1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    А что слышно, купил кто-нибудь или что?

    Как я понял, @SAS нас приобретением порадовать не захотел.
     
    HAL9000 нравится это.
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Скорее никто не успел сделать веб-архив...
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Под напором "прогресса" пал ещё один музей.
    Экспонаты уничтожены, рукописи сожжены, пепел развеян.

    Аминь.

    AG.RU - для археологов.

    upload_2018-5-27_6-55-48.png
     
    HAL9000 и AndyFox нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Коллекция читов с AG.ru
    Меня больше волновали разные старые FAQ, прохождения, которых нет на GameFAQ. И редакторы, который там вообще нет. А рецензии я там не очень часто читал даже во времена, когда сам был на форуме AG.
     
    AndyFox нравится это.
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Всегда предпочитал ЛКИ. Это если об играх почитать. А читы-солюшены - вообще никогда не интересовали.

    Так что именно что с музейной т.зр. представляло интерес. Ну нет - так и нет, плакать не буду.

    А в целом, очередное доказательство моей давней убеждённости, что компьютерных игр (и всего, что с ними связано) - какими мы их знали - больше нет. И не будет, судя по всему. Будет мобильно-сете-многопользовательское гуано, и ностальгирующее инди-гуано. А, ну и остатки ААА-хайп-гуана, пилларсы оф дивинити и сыновья, но скоро издохнут (вот этих - не жалко).
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
    Dagoth-Slayer нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Для меня, как я уже писал, на обсуждаемом сайте представляли интерес три категории сущностей:
    1. С практической точки зрения - патчи, которых нигде больше нет (каковые там пусть в очень малом количестве, но были);
    2. С "полупрактической" точки зрения - ISO.nfo, имевшиеся для многих CD-игр, в том числе очень раритетных, благодаря которым можно было узнавать те же названия варез-групп и потом искать релизы, которых в открытом доступе нигде нет (что тоже было явлением довольно редким, но было);
    3. С "исторической" точки зрения - отдельные (подчёркиваю это) рецензии к очень редким играм (ибо случалось так, что какая-то игра - фактически - во всём Интернете описана только там) и прочая подобная информация, к которой, наверное, можно отнести и какие-то прохождения и FAQ'и (если, например, они написаны на русском языке на заре становления этого дела, - вполне себе "история", как по мне).

    Впрочем, скорее всего, пункты 2 и 3 благодаря archive.org не потеряны. Вот с пунктом 1 определённые проблемы, увы, наблюдаться могут.
     
    Hypercam, VladimIr V Y, kl-13 и ещё 1-му нравится это.
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В последнее время демо-версии было уже невозможно скачать.
     
  8. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Портал ag.ru конечно же жалко, там реально на форумах помогали советами; кроме того база по играм, демо-версии, патчи, читы, трейнеры, редакторы etc.; FAQ и прохождения ещё со времён BBS/FIDO, часть контента вообще made in USSR. Хотя ресурс плавно скатывался в игровую попсу и заказные обзоры, изначальной ценности не отнять.
     
    VladimIr V Y и Кишмиш нравится это.
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну я соглашусь с Креолом, в целом в первую очередь жалко патчи, потом лично мне уже жалко демки, ну и базу игр. Многое нужное лично мне, я скачал от туда, но далеко не всё. В целом если сайт похоронят как и уникальную базу драйверов на сайте мегашоп, это будет крайне печально. Правда с мегашопом всё ещё обидней там никто даже купить ничего не предлагал, просто растворилось всё, и на все мои письма владельцам новым/старым/хостеру тишина...
     
    AndyFox нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    По выходным база работала. В будни - да, было не скачать.
     
    AndyFox нравится это.
  11. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Что ещё за сайт "мегашоп" такой? Никогда не слыхал... поиском не нашёл.
     
  12. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    До последнего отказываюсь верить, надеюсь, что это временно. Настроение как при похоронах близкого человека. Без преувеличения, для меня закрытие AG.RU — настоящая трагедия.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Может его и перезапустят в каком-то виде. Всё-таки такие доменные имена на дороге не валяются. Вопрос только в каком. Без базы игр и прочего это нафиг никому не будет нужно.
     
    AndyFox и HAL9000 нравится это.
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @AndyFox, Offtop
    Собственно вот https://web.archive.org/web/20110320113556/http://www.megashop.ru:80/, аналог магазина nix.ru с его базой драйверов, только мегашоп был отличителен тем, что там даже были драйверы 70х-80х годов, и даже под редкое сервачное оборудование, я там достал драйвера на 8битный isa SCSI контроллер, и многое другое https://web.archive.org/web/20060114121708/http://driver.megashop.ru. База была очень крутая, и забита редкими дровами и софтом, легла вместе с магазином году в 2011-2012, и я тогда тщетно пытался узнать судьбу базы драйверов, хотел себе всю забекапить (благо жёсткие диски тогда уже позволяли), но увы как и сказал выше наткнулся на стену тишины.
     
    AndyFox нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ой, там же ещё хорошие фансайты на домене были
     
    AndyFox и HAL9000 нравится это.
  16. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    А кто-нибудь может точно узнать, что с ним? Есть у кого связь с aka Colt?
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    В принципе, я мог бы, наверное, снова выйти на Скейза. Когда-то пересекались, да и знакомые общие остались. Вот только толку от него сейчас...
     
    HAL9000 нравится это.
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.320
    @HAL9000, на форум riotpixels.com обитает.
     
    HAL9000 нравится это.
  19. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    В южном парке была серя, где один из пацанов стал во всём, что ему нравилось видеть "гавняшку". Это были взросление и хандра :)

    Мне кажется, что время от времени, всё ещё выходят достойные однопользовательские проекты. Хотя в отделанных жанрах и наблюдается упадок. Ну здесь наверное зависит, что кому нравиться.

    Я благодарен АГ.ру хотя-бы за то, что он открыл для меня Eador.
    Своего рода до "ютюбная - текстовая" эра канула в лету.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Слишком далеко идущие выводы сделаны из естественной смерти одного давно заброшенного русскоязычного сайта.
     
    SAS, Eraser, LostSenSS и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление