1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Возвращение EAX в Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 11 июн 2015.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  2. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Нету там такого. Если игра поддерживает OpenAL, тогда да, а так - нет. Гуглите архитектуру звуковой подсисткемы Висты, она там с тех пор не менялась. И Alchemy не панацея, например у меня F.E.A.R. в комбинации с этой прогой либо вешает систему в синий экран со ссылкой на драйвер звуковухи, либо половина звуков просто не проигрывается. Так что увы.
     
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Инструкцию оставили, осталось понять, что с этим делать :crazy:
     
  6. igor_pavlov

    igor_pavlov

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    58
    Скорее всего, править эти файлы hex-редактором по схеме: смещение -> текущее_значение_байта необходимое_значение.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Не знаю чего вы там ищете, яндекс нашел модифицированные драйвера моментально. Причём раньше у креатива вообще были шароварные драйвера на еах для встройки. http://www.gigabyte.tw/microsite/56/tech_090106_xfi.htm
    В общем конфигураций сравнил три Audigy 2ZS + WinXp, XFi Music +Win7, и Win7+ встройка Realtek ALC889. Колонки модифицированные Microlab H600, конфигурация везде 5.1. Ставил драйвер на риалтек с поддержкой CMSS3D(собственно 3Д звук) и правленный пакет с алхеми (эффекты ЕАХ).
    C эмуляцией 2-3 ЕАХ в играх Rome:Total war, Theif 2, Neverwinter Nights 2 проблем сходу не нашёл. А вот в Thief 3 DS - амбиентный звук в одной из комнат обучения получил заметную исходную точку. На ZS он в этом месте лишь немного усиливается, а на правленом алхеми буквально глушит. Правда и на официальном алхеми + XFI Music эффект примерно тот же. Но в общем еах эмулируется неплохо, и смысла в покупке современных карт от креатива остается мало.
     
  8. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Всё равно программная эмуляция EAX значительно хуже по звучанию, чем аппаратная и вся эта затея довольно сомнительная, если хочется того самого EAX, а не суррогат какой-то. Я как-то раньше пробовал с эмуляцией DooM3 проходить, местами было невозможно слышать всё это, порой был такой звуковой эффект, словно у тебя заложены уши, очень неприятное ощущение от него было. А в других местах реверберация была слишком уж сильная и нереалистичная для местности, да ещё и частотная неравномерность ощущалась довольно часто, какие-то звуки глушили собой другие и было гораздо лучше отключить это всё и играть с обычным звуком. Так что лучшего варианта, чем достать реальное железо, я не вижу.
     
    AlexDC нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ладно, пока пофигу, ибо вернул взад свою X-fi Xtreme Gamer, думал, что она помирает, ан нет - оказывается, типичная ситуация http://forums.creative.com/showthread.php?t=567821. Буду писать видео, если звук нормально захватится :)
    @legule, у тебя есть Dreamfall? Можешь проверить как там EAX 4 работает, с alchemy и без? У меня лично глючит (произвольно меняется громкость эффектов и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  10. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    На софтовом в режиме ЕАХ4 в некоторых местах при определенном положении камеры звуки могут пропадать (звук с улице в спортзале). В режиме ЕАХ3 вроде нормально работает.
    XFi в winXP всё нормально.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В режиме game mode запускал? Просто удостовериться :)
     
  12. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    В game. В энтертеймент софт не видит еах. Кстати, на Xfi music при каких-то сочетаниях алхеми/дров звук в вин7 шел явно в софте.
    На новой ZXR звук только софт. Причем точно такой же как и на встройке.
    Очень удобно тестить алхеми на софт/хард в RightMark 3DSound 2.3 RightMark 3DSound Positioning Accuracy test режим Exlusion. Creative так и не сделала нормальной эмуляции частичного перекрытия. В отличии от Асуса с его сонарами.
     
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Очень жаль. Почему-то мне казалось, что я читал о возвращении низкоуровневого доступа к железу в 10ке и включении Эакс без алхимии.
     
  14. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Во-первых, мелкософт не убирал низкоуровневый доступ к железу, они грохнули DirectSound, оставив для совместимости в wasapi только базовые вызовы DirectSound. Дополнительные расширения, через которые в частности реализовывались ЕАХ, от вендоров оказались убиты.
    Во вторых, ЕАХ без алхеми есть в играх нативно поддерживающих OpenAl. Это к примеру Сталкера, Батлфилд 2142 и некоторые другие. Правда для софт карт, будет аналогичный софт режим.
     
  15. muxasya

    muxasya

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    6
    Дорогие комрады!

    что-то вы меня запутали =)))
    имею x-fi titanium(лежит на чердаке, закинул после выхода 7 и не работоспособности драйверов) и вин10 - есть ли смысл доставать? А то совсем запутался и уже ничего не понимаю =)))

    заранее спасибо
     
  16. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    @muxasya, Разумеется стоит использовать полноценный Xfi.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Драйвера для 10 тут

    http://support.creative.com/kb/ShowArticle.aspx?sid=126331
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  19. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Дарк Шнайдер, На десятке такое часто, причём в версии офф драйвера 11 чаще чем на версии 10.
    Лично я грешу пока на кривое взаимодействие PCIe-to-PCI моста на материне и X-Fi Gamer, ибо тот пипец чувствителен к задержкам по шине, а она в чипсете H81 ни разу не нативная(мать GA-H81-D3 v1.0). Мне помогает только перезагрузка, при том у меня не разу не SSD, а отдельный PCI IDE Promise TX2-100 стоит для харда с игорями, который представляется для системы SCSI-девайсом.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @AlexDC, ещё выдвинули гипотезу, что из-за (U)EFI. У меня через день после установки звуковухи уже отрубилась, а потом неделю нормально работала, полный random.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление