1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

vpn или как так произошло

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Buliwyf, 6 мар 2024.

  1. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    148
    Народ! Салют всем! вопрос такой я постоянно сидел на этом форуме без vpn и сегодня ночью(я был на смене на заводе) сайт вдруг(для меня) отвалился я со смартфона пробовал и не могу зайти... вот только через впн и сижу сейчас дома у пекарни своей и вот собственно у всех так или только у меня...и почему так случилось?
    Пы.Cы. бегло осмотрел форум на данную тему и не нашел, если что не бейте сильно
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
  2.  
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.581
    У меня тоже сайт работает только через ВПН.
     
  4. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    148
    у меня все время работал без впн и вот только сегодня так
     
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.581
    И у меня. Но сейчас уже нормально
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.541
    У меня сегодня с утра не работал.
     
  7. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    96
    сайт со вчерашнего позднего вечера до сегодняшнего утра то падал то снова работал
    п.с. впнами не пользуюсь. на скринах время когда я через несколько часов его неработоспособности решил проверить почему он не работал
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 мар 2024
  8. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    148
    я периодически проверял живучесть сайта и каждый раз показывало что он жив...я вот зашел через впн пару раз и отключив впн снова захожу)) магия!
     
  9. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    96
    какое-то хостопадение было. один из довндетекторов выдал тогда что много узлов сайта лежат, но некоторые работают, хотя то ли я не понял то что написано то ли сайт странный был. с другими тоже странности - один показывал что работает, другой - что сайт лежит.
     
  10. Buliwyf

    Buliwyf

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    148
    я видел примерно тоже самое...и никак не мог понять какому ресурсу верить)
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.327
    "А потому что надо работать, а не по сайтам шляться."
    Боссы просили передать.
     
    rusty_dragon нравится это.
  12. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    96
    :hmmm:

    по ходу, раз в тот день то ли чуть раньше и соцсети падали и ютуб:banghead:
     

    Вложения:

    • cry.gif
      cry.gif
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      12
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    265
    От провайдера зависит, у меня несколько часов вообще ничего не открывалось, с руганью на днс.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это очень странно на самом деле. Соц. сети ложились, а интернет нет. Словно кто-то специально симулировал падение соц. сетей.

    И да, падение соц. сетей было за день до.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2024
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.183
    У меня на одном телефоне, с 15 иосом, с сегодняшнего дня невозможно пользоваться форумом, полстраницы закрыто рекламой неубирающейся. А на стареньком, с 12 иосом, всё нормально, как и прежде.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.809
    @Шерсть, так же вроде на форуме для всех залогиненных пользователей реклама не показывается, что со смартфонов что с больших компов. Если я не прав, пусть меня админы/модераторы поправят.

    Это у вас троянец-адварь редкого вида под iOS, особые настройки DNS или самодеятельность VPN? Или просто на более старом телефоне вы не залогинены? Или роутер/модем/точку доступа хакеры взломали, и теперь он вставляет рекламу? Хотя как, там же HTTPS.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.183
    Даже не знаю, что предположить. VPN не пользуюсь, да тут и необходимости нет, все российские, украинские, западные, азиатские ресурсы в свободном доступе, ходи куда хочешь, смотри что угодно. Бывают, правда, иногда блокировки чего-нибудь, но совсем по другим мотивам. Недавно, допустим, киргизские ресурсы блочили, потом отпустило. DNS тоже никаких особых настроек не имеет. Возможно троянец, но поразил почему-то только наш любимый форум и на одном телефоне. С телефонов просматриваю форум незалогиненым, потому что участвовать в обсуждении со смартфона крайне неудобно для меня. А теперь даже залогиниться на этом девайсе не смогу, реклама перекрывает верхнюю половину форума полностью. Чудеса.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Тема имеет непосредственное отношение к сайту, поэтому после некоторых размышлений всё-таки перенесена сюда.

    По поводу произошедшего в среду - не думаю, что это как-то связано непосредственно с нашим сайтом.

    ===
    @Buliwyf, идеальной грамотности сообщений (тем более с точки зрения пунктуации) у нас, естественно, никто не требует, но (практически) полное и явно намеренное игнорирование знаков препинания может быть сочтено нарушением правил форума с очевидными последствиями.
    Не делайте так, пожалуйста; надеюсь на понимание.

    ===
    @Шерсть,
    Предположу, что Вы не можете быть в этом уверены, так как вряд ли проверили все сайты Интернета с означенного устройства. Вполне возможно, что на каких-либо других сайтах наблюдается то же самое. Стоит также проверить, нет ли около данной рекламы пометки "Ads not by this site".
    В любом случае я сейчас проверил форум без регистрации и без каких-либо блокировщиков рекламы - ничего подобного описанному Вами у меня не наблюдается, из чего я могу предположить, что проблема всё-таки на Вашей стороне, причём наверняка с конкретным устройством.

    Разумеется, не показывается.
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.183
    Верно, везде я не проверял. Склоняюсь к мнению, что мои невзгоды могут быть вызваны, например, обновлением Сафари для этой ОС.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    По-моему, от обновления подобного точно не может быть (впрочем, в этих устройствах и в версиях браузеров для них я совершенно не разбираюсь).
    Если у вас больше одного браузера на данном устройстве (то есть если там установлен не только Safari) - то, по-моему, перво-наперво стоит зайти на форум с того же устройства, но с другого браузера. Если в нём проблемы не будет, то дело в браузере, если будет - то, вероятно, в устройстве как таковом.
     
    Шерсть нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление