1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alley Cat

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 19 июл 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1984

    Разработчик:
    Bill Williams

    Издатель:
    IBM

    Рейтинг:
    10 из 10

    Жизнь дворового кота нелегка. Каждый день - это борьба за выживание. Ежедневно дворовому коту приходится прятаться на мусорных баках от свирепого бульдога, уклоняться от различных предметов, которые в него кидают из окон, висеть на бельевых веревках, надеясь, что случайно пробегавшая мышь не наступит на лапы, запрыгивать в случайно открывшиеся форточки... Немногие бы выдержали столь напряженный темп жизни. Но главный герой этой игры поставил перед собой две цели и всеми силами стремится их выполнить.

    Во-первых, дворовому коту надо наесться. Не так уж важно, что именно ему придется съесть - пяток мышей, рыбок в аквариуме или канарейку, забытую в клетке на столе. Главное, чтобы, пополняя свой желудок, он не попался под метлу или, того хуже, столкнулся с бульдогом, которого некоторые предпочитают держать в квартире.

    Во-вторых, дворовый кот мечтает встретить симпатичную беленькую кошечку. Но мечтает он об этом только после того, как наедается.
     
  2.  
  3. mega16

    mega16

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    2
    С этой игрушки началось мое знакомство с компьютером - было довольно давно, но оказывается, навыки не потеряны - в целом простая, довольно интересная и веселая.

    К описанию добавил бы, что после второй встречи с "симпатичной белой кошечкой" появляются миленькие котята, после третей встречи их становится больше, и так далее, но чтобы их наблюдать, надо попрактиковаться. Из советов - самый простой "квест" - это конечно сыр, самый сложный - это аквариум, если попадаю в комнату с ним, то выпрыгиваю обратно в окно, паук и птичка идут легко после небольшой разминки. Скорее всего, создатели заложили в окончание игры что нибудь веселое, но увы, 10 лет мне не хватило, что бы дойти до конца - на пятой-шестой "свадьбе" все заканчивалось.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Да, супер игра. Помню, я доходил до того, как кошки начинали водить хоровод после n-го уровня. А может, меня от переиграния глючило. Хотя где-то, помню, скриншотик валялся.
     
  5. ALCAPHONE

    ALCAPHONE

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4
    Познакомился с этой игрой в 1988 на советской искре. Мне почему то казалось что игра называлась просто CAT..... дом на фоне мусорных баков мне запомнился намного цветнее..... а кот с мехом..... что делает фантазия без всяких glide и OpenGL...
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Самая первая моя игра, абсолютный культ прошлого века.
    Разнообразный насыщенный геймплей и отличный юмор – вот характеристики этого творения :)
    Но как сказал классик, в любой комедии есть место убийству Полония. И в вашей задаче не допустить подобной участи для Кота...
     
  7. Вероника Александровна

    Вероника Александровна

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    11
    Помню

    Ох. Какое приятное воспоминание. Спасибо вам! Как мне нравилось в неё играть. Окошки, падения с забора, злая собака, прятки в помойке(!!!) :yahoo: Чему ещё радоваться в детстве????? Супер!!
     
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Для меня это до сих пор лучший сборник мини-игр. До сих пор играю в нее, могу часами гонять черного котика по мусоркам, и все не надоест! А заглавную тему игры я смогу напеть даже будучи разбуженным среди ночи! 10 баллов из 10, без вариантов!
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ремейк Alley Cat
    http://asetgames.altervista.org/alleycat2.html
     
  10. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Удивительная штучная вещь. Геймплей может сильно отличаться даже на разных этапах одной отдельно взятой сцены, и у каждого этапа свои условности. Я познакомился с игрой совсем недавно, и... признаться, даже не знаю, с чем её сравнить. Наверное, такие интересные вещи получаются только если делать игру без оглядки на признанные каноны.
    Что особенно поражает - красноречивые условности в четырёх цветах и "трёх пикселях" на картинку. Собака похожа на собаку, канарейка - на канарейку, паук - на паука, человек... представлен метлой - и в этом тоже есть смысл! Ведь и кот, когда охотится на вашу руку, воспринимает руку как отдельное существо. В общем, все условности (в т.ч. графические) отлично списываются на кошачье восприятие мира.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Появился ещё один симпатичный ремейк: Game Jolt - Indie games for the love of it
    Особенно приятно, что играть можно не только в "улучшенную" версию, но и в оригинал - на выбор для IBM PC, IBM PCjr или Atari.
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Простенькая на первый взгляд игрушка о непростой жизни кота на улице. Очень нравится мини-игра, где нужно добраться до кошечки с подарком, остерегаясь других котов. От этой игры массу удовольствий получаешь.
     
  13. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Симулятор пушистого [назовите проказника своим словом сами]
    P.S. я бы назвал но меня забанят)))

    4 из 5 потому что на Atari все же выглядит лучше да и звучит поинтереснее
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление