1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
  2. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Грешат цари, страдают ахейцы, логично.

    То есть эти 5 лет пишутся рецензии, кипит форум, скриншоты видимо добавляются.

    Да полно. Обычно что-то по узкой тематике.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    АГ.РУ - это петушки, которые навечно забанили Вктра, поэтому я даже рад что они сдохли :spiteful:
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Лорд Лотар, я не просил называть места, где ты у вахтеров свой, это немного иное.
     
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Меня на АГ больше бесили не "Номад и Ко", а их верные шавки. Т, е. если Номад или Зомбик говорят: "Эта игра - говно", то их прихвостни повторяют за ними, как мантру: "Да-да, говно!" С такими спорить бесполезно.
     
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Не знаю про форум ag ничего, но могу себе представить.

    А вот польза от сайта была. Допустим, когда я видел диск с какой-нибудь незнакомой игрой, то набирал название именно в поиске ag. Очень удобно, что у них огромная база с информацией об играх. Рецензии, конечно, мне не нравились, но вот жанр игры, издателя и год - узнать можно было на сайте, и скриншоты посмотреть. Примерно прикинуть - что за игра.
     
    Caleb Cabal и HAL9000 нравится это.
  7. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Народ, поймите, дело не в Номадах, которых, к слову, там уже давным-давно нет, а в самом наполнении сайта! Такой инфы нет больше нигде! Если сайт будет полностью закрыт, это будет настоящая катастрофа и невосполнимая утрата!
     
    The Jackson, Petrov-Vodkin, Eraser и 3 другим нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А Mobygames?
     
    Lysen и Skud нравится это.
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Нет патчей и демоверсий.
     
    The Jackson и HAL9000 нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Патчей, демок и прохождений/редакторов к старым играм.
     
    The Jackson и HAL9000 нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Grongy, это уже не инфа :)
     
  12. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    По каждой приличной игре куча фансайтов, прохождения на Gamefaq и всяких ЛКИ с questzone с фирменными гайдами, нужные страницы c полезной инфой те же FAQ в АГ шапках топиков сохраняем в Scrapbook или Cyber Article (у меня уже под 1000 и 1.2 гб), скриншотов в гугле полно, об играх Вики есть. По мне так воообще инет могут отключать, все давно выкачано. :D
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @0n1y, тут вроде кто-то собирался выкачать весь ag.ru, ибо то, что он рано или поздно скончается было заранее известно (ну или были все предпосылки для этого)
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Вообще-то нет. Я по этому поводу уже писал.
    Коллекция читов с AG.ru
     
  15. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Это надо подразумевать про любой сайт вообще )) Поэтому лично я всё давно и бэкаплю, а по удалению ресурса ничуть не удивляюсь и не рыдаю ) Но целиком имхо утопия, что-то не видел такого.

    Хм, я-то для старых игр и читы вообще обычно не юзаю - старые только любимые и так хороши, а вот что-то с левой резьбой свеженькое для галочки можно и с тренером пробежать, но эти единицы без проблем на gamecopyworld находятся и у MrAntiFun почти все есть, да и старые вроде тоже в списке, а на АГ типа уникальные выложены?
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Разумеется. На MrAntiFun ничего нет по Ultima, например. Как я говорил в теме выше - на AG.ru коллекция читов собиралась со старых пиратских дисков, а туда попадала с ранних лет интернета и с BBS. Это реально памятник эпохи.
     
    Ardash, 0n1y и HAL9000 нравится это.
  17. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Не знал, не знал, как-то мимо прошло, патчи раньше были полезны, а сейчас всё пропатченное давно и разные GOTY с GOG. Видишь нужное - скачивай, чего тут скажешь )) А "если вещь не нужна 1 год - она не нужна вообще", я-то про него и забыл уже.
     
  18. mrn2000

    mrn2000

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    82
    А мне там, кроме всего прочего, нравились подборки видеороликов к играм. Сейчас они не работают.
    Была у меня такая привычка - после прохождения игры заходил на АГру и смотрел/скачивал видео по ней. Некоторые в коллекцию забирал.
    Может быть кто-то подскажет альтернативу? На некоторых сайтах заглядываю, а там - прям почти весь ютуб предлагают... а мне не надо ютуб.
     
    HAL9000 нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Плюсану рационалистов.
    Сейчас все можно скачать пропатченное. С улучшенными текстурами.
    Если чего-то скачать нельзя - оно и не нужно никому.
    Ныть про текстовые файлики с чит-кодами для старых игр в которые никто и не играет - ну, это уже клиника как по мне. Если так нужно - сохраняйте, фигли вы ждете? Все равно это будет нужно только лично вам.
    Насколько я понимаю, теперь будет такой сайт: RAWG - Video Game Discovery Service Powered by You!
    Это именно то, что нужно в 2018, так и должен выглядеть нормальный сайт про игры. Все на одной странице. Фейковых страниц с несуществующими прохождениями, читами и т.д. (как на стопгейм и куче других сайтов) нет.
    АГ.ру как ресурс устарел уже лет 10 как.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Дело в том, что я не знаю, во что мне захочется поиграть через пол-года. Равно как этого не знает и подавляющее число других игроков. Попалось интересное видео на Ютубе или ретро-обзор - и раз, захотелось поиграть.
     
    kl-13 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление