1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wiki - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 3 июл 2007.

?

Нужна ли Wiki у нас на сайте?

Голосование закрыто 6 июл 2007.
  1. Да, конечно!

    45,0%
  2. Да, но я не буду заполнять её информацией

    27,5%
  3. Нет, это будет лишним

    27,5%
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Плагин интеграции авторизации вики с форумом устарел, в то время как сама вики обновилась (примерно в январе 2016).
    В результате при попытке захода в вики относительно новых пользователей возникала ошибка.
    А старые, уже существующие в вики пользователи, заходили нормально.
     
    Bato-San, kreol и Dimouse нравится это.
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.196
    Я помню, что о чём-то мы говорили про интеграцию страниц обсуждений с форумом, но не помню где, и на чём остановились. @SAS или @Dimouse, как сейчас предполагается обсуждать косяки в конкретных статьях?
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    @R4kk00n, это не только обсуждалось, но было сделано и отлично работало. В разделе Вики http://www.old-games.ru/forum/forums/wiki-old-games-ru.110/ создавались темы с префиксом "Обсуждение". Но в какой-то момент (с переходом на новый движок?) это перестало работать и до сих пор не работает.
    --- добавлено 11 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 11 фев 2017 ---
    Лучше всего - вручную создавать темы в том разделе. Обсуждения на Вики - бессмысленны, так как их никто не читает, кроме как случайно.
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.196
    @Dimouse, я как раз говорил об обсуждении вскоре после того как сломалось.
    Какая-нибудь возможность линковать статьи и темы вручную осталась?
     
  5. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Давно хотел спросить вот что... Примерно пол-года назад было так - ты авторизуешься на Вики, и потом заходишь каждый раз и тебя помнят. Потом, уже не помню когда, всё поменялось - теперь каждый заход после закрытия браузера надо авторизоваться заново. Может кто подскажет, это у меня что-то или в движке Вики что-то поменялось? У себя вроде ничего не менял, тот же браузер, та же ось...

    P.S. Просто иногда в течении дня заходишь много раз, и надоедает каждый раз ждать авторизации)
     
    Dimouse нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Depressor, это баг, который наблюдается не у всех (у меня, например, не наблюдается), но далеко не только у тебя, да.
    Вопрос уже несколько раз поднимался в закрытых разделах; если не ошибаюсь, то гарантированного способа его решить на данный момент нет.
     
    Starik_2005 и Depressor нравится это.
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Просто хочу отметить, что при авторизации в Вики появилась галочка "оставаться авторизованным". Сегодня весь день меня там помнят) Спасибо.
     
    SAS нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Depressor, @SAS ведь сообщал про это в одном из доступных тебе закрытых разделов.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, мне надо было бы в публичном разделе тоже об этом отписаться.
    По идее эта галочка должна помочь с проблемой разлогинивания в Wiki.
     
    Depressor нравится это.
  10. Williamvex

    Williamvex

    Регистрация:
    20 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    А не пора ли набирать народ?
    А то так и загнить недолго.
    Сайт отличный, контент супер. Поинтересней всем известного. Но комментов мало. А ведь сайт делают комменты.
    Я флудер, конечно, но захожу редко. Пытаюсь высказаться. Хотя бы тысячу человек активных, и антидот взлетит.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Давно пора. Можете приступать - не к набору, а к работе.

    Не дождётесь.

    Заметно.

    Но себя вы явно видите не одним из этой тысячи, а "эффективным менеджером" и "мотивационным оратором"...

    Если нечего сказать, то лучше промолчать.
     
  12. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.914

    По существу. На современных порталах, а это в первую очередь теперь уклон в новостные, делают они, в основном, информационный шум, который зачастую далеко отходит от исходной темы и уже завтра будет забыт / стёрт дальнейшим потоком контента примерно такого же уровня содержания. Времена же, когда под новостью на ином известном ресурсе таковые носили чисто содержательный характер и их в сумме не набиралось и двадцати, остались где-то далеко на задворках нулевых годов, но кто застал это время может легко провести аналогию / сравнить с текущими реалиями. Я вот, например, отчасти по этой причине давно забросил посещать ряд некогда неплохих порталов.

    Что до посещаемости условно узкоспециализированных тематических ресурсов, то, по моим субъективным наблюдениям, она всегда примерно одинаковая была / есть в разные годы, и потолок именно регулярно заходящих, т.е. постоянных пользователей, в сутки плавает где-то может в районе ~ 3000-5000 человек. Попутно стоит учесть, что не малая масса посетителей в принципе не пишет каких-либо комментариев где-либо, будь то OG, Youtube или какой угодно ресурс.
    Да, к слову. Некоторые известные ресурсы это в своё время никак не спасло / не выступало ровно никаким рычагом влияния. Плотно посещаемое, что, кажется, становится эдаким общественным достоянием, всё равно продолжает оставаться чей-то частностью, зависящей от разных, порой абсолютно не предсказуемых случайностей.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    spitefultomato нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Dagoth-Slayer, а "там" - это где? На какой-то странице в нашей Вики? Ссылку можно?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Dagoth-Slayer, отмечу на всякий случай, что редактировать почти все статьи в wiki может любой зарегистрированный пользователь.
    --- добавлено 16 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2022 ---
    @SAS, по-видимому, речь идёт о ссылке в этой статье (в самом низу страницы). Но я не думаю, что её стоит убирать, - гораздо лучше разместить там какую-либо архивную копию из доступных. Я сейчас это сделал (правда, толку от этого сайта, по-моему, немного, а "умер" он уже сравнительно давно).
     
    SAS нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @kreol, я забыл про возможность редактирования, спасибо за напоминание.)
     
  17. Михаил_128к

    Михаил_128к

    Регистрация:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    115
    Гайбраш Трипвуд — Old-Games.RU Wiki
    дал ему имя guy (англ. парень), а расширение файла было .brush («кисть»)
    Хотелось бы отметить, что данная фраза в wiki немного не соответствует действительности. В чём можно убедиться в блоге самого разработчика игры
    Guybrush Fact vs Fiction
     
    Uka, Dimouse и compart нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    @Михаил_128к, тогда можно переписать, что это миф об игре.
     
    Михаил_128к нравится это.
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.196
    Лучше переписать так, как на самом деле было
     
    Михаил_128к нравится это.
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    Поправил.
    Ну и [источник?] на "Фамилию Трипвуд он получил..."
     
    Dimouse и Михаил_128к нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление