1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows 98 IF

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 4 сен 2014.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Скачал Windows 98 IF сборку. Всё работает более менее, но есть следующие проблемы:
    1) Возможно при установке выбрал какой-то пак системных иконок, которые отличаются от оригинала (мне не нравятся). В итоге никак не могу поменять иконки на стандартные Виндосовские. Нужно вернуть нормальный вид.
    2) Иконки на рабочем столе неправильно упорядочиваются, идут то через один, то рядом (изначально стояли "Большие значки").
    3) Когда выбираю во вкладке Вид пункт "Показывать как Веб-Страницу" (папку), все значки исчезают, а по идее должно быть слева меню с описанием папки или файла.

    Помогите, если знаете как решить.
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    KurtAngle-, там в сборке дофига чего перекопано, включая значки и цветовую схему выдранную насколько я помню из WinME. Иконки можно выровнять щёлкнув правой кнопкой по рабочему столу и покопавшись в меню. Также можно установить расстояние между значками вызвав тем же способом свойства.

    А вот как там вернуть и можно ли это сделать веб-вариант прводника - не знаю. Да и ставить мне её лень.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Поборол одну из вещей - чтобы отображалось как Веб-Страница, надо было установить компонент WebView.
    P.S. Админы, переименуйте тему в Windows 98 IF.
     
    bl00dshot нравится это.
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    На моей плате сборка IF 2009 года отображала реальный установленный на тот момент объём памяти 3ГБ. Не знаю, насколько вся память практически использовалась, и без ошибок ли. Стандартная SE на этом же компе просто отказывала в запуске без правки секции MaxPhysPage. В общем и целом я очень доволен IF. У меня Win98 ТОЛЬКО ради игр, и в этом отношении никаких глюков в сборке IF я не замечал. Сейчас установлен 1ГБ (даже это больше, чем нужно 98), полёт нормальный. Радуется этой винде прежде всего моя лень. Вокруг SE после установки нужно ещё долго плясать, а IF - "сел и поехал".
     
    kurtkurt222 нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    LANRUS, вокруг SE плясать много меньше, чем вокруг IF в результате. Но для юзера пойдёт. А вот суть игр с памятью в 98SE и того что сделано в IF.
    Ну и вообще там можно почитать много про что,касающеся издевательств над SE для получения из неё IF.

    В целом же по киберспортивной дисциплине "установка вин 98SE на новейшее железо" - IF рекордов не бьёт. Ибо встроенные грабли ничем не лучше не встроенных.

    При установке на старое железо, начисто теряется смысл большей части патчей, ну может кроме больших винтов.

    Набор программ во всех комплектах разный и... большая часть, включая допотопный антивирус нафиг не нужна. Отчасти потому что требуется, как правило совсем другое.

    Ну и описанные KurtAngle-, "твики" - не единственные внесённые от большого ума и по иным уважительным причинам. Так что сюрпризов там масса. Не всегда приятных и даже излечимых. Но это в сборках.

    А вот как набор компонент и конструктор, особенно при внимательном чтении форума - сей агрегат весьма полезен.

    Ни в коем случае не следует понимать, что я ругаю IF. Нет.
     
    bl00dshot нравится это.
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Не спорю. Все выкладки принимаю охотно. Однако меня волнует лишь то, что на практике конкретно в моём компе, как и многих других. Плясать вокруг IF пока нужды не возникало. Чипсет 865, все игры под IF чувствуют себя хорошо. Оформлена красиво. Имеет огромную базу драйверов и встроенный DirectX9, что и избавляет от дальнейших плясок. Больше ничего не надо.
    Антивирусы, альтернативный офис, Неро, Оперу и прочую лабуду я никогда не отмечаю для установки. Только WinCommander, Far и что-то ещё по мелочи для удобства.
     
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Я пообщался с автором сборки, он сказал что у меня старая сборка (2009 года), лучше было бы поставить свежую (2014 года), в ней нет тех глюков, которые есть в той, которую я скачал.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    зато есть другие... как говорится "убирая старые и добавляя новые..." :D
     
  10. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Хм. Почитал я про эту сборку в свое время, и как ко всем сборкам любых ОС испытываю к ней нехорошие чувства. Ставлю Вин98, и в течении получаса накатываю все обновки. получается довольно стабильно, и главное без лишнего мусора в системе.
     
    bl00dshot нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Vardok, нехорошие чувства она вызывает исключительно из-за тупого упорства использования дефолтного инсталлятора ради сохранения cab, накладываемых этим ограничений и как результат сложностей для пользователя. А так же собсно многомудрыми изменениями коснувшимися чего попало, как то иконки и ставшая откровенно "поносной" цветовая гамма.

    Кроме того учитывая все патчи она предназначена всё же для новых машин, а не для олдгеймерских третьепней на которых великолепно пашет стандартная 98SE.

    Хотя, должен признать, что и на новые машины ставлю стандартную 98SE, вношу патчи и всё прекрасно работает.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну давай, перепиши инсталлятор ОС.
    Похоже, основная у всех претензия.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Да, такую же претензию можно предъявить и к Microsoft Plus. Пустая претензия.

    Некоторые другие замечания к IF не лишены оснований и вполне логичны, не спорю. Но всё-таки решающую роль в отказе от IF у большинства пользователей играет, как всегда, религия. Волшебное слово "аутентичность", засорившее собой всё и вся.
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вчера:
    Имеем "тертепень" слотовский - ставим 98IF аж 2010-2011 года - ничего не напрягает, что я делаю не так?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Y2k, а почему "не должно" работать ? Работать то оно будет.

    "все", как всегда - неправы. :D Нюню...

    Адекватно, а главное объективно мотивируй - сделаю, "бальшая насяльника". Хотя подобным троллингом от тебя и тот форум полон... :D
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну тебя же не устраивает, а не кого-то другого.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, вот и продолжение троллинга... бессмысленное и беспощадное ! :rofl:
    Читай инструкцию к конструктору-матрёшке и форум для понимания почему я написал это.

    А если ты к каждому упоминанию имеющих быть проблем будешь добавлять тупой троллинг упомянувшего - это очень поможет проекту. Да. Хотя, судя по тому форуму - это у кого то основная специализация. :D

    Ну и я не вижу объективности и адекватности.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В 2014 году обвинение собеседников в троллинге выглядит уже несколько старомодно.
     
  19. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    лет 5 стоит Win98IF одна из первых сборок и не на одной машине, проблем нет,
    в более свежих сборках не к чему вшитый DX9 на Win9x, и вшитый MS-DOS,
    я лично использую только PC-DOS, может в 2014 автор сделал выбор,
    например ставить MS-DOS или выбор DX6/7/8/9, где ее можно скачать образом?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alex2x, для подобного есть конструктор-матрёшка на офсайте 98IF, где можно скачать запчасти и инструкции, как собрать то что нужно именно тебе. Изготовление загрузочных версий CD/DVD - это отдельная тема.

    А названное тобой, как недостаток - это как раз для новых машин и предназаначенно. Потому как под Win98SE можно порубиться в несамые старые игры, сделанные именно под DX9. На вопрос "а зачем это делать под 98SE ?" отвечу "перезагружаться лень".
     
  21. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    MisterGrim, а зачем инсталлятор ОС переписывать?
    пусть работает в штатном режиме,
    а после него запускать скрипт и/или дополнительный инсталлятор - такой какой нравится.




     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление