1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Ankt
    мне кажется Голдхавк все были поголовно игроки в классику и решили как Фрекен Бок "А чем мы хуже?". Я как бы не претендую на истину в последней инстанции но попробывать ксенонавтов после этих всяких "афтерматов" и "афтершоков" всё же стоит.
  2. ITF7
    Я не говорю, что они плохие, просто это СОВСЕМ другое. Даже все эти "вбоквеллы" в целом старались поддерживать условно зрелищную-в-ущерб-реализму атмосферу, кто-то меньше, кто-то больше. Просто если бы братья Голлопы начали бы делать свой первый икс-ком в визуально-идейной канве Ксенонавтов, то более отвязная в плане фантазии вторая часть - с ктулхами и лобстерменами, скорее всего, просто не вышла бы. Постеснялись бы. "Да ну, бред какой-то". Или вышла, но совсем другой.
  3. Ankt
    Ну почему бред? А как же сакраментальное "я автор - я так вижу"? Впрочем наверное такое бы не взлетело в плане финансового успеха.
  4. ITF7
    Вот как раз по части авторского видения. Когда я был автором, даже впол-серьёз, почти в шутку (автором игровых модулей для настольных ролевых игр), я столкнулся со следующей проблемой: мало вообразить сеттинг у себя в голове. Нужно ещё уложить воображенное в прокрустово ложе кубиков поп-культуры - для описания "во что играть". Ну например "7th Sea" - "Мушкетёры с магией" "WH 40k" - "чернушное космофентези для игры в солдатики" "Mutant Chronicles" - "Вархаммер здорового человека" "Mutant City Blues" - "супергероика типа икс-менов" И, наоборот, сеттинг про зеленоглазых амёб-псиоников скорее всего останется только и исключительно в воображении автора. Потому что у его слушателей просто "картинка не нарисуется". Картинка - что представлять и во что играть. В первом икс-коме картинка "рисовалась", тем более что он поп-культуре откровенно подыгрывал, и "жал там, где не сеял" - на непаханом-то поле! Второй - "иском под водой с лавкрафтинкой". "Ксенонавты" - "икском на серьёзных щщах". Но вот чтобы и на "серьёзных щщах" и "с лавкрафтинкой"... хотя нет, вру. Вы знаете, есть такой сеттинг - для настольных ролевых, по крайней мере. Именно с такими вводными. Delta Green называется. Проблема в другом - там играть банально не во что кроме методичной сдачи Земли этим самым пришельцам.
    Ankt нравится это.
  5. Ankt
    Почитал и аж захотелось оное узреть. Даже загорелся прям.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление