1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жанр RTS - начало

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 12 июл 2014.

  1. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.307
    Jurgen Krace, если человек не может даже правильно прочитать название игры, то лучше пользоваться названием по-русски. Иначе выглядит смешно и неграмотно. Надо заметить, ошибки в произношении встречаются повсеместно, в том числе у известных обзорщиков с o-g.ru Но тут уже просто вопиющий случай.
     
    drugon и Bato-San нравится это.
  2. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    После таких комментариев мое желание бы делать что то для сайта или форума уменьшилось.

    Мне очень понравилось, буду смотреть канал и ждать следующего выпуска. Пожелание, продлить время одного выпуска хотя бы до 10 минут, хорошего хочется побольше.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    ну и не надо. если автор такой чувствительный, пусть сам для себя делает и сам смотрит. а если другим показывает, то пусть и соответствует.

    вполне резонные замечания. это же вроде более-менее серьезный формат, а не закос под Мэддисона (или кого-то еще из российских г-нообзорщиков, не разбираюсь в них). а то так недалеко и до упоминаний какого-нибудь «Дьявольского крика Мея».

    и насколько я могу судить, пилот похвалили все, пусть некоторые и слегка сдержанно (с критикой отдельных моментов). так что мне не совсем понятно, откуда эти разговоры про «автор делать ничего не будет» и так далее.
     
    A National Acrobat, Eraser, Dark Savant и ещё 1-му нравится это.
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Из плюсов - отличный голос. Из минусов: неверное произношение практически всех англоязычных названий, нелогичное повествование - Blood & Magic никак не могла являться родоначальником RTS, а также низкое качество как видео, так и аудио.

    В принципе, все проблемы решаемы - я бы с удовольствием посмотрел новые выпуски.
     
    quazatron нравится это.
  5. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Слишком коротко и поверхностно. Неправильное произношение. У меня по "Герцог Цвай" целое руководство в книге, и у юнитов там куча-куч параметров, включая даже броню, количество топлива, количество боеприпасов, всё это у юнитов можно пополнять, а противник, кроме своей базы, такой же робот-трансформер как и игрок.
    Короче многого не хватает.
    Но голос хорош. Автору тренироваться всемерно.

    ЗЫ по поводу старых шутеров, вульф 3д после сеговского многоцветья меня совсем не впечатлил, зато красочные и интересные Zero Tolerance и Blood Shot остались в памяти до сих пор. А вы говорите - приставки не двигают прогресс:blum:
    Притом графика вышедшего в 1994 ZT была сильно получше чем в Doom 1-2. И кооп в этих шутерах был.
     
  6. Crystal Steele

    Crystal Steele

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Это ж пародия на Васю Стрельникова. Правда глупая какая-то. А что вы хотели: поколение MTV подросло.
     
    Bato-San нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    AlexDC, прогресс двигают не приставки, а учёные, инженеры, рабочие и программисты. Люди его двигают.

    Консоли - это по сути подвид электронного вычислительного устройства, предназначенный исключительно для игр, но при соответствующем допиливании, в отдельных случаях, могущий стать полноценным компьютером (как пример - кластер из PS/3). Правда в 90% случаев такие извращения никому не нужны. Отчасти потому, что 90% консолей и для игр не слишком пригодны (в приведённом примере, кстати, тонкий намёк на то, что толпа PS/3 оказалась более пригодна на роль одного компутера, чем каждая из участвующих на роль игровой консоли в отдельности. Да, такой вот "троллинг" от учёных.) для подобного превращения вообще, не говоря уже о том, что бы тягаться с постоянно улучшающимися компьютерами. Тем не менее это не значит, что консоли "не нужны" или "плохи" - они то свою задачу выполняют, доставляя нетребовательным игрокам, которым освоить компьютер оказывается "не по зубам". Плохо и ненужно - это постоянное писькомерство со стороны тех самых игроков, которым "не по зубам", но которым "больно и обидно" и "хочется быть первыми и лучшими". Фиг его знает зачем...

    И, да, игра (не приставки !) - возможно (не доказано документально !) имела некое влияние на кого то там... И даже если так - это исключительно замечательно и приятно ! Однако, это не повод делать нелепые заявление про "величие консолей" или "величие компьютеров".

    Давайте лучше скажем великое спасибо программистам, художникам и музыкантам делавшим те игры, которые оказали такое благотворное влияние на других людей, которые тоже делали игры в которые мы с удовольствием рубимся и сегодня и которые являются для нас некими "вехами" в истории этого мира ! :)


    Crystal Steele, а зачем нам пародия ? Нам пародия не нужна ! Давайте пригласим Васю Стрельникова лично, десу. :D
     
    unreal doom, Newbilius, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  8. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Я негодую :). С каких это пор 64 цвета из палитры в 512 многоцветнее 256 из палитры в 260 тыщ? Они могут быть "ярче", "пестрее", "цветастей" наконец, но не многоцветнее.
     
    Goblinit, Ulysses, Butz и 2 другим нравится это.
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Nether Earth же еще забыли, 1987 года, для Спектрума.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.528
    Вообще, Herzog Zwei - это скорее родоначальник MOBA, нежели классических RTS. По ролику - всё вполне сносно, кроме произношения названий игр, о чём тут уже сказали.
     
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.393
    Offtop
    Забавная логика.
    Когда просто игры - ничего про душу и неважность графики.
    Когда на глазах эволюция технологий - сразу якобы должны возникать крики о душе и неважность графики.
     
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Dark Savant, Фобия Бреда, SAS и 3 другим нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, очень неплохо (но кратко) про первые стратегии рассказали в "ретрозоре, выпуск 27" (19:10 - 22:06).

    Правда за "спектрум - это такая игровая приставка в форме клавиатуры" захотелось кого-нибудь стукнуть. Игровая приставка...
     
    mrn2000, realavt, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Nubilius, да вот и удивляет - вроде институты оканчивают, под грамотных косят, обзоры лезут делать, а элементарных вещей не знают.
     
  15. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я предлагал на этапе регистрации несколько вопросов по ретро-играм и платформам ввести, что бы с такой бедой люди отсеивались сразу или имели труд почитать и темой увлечься по настоящему. Если бы этот обзор делался для общественного телевидения - тогда ерунда, тут же - это кроме как "пренебрежение" или "неуважение" трудно воспринять. Не то что я сильно в негодовании, просто откровенно проталкивать в первые ряды обзор с такими ляпами - вот это как то не очень. Тухлятинкой попахивает.
    Фи.
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ну, как ни крути, а Спектрум действительно подключался к телевизору и на нем в основном таки играли :)
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    realavt, ну обычно на русском понятие "игровая приставка" означает "игровая консоль". А спектрум - полноценный не IBM-PC совместимый компьютер, пригодный не только для игр. Иначе блин, у меня сейчас старый ноут подключен черех переходник к телевизору, но это не делает его приставкой :D

    hobot, такой вариант есть на форуме iddqd, и не смотря на то, что я легко прохожу ту регистрацию, наличие подобного теста раздражает нехило. Так что, увы, не вариант. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление