1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zyclunt (a.k.a. Blade Warrior)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 21 апр 2008.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Креол, я не знаю чего у тебя за XP, у меня не идет без совместимости, у Фабрикатора не идёт - нас больше, значит не идёт! :)

    У нас точно одна и та же версия?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ребят, а вы откуда качали всё это безобразие? :) Я по ссылке в теме о поиске. Видео у меня в зелёном шуме, без совместимости не идёт, музыки в первом уровне нет. Дистриб весит ~28 метров.
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Музыка есть, если ты у меня с mrs.mn качал, на заднем плане, ОЧЕНЬ тихая и не с самого начала уровня :) Орган там играет, правда музыка какая-то странная. А вот во втором игра у меня начинает жутко подтормаживать.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Уж не знаю, насколько она должна быть тихой: выкрутив громкость, я чуть не оглох от взрывов, но когда не было врагов, колонки бездействовали. :)

    На помойке не тормозит - только что проверил...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Чот странные дела... У меня значит музло есть, у вас нету :) И у меня тормозит, а у вас нет :)
     
    Gerhalt нравится это.
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В общем, по сумме показателей у меня та же версия, что и у Werecat13: видео в зелёном шуме, без совместимости не идёт, музыки на первом уровне нет, на втором уровне не тормозит:).
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
  8. vora_bat

    vora_bat

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    27
    У меня без совместимости тоже не идёт, ток вот видео вобще не показывает, тоесть запускается игра, сварачивается, там играет ролик, развернуть не могу, только если нажму пробел, то ролик пропускается, и игра разворачивается. Игра не тормозит на втором уровне, музыки нет.
    з.ы. качал с сссылки от Scorpion ZS 256,
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Хз, значит это у меня такой компьютер одарённый...
     
    Gerhalt нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.548
    А вот у меня ИДЁТ без совместимости под XP. Качал с андердогов. Врать мне смысла нет никакого. Что она (программа) делала вначале, я рассказал.
    Музыки нет, ролик проигрывается, игра не виснет.
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Заставочный ролик у меня тоже не проигрывается, пришлось перенести в другое место. Под ХР идет без проблем, никаких тормозов. Музыка там вся в аудиотреках, которых нигде нет по причине отсутствия полного образа диска. Так что всем кто слышит отсутствующую музыку рекомендую вытащить аудиодиски из виртуальных\реальных сидиромов, отключить тв\радио-тюнеры и всяческие веб-радио, и вообще озаботиться высоким уровнем улавливаемых радиопомех вашими колонками :)
     
    kreol и Werecat13 нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.548
    realavt, про музыку ты прав, но вот почему не проигрывается ролик ни у кого или не проигрывается нормально - не понимаю...
    Про себя я уже говорил: при первом запуске игра выдала сообщение, где было сказано что-то про недопустимое разрешение и необходимость перезапустить игру, после чего вывела на рабочий стол. При втором запуске сообщила, что сейчас будут подобраны оптимальные настройки видеокарты. После чего через секунды три запустилась и до сих работает, видео проигрывается. Под 2000/98SE вообще без проблем пошла.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Точно! :) Я только счас подумал, что как-то уж больно саундтрек похож на саундтрек к Ring Cycle :)
     
  14. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    У меня вот такой вопрос. В полной версии игры, играет музыка с образа. Но когда трек кончается, то он повторно не воспроизводится и приходится проходить уровень до конца без музыки. Такое кстати у меня во многих играх, где есть музыка в образе.
    Тоже самое в Search & Rescue и в Destruction derby 2 (в Carmageddon 2 тоже вроде бы) итд. В чем может быть проблема ?
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    у мну аналогичная ситуация с камрадом @Scorpion ZS 256 - т.е. ингейм работает с постоянными микрофризами на полсекунды каждые 2 сек. играть, в общем-то, можно, но крайне неприятно. и начинаются они не со второго уровня, а вот прям сходу, хотя во время заставки норм. думал дело в отсутствующем образе и попыткой процесса запустить воспроизведение СДДА, но нет, ибо что с родным образом в виртуале, что с "левым" (но содержащим искомые аудиодорожки) - одна "каша", в смысле микрофризы, увы, никуда не пропадают.
    а ещё, кислотные оттенки периодически мелькают в кадре, но это, в принципе, пустяк и к проблеме подвисаний никакого отношения не имеет.
    з.ы. запускаю в среде 64-битной вынь7 БЕЗ совместимости - всё равно не помогает. эх, пичалька...
     
  16. Chlorum

    Chlorum

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    13
    bwar_cdver.rar cd версия windows издания игры, не фризит в отличии от rip-версии с сайта
    не путать с образом dos издания который уже есть на сайте, в win издании добавили новый уровень (есть и другие отличия)
     
    Gerhalt нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Chlorum, а есть ли ещё какие сведения по поводу различий исходной дос версии и виндозного порта?
     
  18. Chlorum

    Chlorum

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    13
    ну официального списка изменений у меня нету, могу только сказать какие отличия сам нашел
    1. добавлен уровень со свалкой, вставлен между первым и вторым досовской версии, теперь их в сумме 7
    2. увеличена скорость атаки, теперь гораздо легче проходить определенные моменты в игре
    3. полностью новая вступительная анимация
    4. некоторые уровни слегка переделаны
    5. как мне показалось но это не точно, у боссов отличается кол-во здоровья
    6. плавность прокрутки бэкграундов мне показалось плавнее и приятнее в досовской версии
    7. соответственно разное кол-во cd-audio треков, в дос версии 15 в win версии 16
     
    Gerhalt нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Chlorum, перезалей, плиз, архив на ЯД - прежняя ссыль дохлая. :blush: Заодно мож ещё кому пригодится.....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление