1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Leiji
    А что не так с Лавкрафтом и с его серьезностью? Лондри Файлы я посмотрел, на русский их не переводили, увы.
  2. Грендель
    Попробую объяснить, но не смогу, наверное. В общем, Мифы Ктулху - это хоррор, написанный человеком, который, возможно. был одним из самых больших трусов и пессимистов за всю историю человечества. Потому вся обреченность человечества там итд, в итоге (в моих глазах) становится обреченностью одинокого затворника из Провиденса, который боялся даже, черт возьми, морепродуктов. И уж тем более он боялся всего нового. Отсюда и все эти зловещие древние народы и культы у него - из банального страха перед иностранцами в принципе, как перед чем-то новым. А человеческие жертвоприношения у всяких культов - это и вовсе отражение той ментальности, которая в более жутких формах порождает тот самый "кровавый навет". Если принять все это во внимание, то возникает мысль, что описываемое им на самом деле, в общем-то, и не столько страшно, сколько интересно, а весь страх - чисто страх ретрограда перед чем-то незнакомым.
    Leiji нравится это.
  3. Leiji
    Слишком упрощенное понимание, как мне кажется. Лавкрафт не был ни затворником, ни одиноким - это образ. Он сам весьма любил всякие образы и шутки. На мой взгляд, хорошо самого писателя показал Мур в "Провиденсе". Рекомендую ради интереса полистать эту главу (или две) в графическом романе.
  4. Грендель
    Мне знакомы и "Провиденс", и "Неономикон", и даже такая забавная мелочишка как "Пишущий во мраке". Я опираюсь на письма и то, что писали о Лавкрафте современники.
    Leiji нравится это.
  5. Leiji
    Хорошо. Согласиться к сожалению не могу, у меня другое виденье. Но и спорить не вижу смысла :)
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление