1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 11

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 16 июн 2021.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 11 ?

  1. Уже поставил!

    20,0%
  2. Да, поставлю бета-версию, когда беты станут достаточно стабильными

    3,5%
  3. Да, перейду на неё сразу, как только выйдет релиз

    8,2%
  4. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    12,9%
  5. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    55,3%
  1. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Таки возвращаясь к вопросу. Я получил ответ о прямой преемственности ключей, «которых халявных вагон и маленькая тележка лежит на авито в разделе продажи ноутов и/или корпусов к ним?»
    Я же спросил об обратной - ключ заявлен на 11ю винду. Подойдёт ли он к 10й?
    Потому и баян привёл, что ответили на вопрос другим вопросом.
     
  2. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я ж дал понять: зачем тебе для 10ки юзать ключ от 11й, когда можно заюзать от 7ки, которых "вагон и маленькая тележка" даром есть? что такого особенного в ключе от 11й?
     
    Dar_Morar нравится это.
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Возможно речь о том, что появились люди у которых уже есть ключ от 11ой, и им требуется "понизить" лицензию до более старой версии. Я за подобным не слежу, но навскидку у Майкрософта официальных заявлений и интструкций как это делать для 11ой не нашёл. Как вариант @Dar_Morar может обратится в официальную поддержку.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    Dar_Morar нравится это.
  4. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Вот теперь спасибо всем ответившим.
    Почему спрашиваю за ключ от 11. Он просто продаётся за 200 рублей. А про переход с 7 на 10 и далее я слышал, что бесплатно сейчас уже не сделать. Может ошиблись.
     
    rusty_dragon нравится это.
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    Это просто-напросто тыренный ключ, на кой ляд за него платить деньги? Любой KMS активатор (хоть самый известный от Ратиборуса) успешно справится с задачей активации всей линейки от 7 и до 10 (а может и до 11).
     
    rusty_dragon нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну так если продается - проще и дешевле использовать ключи для старых релизов. А ещё лучше, если винда не для работы - скачать с торрентов за бесплатно. Ибо давать деньги Майкрософту, даже за дешёвые ОЕМ ключи - такое себе. Да и от лицензии пользы ноль, лишь добавляются дополнительные головняки.

    Бесплатный переход скорее всего до сих пор можно делать. Ибо задача Майкрософта - подсадить людей на свои платные услуги(винстор, офис) через халяву. А очередные новости про то что бесплатная активация/апгрейд перестали работать - как правило реклама чтобы люди обновляли винду на новую версию.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    №1. AAct можно скачать даже не переводя никуда денег.

    См. №1.

    См. №1. Образ хоть напрямую с MS качать.

    Эти деньги не идут MS и никогда не шли.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Так КМС активатор это не покупка лицензионного ключа.

    Это как?:blink: А куда идут деньги на которые у Майкрософта его дилерами закупаются ОЕМ ключи?
     
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    Внимательно слушаю как 12990/18500 рублей превращаются в 200 рублей да ещё и приносят выгоду продавцу, да ещё и MS что-то достаётся.

    Screenshot 2022-04-14 224840.png
     
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Ну, тут идея такая. 200рэ - банка/две норм пива. Не жалко.
    Идея вторая - не всегда есть под рукой активатор.
    Идея третья - обновится винда и жди нового активатора.)
    Я так, на перспективу спрашивал. Под 11 нет жЫлеза.
     
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Dar_Morar, не жалко - отдайте мне. ) Или лучше на сайт пожертвуйте.
    OEM ключи жестко привязываются к железу, активировать потом на другой машине - нельзя. Даже при смене отдельных компонентов может слететь, потребуется новый ключ покупать.

    @TBAPb, мне кстати всегда интересно было, как много рядовых обывателей покупают лицензионные винды для домашнего пользования по подобным ценам.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Mel Shlemming и rusty_dragon нравится это.
  13. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    Да понятное дело, просто тут деньги уходят вообще левым людям и при этом - никаких гарантий что ключик вообще сработает.

    Я не против information wants to be free, но я против перепродавцов краденого. "Физические" пираты хотя бы действительно несли расходы на производство носителей, полиграфию, логистику и крышу, хоть и целью был тоже заработок.

    Ой-вей, сейчас даже на руборде регаться не надо, тупо "ratiborus kms tools", доскролить до телеграмного канала/топика на руборде, взять ссылку на солидфайлс.

    Не, за исключением дурных редакций, не поддерживающих KMS активацию в принципе. Я таким образом свою Vista Ultimate (между прочим легальную, хоть и не коробочную) так и не смог активировать после смены железа.

    Ну я вот когда писал первый коммент, написал 7-11. Потом засомневался, полез проверять - 11 версии официально не заявлено, хотя есть большое подзрение что тупо сработает (я видел как неофициальные KMS сервера успешно отдавали подтверждение ОСям про которые даже не знали). Учитывая что ключик может тупо протухнуть, к тому времени как появится железо - отдавание денег за этот ключик вообще не имеет смысла.

    О, трудно сказать. Это если знакомые есть в ретейле, можете спросить, сколько они в год оформляют Retail/OEM на физиков (но не GGK). Весь вопрос в стоимости и мозгах, я когда собирал компы руко-водителям они запросто могли, при отдавании порядка $2000-3000 за железо, зажопить $200 на Винду. При этом некоторые именно вариант с лицензионной Виндой хотели, "чтобы глючило меньше". Я на это только в усы посмеивался.

    А вот Офис я почти никогда не видел.
     
  14. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    336
    Я не понимаю, а нахрена покупать ключ на Win10 - 11 за 200р.?
    Для организации не проканает, без бухгалтерских документов о покупке, проверка будет трахать долго и беспощадно.
    Для дома есть активатор W10DigitalActivation от Ratiborus, Win11 тоже активирует, легко.
    Даже Win10 LTSB, LTSC активирует методом KMS38 на хренову кучу дней (>4000 дней).
    Это с Win7 был гемморой с активацией, приходилось использовать лоадер типа (Windows Loader v2.2.2 by DAZ) или KMS (на GPT диске только лицензия или KMS).
    C Windows 10 -11, повторяю, проблем с активацией никаких нет.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  15. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    @BolenB, Активация Win 7: OEM Certificate + Serial + MBR Emulator SLIC и никаких проблем. Уживается даже с загрузчиком Clover для Mac OS X. Можно пойти дальше: поотключать все сервисы проверки лицензий и хактивация готова, я так Win 7 Milestone 3 хактивировал.
     
  16. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    сделать! ставишь 10ку - при просьбе ввести ввести ключ вводишь совместимый от 7ки (тебе будет выделен абсолютно легальный лиц. ключ от 10ки, который уже можно юзать в дальнейшем). а уж ключик от 7ки добыть не трудно, особенно хоум. те же шаги для 11й, юзать ключ от 7ки сразу на 11 не пробовал - может, тоже сработает.
     
    Dar_Morar нравится это.
  17. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как решить обратную задачу и легально активировать Windows XP/ Windows 7?
    Месяц назад я использовал активацию по телефону и всё прекрасно работало, но сейчас к сожалению номера недоступны, линия активации отключена. Проверял буквально сегодня на Windows 7 Starter Edition честно установленной со своим ключом активации.
     
  18. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    хрюню про можно было активировать специальным ключом от 7ки или не специальным, а от прошки (уже не помню).
    выбери другую страну, с учетом того, что ты сможешь туда дозвониться и с тебя срубят бабосик за международный звонок. у меня так работало, когда в казаше отрубили линию поддержки 7ки (тогда я звонил в РФ). хотя, если ключ не активируется онлайн, а только по телефону - уже нехороший признак.
     
    LoneWolf_E нравится это.
  19. LoneWolf_E

    LoneWolf_E

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    157
    А семёрку ещё можно было активировать онлайн? Моя выдала ошибку и предложила вариант с телефоном. Для ХР это норм, но семёрка удивила, конечно.

    Update: по телефону активировал, надо было просто с мобильника звонить, а не с городского.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
  20. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    может это из-за санкций, а может, только по телефону и оставили. тут ради интересно можно с випиэном попробовать от др страны активировать.
    а, ну это я забыл уточнить )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление