаться переиграть оригинал в виде старых кампаний. Сколько помню, за Арчибальда было как-то уж очень легко, а за Роланда я где-то застрял, и тогда вроде бы забил. Добрался до 6й миссии, наступил новый год :)
     
    Leiji, ieo, GreenEyesMan и ещё 1-му нравится это.
  4. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    В Tales of Arise сюжетный аддон вышел перед НГ, пришлось пробежать оригинал, сейвы не сохранились. Что порадовало, убрали этот идиотский гриндволл между предпоследней и последней сюжетной главой. В оригинале там игрок выходил к финалу 44-м уровнем, а босс был 86-й чтоль, не помню. Часов 40 гринда на ровном месте. Теперь такого нет, ровная линейка сложности, аддон её продолжает. А я, помня о прошлом честном гринде, сразу перед финалом сожрал все длс на уровни и статы, и как-то неудобно с Волраном получилось. А в аддоне всю эту прокачку отбирают, боевой опыт тоже отбирают и идёшь 65-м уровнем, но забыв половину ударов и большинство перков. Классика, типа герои за год совсем расслабились, разжирели, шмот по кабакам пропили и вот собрались снова пофармить:)
     
    Ulysses, ieo и GreenEyesMan нравится это.
  5. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Взялся за Abuse, на который уже давно покушался. В детстве игруха меня обошла, но ее мрачные коридоры и удивительно узнаваемый геймплей вызывают странные знакомые ощущения (сказывается приставочное прошлое), хотя я отчетливо помню, что наши пути с ней в девяностые не пересекались. Путешествие обещает быть непростым, потому что неприятности начинаются уже со второго уровня, и радует, что точки для записей все же худо-бедно расставлены, однако смолоть в порошок здесь могут в считанные секунды. В любом случае это тот "кактус", который хочется поглощать несмотря на "плач ёжиков".

    Чтобы слегка расслабиться на привалах и закрыть классичеcкую гоблинскую трилогию, установил незнакомую мне до этого Goblins 3. Кому-то она кажется слабее двух предыдущих, кто-то вообще называет ее лучшей в серии, в чем я сильно сомневаюсь после шедевральной второй, но попробуем убедиться в этом сами. Надеюсь, мой котелок еще способен на решение абсурдных и парадоксальных головоломок, и я не утратил былой пыл, дабы не заглядывать в солюшены по каждому поводу.

    P.S. Вспомнил, что на рабочем столе давно пылятся ярлыки вторых частей LBA и Tomb Raider, смирившись с мыслью о потерянном январе.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    Leiji, ieo, GreenEyesMan и 3 другим нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    Во вторую LBA не играл (и с первой-то с трудом справился, и не особо она мне зашла). А вот Tomb Raider II горячо рекомендую к прохождению. На мой взгляд, она лучшая среди первых пяти частей. Это с третьей части в серии начался заметный спад, из-за чего в четвёртой пришлось завершить сюжет, а пятая вышла наподобие эпилога.
     
    Опричник Егор нравится это.
  7. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Обе игры - мой очередной давнишний долг, который я все никак не могу отдать уже больше четверти века.

    Первая часть LBA - это теплая ностальгия и одна из моих любимых игр всех времен, и тем обиднее было в 90-е получить подлянку от разработчиков с трехмерным миром во второй (касаемо уличных приключений, ибо в помещениях все та же старая-добрая изометрия), что я тогда посчитал для себя неприемлемым, отказавшись от приобретения диска после нескольких просмотров в точках продаж. Сейчас я стал куда терпимее к своим тараканам и планирую пересмотреть сложившееся отношение.

    Вторая же Ларка оказалась у меня на руках году в 98-м, но пробыла там очень непродолжительное время, ибо одноклассник, который мне ее дал, был случайным пассажиром в нашем городе. Я успел пройти только первый уровень и остановился в Венеции. У меня даже записи остались, хотя начну, разумеется, со старта. Так как я относительно недавно (в 2020-м) закрыл гештальт касаемо первой части (в 97-м мое прохождение закончилось в Греции), то негоже прерывать наметившуюся тенденцию. Вторая же часть по слухам гораздо длиннее, поэтому вечера предстоят долгие и упорные.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    Текстоплёт нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    При первом знакомстве с игрой вышло так же. В Венеции сразу тяжело разобраться, куда идти, но там человек, играющий впервые, обнаружит приятный сюрприз в виде моторной лодки, на которой можно плавать.
     
    Опричник Егор и Mel Shlemming нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    После перерыва вернулся в The Ascent.

    Прикольный все же киберпанковский дьяблоид. Локации красивые, даже на средних настройках. И оптимизация неплохая, особенно для современной игры. Правда чисто глюков и несуразностей полно, но играть они не мешают.

    Но как же меня достали мирные нонкомбатанты. Так как частенько приходиться валить гопоту на оживленных улицах, этот бесполезный народец специально под пули лезет. А ведь в игре мирняка от гопника не сразу и отличишь. Я понимаю, что там киберпанк, корпорации, человеческая жизнь не стоит и ломонного динара, но млин, чепуха какая-то получается. Ведь бандюги никого не трогают, а тут вбегает какой-то чел с пулеметом наперевес и давай поливать свинцом все помещения.

    Но какие тут ракурсы иногда камера принимает - красиво, красота. И сразу в глаза бросаются отсылки из разных произведений.

    2024-01-01 13_19_47-Greenshot.png 2024-01-01 13_21_24-Greenshot.png 2024-01-01 13_22_57-Greenshot.png 2024-01-01 13_45_19-Greenshot.png 2024-01-01 13_46_13-Greenshot.png 2024-01-01 13_46_39-Greenshot.png 2024-01-01 13_47_59-Greenshot.png 2024-01-01 14_04_26-Greenshot.png 2024-01-01 14_13_45-Greenshot.png 2024-01-01 15_21_53-Greenshot.png 2024-01-01 15_24_13-Greenshot.png 2024-01-01 18_03_01-Greenshot.png 2024-01-01 18_34_56-Greenshot.png 2024-01-01 18_41_08-Greenshot.png 2024-01-01 19_07_33-Greenshot.png 2024-01-01 19_15_43-Greenshot.png 2024-01-01 15_10_56-Greenshot.png 2024-01-01 14_51_26-Greenshot.png 2024-01-01 14_28_17-Greenshot.png 2024-01-01 14_14_09-Greenshot.png
     

    Вложения:

    Leiji, dolbokluv и Текстоплёт нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    Возобновил прохождение Metal Gear Solid. Надеюсь, мне удастся пройти эту игру в течение новогодних каникул: в рабочие дни я занят и самой работой, и учёбой, и в течение дня у меня практически нет времени на игры (приехав с работы, сажусь сразу за уроки, а затем ужинаю и иду спать).

    Честно говоря, я боялся, что вернуться в игру будет слишком сложно - и до возникновения паузы процесс продвигался туговато. Но мне удалось довольно быстро вспомнить, что и к чему. Остановился я практически сразу после убийства Психо Мантиса, и хотя потом через пещеру с волками пробрался, но тогда я сделал это довольно слабо, потратив патроны и пайки, поэтому сохраняться не стал. Сейчас сумел переиграть эту часть как надо, одолел снайпершу Вульф и пока остановился на том, что сбил HIND с ликвидом за штурвалом. И как-то даже сильнее процесс втянул. Обязательно пройду легенду!
     
    Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Ну вот, а другон кричал гавно, гавно...

    ai.imgur.com_11Isadm.png
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    А тем часом я крайне озадачен. В Metal Gear Solid добрался до того заветного момента, на котором игра требует второй диск (после убийства снайперши Вульф). И выяснилась грустная вещь: мало того, что записанные мной диски запускаются только с третьей попытки - они также не распознаются игрой при их смене. Причём в обе стороны: вначале при попытке поставить диск 2 игра сообщила, что диск не тот, а затем, когда я перезапустил игру со вторым диском в приводе и попробовал загрузиться (к сожалению, сохранялся только перед боем с Вульф, но вроде бы он не настолько сложный), игра не захотела признавать и первый диск...

    Вот и думаю теперь, что же делать?.. Я понятия не имею, как мне разжиться дисками с игрой в сжатые сроки, а после каникул времени на игры, скорее всего, опять не будет. Можно было бы, конечно, при помощи флешки перенести сейв на ноутбук, как-то пробежать этот междисковый переход переход на компьютерном эмуляторе (хотя от мысли, что придётся-таки эмулировать консоль с компьютера, у меня с души воротит), там сохраниться и играть себе дальше. Знаю также магазинчик на рынке, где продаются старые диски (там же мы и консоль приобрели год назад), но затра вряд ли я туда зайти смогу... В общем, буду теперь как-то выкручиваться. Наверно, сейчас переиграю перестрелку с Вульф и попробую поколдовать с эмулём...
    --- добавлено 3 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 3 янв 2024 ---
    Хо-хо! Получилось!

    В общем, я всё-таки скачал эмулятор, на флешке перекинул сохранение (правда, с настройкой пришлось повозиться изрядно как с самим эмулятором, так и с утилитой для импорта-экспорта сохранений). Правда, с настройками графики в эмуляторе я где-то напортачил - игра тормозила на открытых локациях. Но мне и нужно-то было только перейти на другую локацию, сменить образ и сразу же сохраниться. Затем с нескольких попыток (там с форматом непонятки возникли) я перебросил новый сейв обратно на реальную карту памяти и, убедившись, что браузер верно его распознаёт, запустил игру со второго диска и загрузился - всё работает!

    Ладно, эмуль на ноутбуке пока оставлю. Просто на всякий случай. Не думаю, что воспользуюсь им для прохождения игр, но такие вот ситуации, когда придётся выкручиваться подобным образом, ещё могут случиться...
     
    ih8regin, VladimIr V Y, Cortez Cardinal и 2 другим нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А говорили умные люди, что эмуляция надежнее секса с реальным железом.
     
    VladimIr V Y, Cortez Cardinal, Нос и 4 другим нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    @Genesis, Вульфу можно просто ракетами самонаводящимися закидать, вообще не подставляясь под выстрелы. По сути это самый легкий бой в игре.

    Странное оно, с дисками. Вы через ПС или ПК играете?
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @GreenEyesMan, у него диски самописные, с ними ещё и не такое быть может.
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    @Eraser, *поднятая бровь Спока* ???
    Зачем? Я понимаю, если оно на Плойке, но на компе то такое извращение на кой черт?

    Я слышал, что диски для ПС нужно на определенной скорости записывать, иначе они не функционируют правильно. Может быть с компом та же фигня?
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    Зато управление без геймпада, с клавы то бишь - примерно тот же секс. Конечно, настроил я себе кнопки более-менее приемлемым способом: кнопки с фигурками - WASD по соответствию их положений, L1 и L2 - на Q и Z, а R1 и R2 поставил на E и X, стрелки оставил на стрелках. Но к такой раскладке тоже привыкнуть надо, а если адаптировать каждую игру под управление в духе компьютерного - это с ума сойдёшь.
    Играю на PS2 (поздняя слимка, насколько понимаю). Диски пишу на минимальной возможной скорости - привод позволяет писать не медленнее скорости х8. Рекомендуемая - х4, но большинство игр вполне играбельны. В принципе, существует какой-то способ настроить воспроизведение игр для PS1 по сети (для игр под PS2 я себе такое настроил), но всё руки не доходят. Возможно, как пройду MGS, попробую.
    А на компе всё можно с образов запускать.
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.322
    @Genesis, Я у себя на даче нашел старую плойку первую, от детей осталась (как же давно это было, с ума сойти). Думал тоже напилить дисков и играть, как в оригинале. А потом посмотрел во сколько мне это удовольствие встанет и передумал. Может быть еще вернусь к этой авантюре, так как там прямо с дивана можно играться, ибо телек напротив.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Мы это уже обсуждали, геймпад для ПК стоит тысячу рублей.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.193
    @GreenEyesMan, тогда что мешает наладить воспроизведение игр с других носителей? В сети полно инструкций на эту тему.
    @Eraser, это стоимость одного геймпада. Но они регулярно ломаются. Раз в месяц по тысяче рублей - и зачем мне лишняя расходная статья?
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ты их что, в порыве ярости об стенку кидаешь? У меня геймпады живут годами.
     
    kurtkurt222, ZoRg и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление