1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Звуковые карты для Windows

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 17 июл 2015.

  1. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    @Uka, отключение выходов out или mic не помогает?
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    У меня был фоновый звук (SBAudigy 2 ZS) при увеличении тембра ВЧ.
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    Вход микрофона отключён - если включить, шум становится больше, да.
    А "out" - это что?

    Это где, в "Graphic Equalizer"? Вряд ли - я там давно ничего не менял, а лет семь после установки всё работало нормально.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  4. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    ошибся, имел ввиду IN
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    @unp, с "IN" то же, что и с микрофоном: отключение уменьшает шум, но не намного.
     
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Микшер, основной регулятор, Настройка, Регулировка тембра звука, Высокие частоты.
    Требуется включить "Дополнительные параметры" в меню.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    Видимо, это "Treble"?
    Безымянный 1.jpg

    Сейчас пока шума вообще не наблюдается. Иногда он появляется после нескольких часов работы ПК... Но иногда и сразу.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    В общем, да - при включении шума нет, но он скоро появляется. Сначала в правом (красном) канале, потом в левом. Видимо, от нагревания ПК?
    Регулировка громкости по частотам в системном микшере чуть влияет на шум (при снижении он уменьшается, при увеличении возрастает), но не намного. И вряд ли это связано с высокими частотами: "Treble" и "Bass" ведут себя одинаково. Скорее это от громкости: на минимальной шум совсем не слышен.
    Безымянный 1.jpg
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    А, ну да, я родной микшер не ставил... системного хватает.
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.491
    Думаю, стоит проверить работу стабилизаторов: P1, P2, P3 и P4. Но для этого нужен осциллограф. Если с ними всё в порядке (шум слышен, но выбросов на линиях питания не регистрируется), то проверять (или скорее, сразу менять) выходной операционный усилитель, к которому подключен выход, с которого производится прослушивание шума. Можно пофантазировать на тему треснутого SMD конденсатора или резистора в обвязке упомянутого операционника, но в этом случае карту быстрее и дешевле выкинуть с последующей покупкой рабочей б/у, чем тратить время на поиски.
     
    Колючий нравится это.
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.374
    Существуют ли переходники или конвертеры из 5.1 в стерео? Возможности разместить многоколоночную систему нет.
    За рубежом существуют варианты, у нас в продаже вижу, главным образом, одно и то же устройство (есть еще такой вариант), но подойдет ли оно неизвестно.
    =-=-=
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *смотрит на воткнутые в Audigy 2 ZS обычные стереоколонки...
    Используемая звуковая карта принципиально не работает с 2.1? На кой переходник то?
     
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.374
    Планирую использовать Audigy 2 ZS, но хочу заранее узнать варианты чтобы многоканальный звук работал в стерео колонках не через один зеленый канал, а также черный и оранжевый. Можно, конечно, купить три пары колонок в DNS, но я его оставляю на крайний случай.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    Спасибо, но это вряд ли ко мне :) Попробую ещё попереставлять, но, видимо, и правда придётся покупать другую такую же Audigy 2 ZS...
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    В общем, не получилось. Другой разъём PCI у меня впритык к видеокарте - там всё ещё горячее, шум такой же.
    Заметил только, что при отключении различных входов шум пропадает (это в XP, - в 7 такие возможности отключены почему-то):
    Mixer_XP.jpg

    Но всё равно пользы мало - например, при проигрывании формата MIDI шум становится вообще страшно громким почему-то.

    Убрал пока Audigy 2 ZS, поставил Audigy LS. Увы, с ней в 7 совсем всё плохо: драйвер на Gameport не устанавливается, официальный диск с драйверами вообще карту не видит, а пакетик от Даниэля К. для этой карты скудноватый и неаутентичный. Ну, мне только посмотреть - не появятся ли вдруг шумы :) Если нет, тогда поищу в продаже другую Audigy 2 ZS. Правда, у меня ещё лежит без дела X-Fi Titanium Fatal1ty, но она PCIe и меньше мне нравится, чем Audigy: там нет пульта ДУ...
     
  16. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    @Uka, может есть смысл озадачиться внешней USB звуковой от того же креатива?
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    @unp, а зачем, чем оно лучше встроенной? Только места больше занимает...
    Ну и, как по мне, так современные Sound Blaster по качеству хуже старых (уровня Audigy). И EAX там какой-то ненастоящий, и разъёмов меньше, и передних 5.25"-панелей нет...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
  18. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.035
    Чтобы на обе звуковухи приходил звук с ретроПК, связывать их между собой кабелем необязательно. Сейчас у меня SB1270 принимает сигнал с ретроПК через аналоговый линейный вход. В стандартной панели управления звука Windows 10 его можно настроить так, чтобы сигнал выводился на обе карты - активировать галочку "Прослушать с данного устройства" для этого линейного входа и указать вторую карту (SB1240). В результате при выборе второй звуковухи (в моём случае - SB1240) ОС сама направляет на неё сигнал с линейного входа SB1270, на который приходит сигнал с ретроПК. Для меня это было открытием, может поможет кому-то ещё. Схема подключения моей аудиосистемы выглядит так:

    upload_2023-7-16_0-29-59.png
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 июл 2023
    AndyFox, Nachin_Sh и unp нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.730
    В общем, попробовал я несколько дней Audigy LS, потом ещё X-Fi Titanuim Pro...

    И всё-таки купил вторую Audigy 2 ZS (за 480 грн.). Она их всех определённо лучше! Шума, к счастью, пока нет.

    Вот только - ей самой больше подходит Windows XP... На 7 я повторно даже драйвера установить не смог (всё почему-то слетало), пришлось восстанавливать систему до состояния полуторагодичной давности. И то - многие программы здесь не работают: THX Console, DVD-Audio Player, даже Surround Mixer практически бесполезен, а, скажем, SVM не активируется... Печально. Ну хоть пульт ДУ подхватывается без проблем.

    Кстати, а кто может подсказать, чем лучше проигрывать на Windows 7 DVD Audio?
    У меня только один комплектный диск, поставлявшийся с картой. Вот такой: Creative Sound Blaster Audigy 2 DVD-Audio Sampler Disc
    В Windows XP его проигрывает DVD-Audio Player. А в Windows 7 что "Проигрыватель Windows Media", что Media Player Classic открывают только "заглушку" с видео-DVD:
    wmplayer 2023-07-15 14-20-54-01.jpg
    iTunes вообще диск не видит; Winamp, Light Alloy, VLC тоже ничем не помогают. Единственный, кто смог проиграть у меня все файлы, - это Foobar 2000. Но он почему-то не показывает нормальные названия:
    Безымянный 1.jpg
     
  20. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.035
    Коллеги, подскажите, каким ПО под Windows 98 SE можно менять банки на звуковой карте SB Live! Platinum (CT4760)? Из того, что скачал на официальном сайте, ничто не добавляет функций, связанных с этой задачей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление