1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Aliens versus Predator

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Нора, 22 дек 2004.

  1. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14

    Aliens versus Predator



    Игры на сайте:
    Обычная версия
    Gold-версия

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Aliens versus Predator в обоих её вариантах.

    FAQ:​



    1. Установите* игру в произвольную папку.

    2. Если у вас обычная версия, а сохраняться на уровнях хочется, установите патч, добавляющий возможность сохранения игры (в AvP Gold он уже включен).

    3. Запустите соответствующий вашему изданию AvP бета-патч** и укажите ему папку с игрой.

    Патч устраняет графические глюки на новых видеокартах, заикание музыки и позволяет запускать игру под XP/Vista без режима совместимости.

    * Рип-версии с сайта достаточно просто распаковать.
    ** Для обычного издания нужен AvP standard beta patch, для Gold-версии - AvP Gold beta patch.


    Если глюки не исчезли даже после установки патча, придется заменить драйвера на видеокарту. Продуктам nVidia нужны Forceware версии 90.xx и старше либо 163.xx и новее, а продуктам Ati рекомендуется Catalyst версии 8.12 и старше.

    Имейте в виду, что в бета-патче Gold-версии присутствует неизлечимый баг - при выстреле из Skeeter Launcher игра стабильно вылетает.

    Шапка by Eraser

    Старый вариант шапки, сохраняется из ностальгии






    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------



    Игра принципиально не идет.
    Запускается файл, заставка, выбираешь профиль, эпизод и... все ждешь, ждешь...
    not yet complited!!!
    (винд у меня 98, со звуком все в порядке, памяти хватает... ??? :huh: )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    G-Stuff002 и SAS нравится это.
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    На втором диске музыка в CD Audio.
     
    kreol и ViktorT нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    ViktorT, позволю себе отметить, что пиратские версии этой игры отличаются ещё худшей работоспособностью, чем оригинал. Например, у меня есть компьютеры, на которых оригинал идёт без проблем, а пиратка запускается с чёрным экраном и/или зависает сразу же после запуска, хотя все настройки абсолютно одинаковы.
     
    ViktorT нравится это.
  5. Gonome

    Gonome

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    53
    Вот вам на заливочку версия. ТЫК!
    Анлим сейвов открывается командой для ярлыка -unlimitedsaves
    С бессмертием пока сложно, мне удавалось консоль открыть, ввести код, но не удалось ее ЗАКРЫТЬ, как бы смешно это ни звучало. =) Открыл вроде кнопкой F11.
    ------------------
    Проблемка: не загружается миссия 5 Земля за Чужого. Только начинает загружаться полоска снизу и просто выбрасывает на рабочий стол. Есть мысли? Логи игра ведет вообще?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
  6. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Alien versus Predator

    требуется помощь в запуске игры Alien versus predator на windows 7 64 bit
    проблемы следующие:
    1) проблема с вечно заикающимся звуком. звук вечно заикается в видео роликах и в самой игре. это раз. двидеролики но основной проблемы этва, также в видео и меню игры все звуки, не мелодия, после первого раза проигрывания начинают повторяться с периодичностью раз в секунду, что очень сильно режет слух
    2)граф баги и другие проблемы с экраном. как я уже сказал проблемы возникают не только с багами. Граф баги возникают когда играешь за пехотинца. Как всем известно, когда мы начинаем игру за него, сначала нам светит фонарь в лицо. так вот он будет расплываться по всему экрану если мы захотим повернуть голову в любую сторону. это же проблема возникает и со всеми другими спец эффектами. когда мы играем за предатора мы просто не видим ни чего. Экран абсолютно черный. когда мы играем за чужого мы видим только две трети экрана, и то кусками.
    Заранее опережаю некоторые вопросы:
    1) возможность совместимости с более ранними виндами не помогает!!!. Да, конечно если мы включим совместимость то мы можем посмотреть все вступительные, но основной проблемы с графикой и звуком это функция не решает. ( до включения совместимости видео ролики не проигрываются)
    2) виртуальная машина не помогает. Для того, чтобы можно было бы поиграть в эту игру виртуал pc обязательно нужна !!!эмуляция видео карты!!!, виртуальной машине ее нет. и поэтому игра будет выкидывать вас сразу после роликов. Есть конечно у нее такая функция как Hardware vizualization, но 64 битных семерках она в основном отсутствует(в том числе и у меня) и включить ее можно только прописав в биосе винды определенные строки которых я не знаю, соваться туда даже не буду
    На счет версий, запускал обычную версию от русского проекта и золотое издание от седьмого волка. везде аналогичные проблемы
    сразу извиняюсь за то что не увидел основной темы, но у меня вопрос такой, где достать выше упомянутые патчи
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2014
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    На нашем сайте же.
    От человека с твоей датой регистрации странно такой вопрос слышать.
    Средства виртуализации не ограничиваются VirtualPC, если что. ;)
    05030e08c6bec25ba94cffac8f58727d.jpg
     
    Gerhalt нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    lordi нравится это.
  9. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    так то оно так, только работать это все будет если упомянутая мною функция(hardware virtualization) выше включена. обычно при установке виртуалки галочка на эту функцию ставится автоматически, но есть несколько но, заключающиеся в в аппаратной виртуализации. Если она включена, то проблем не будет, если же нет, то в сеттингах виртуальной машины будет написано (Hardware virtualization is not suitable for this computer), до словно переводя вы не можете виртуализировать что либо потому что функция аппаратной виртуализации не включена или не подходит для вашего компа, в данном случае ты ничего не сможешь сделать. виртуализировать свою или какую либо другую видео карту или звуковую не получится. в принципе без этой функции жить можно, основную массу программ и игр ты сможешь запустить, так как они не очень прихотливы в этом плане, другое дело что вам придется для этого изрядно по потеть, так как без этой функции я вам не советую ставить даже VMAadditons, причина проста, виртуалка по просту будет с ней больше лагать и глючить .
    Если вы не знали что такое биос( он же BIOS) это один из самых главных системных фалов и программ,за счет которого запускается и работает вся система , в нашем случае windows. Грубо говоря, это как сердце для любой операционной системы, так как во всех системах он присутсвует, потому что в нем прописано все как наша операционка должна работать. На современном железе мы его не можем увидеть так как в большинстве случаев процес запуска проходит очень быстро, но если вам так уж хочется его увидеть, посмотрите как запускается 98 винда, если мне не изменяет память ,там явно показана горячая строка запуска биоса 98 винды.
    З.Ы кстати у 32 битных систем обычно эта функция включена, понял я это так как на всех мною ранее использованных 32 битных системах виртуалка работала без проблем, поэтому на старых компах я мог без труда поиграть в фаргускую версию fallout 2, вто время как сейчас на новых у меня все безбожно тормозит
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Mike Man, ты?..
     
    Grue13 нравится это.
  11. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    эм... это к чему?
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    K0rin, к манере писать нечитаемое.
     
  13. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    и что именно не читаемо? Если слишком много текса то так сразу же и скажите
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    K0rin, sapienti sat.
     
  15. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Давно не был на сайте. Решил посмотреть, что нынче обсуждают.

    Но как увидел про биос, который является костяком винды, решил уйти на неопределённый срок.

    В Стиме уже несколько лет есть AvP Classic 2000, который отлично работает, нет никаких, вообще никаких проблем (вру, есть, конечно, но всё далеко от популярных вековых глюков). Уже прошёл все уровни и все бонусы. Получил массу драйва и море эмоций.

    А вы тут всё классические билды мурыжите. Биос винды... Техники-грамотеи... Make me unsee it.
     
  16. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Offtop
    Не всем интересно играть только в самую последнюю версию и на Steam(например, мне) и смысла предлагать крайность не вижу.
    Уходить с форума из-за того, что кто-то сказал возможную нелепицу про биос, представляется странным.
     
    Eraser нравится это.
  17. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Пробовал запустить пиратку AVP Gold от волков. Не получилось. Внизу пошагово распишу все, что я сделал.
    1)Установил игру
    2)Скачал патч для gold версии.
    3)Установил патч в директорию с игрой.
    после всех операций игра вообще перестала запускаться. Что я сделал не правильно?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну создатели патча вряд ли про пиратку «волка» что-то знали.
     
  19. K0rin

    K0rin

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    690
    Ну это-то, как говориться и ежику понятно. Но все-таки в глубине души оставалась надежда, что патч сработает. Но увы и ах... он не сработал. Меня вот интересует другой вопрос - есть ли какая-то другая возможность запустить эту пиратку без смены видео драйверов.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  21. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.928
    эмм, товарищи форумчане, я в общем-то понимаю, что спрошу жуткую глупость, и покажусь невиданым профаном, но сделать это я всё же обязан: известно ли на каком двигле дышит оригинальный АВП? монолитовский ЛитТек или собственная разработка ребят из Rebellion? в описании к игре на самом О-Г среди облака тэгов инфы нет.
     
  22. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Монолитовский ЛитТек использовался только для второй части АвП. Движок первой части совершенно на него не похож.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление