1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Amiga

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 9 апр 2007.

?

Вы амижник?

  1. Работаю/играю на Амиге до сих пор

    12,9%
  2. Бывший

    9,4%
  3. Только на эмуляторе

    77,6%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Commodore Amiga на ОГ-Вики

    Полезные ссылки по Амиге:
    Эмуляция Амиги:
    - С использованием сборки ClassicWB,
    - Без использования сборки ClassicWB (чистый WinUAE), запуск образов дискет,
    - Обсуждение эмуляции Амиги в Кладезе Мудрости,
    - Статья по эмуляции Amiga на MacOS X (e-UAE).

    Сборку ClassicWB OG Edition можно скачать у нас на сайте (эмулятор+образ жесткого диска с системой). Сборку того же самого, но с уже добавленными играми и демками можно скачать в нашей раздаче на Рутрекере.

    Что такое Амига? (Ру.Википедия)
    Русскоязычная вики по Амиге
    Базовые сведение о работе в AmigaOS
    Полезные ссылки для интересующихся Амигой

    Computer Chronicles : Free Movies : Free Download, Borrow and Streaming : Internet Archive - передача о компьютерах. Подборка о Commodore для скачивания: CChronicles

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Neresar нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Может админские права? Я скачал Benefactor, все отлично запустилось и работает, по F12 меню самого эмулятора (модифицированный WinUAE), настройки эмуля все тоже работают.
    Win7 x64, сижу от админа.
     
  4. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    У меня десятка х64. Вот только щас скачал оттуда Cannon Fodder попробовал запустилось вообще без проблем. Два месяца назад стояла восьмерка нифига не запускалось. Почему разбираться было лень. На десятке все без проблем. Shit happens :D
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В любом случае придется на 10-ку переползать, но подождем-с, когда всех майкрософтовских троянов из него кул-хацкеры повыпилят, дрова нужные допишут и баги основные повыловят.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    уже давно всё добавлено: http://www.old-games.ru/wiki/The_Company
     
    real vision и kreol нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня пара старых скачанных файлов не запускаются (причём довольно оригинально:
    ishar.png
    ), но вижу, что на замену выложены новые.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Мои предсказания по поводу сборок оказались вполне оправданными:)
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Так-то да, всегда выгоднее иметь образы игр + различные эмуляторы, но сборки-то тоже имеют право на жизнь именно для "безруких".
    Те, кто в теме, всегда и игры сами найдут откуда скачать и как запустить тоже.
     
    real vision нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну какбэ это просто сборки слишком вычурные оказались.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Актуальнее всего там сборки крупных игр, требующих при самостоятельном запуске дополнительных настроек, а то и компонентов (Genetic Species, Napalm, T-Zero...).
    Сборка Exodus же оказалась настолько глючной (я успел скачать, пока она была в свободном доступе), что её вообще убрали с сайта.
     
    real vision и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @kreol, кстати, с Exodus'ом не всё так просто - у нас ведь тоже образ так и не выложен. Игра такая сама по себе, не дружит с эмуляторами. Хотя, может, у кого-то получилось ее запустить с роликами?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Dimouse, их сборка тоже была без роликов, если что.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @DocPainkiller, у меня, в основном, гугл с антивирусом на них ругаются, попробуй копать в эту сторону.
    Сайт прикольный, но игорь маловато :)
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Что за компоненты и для чего конкретно?


    Имеется в виду Exodus: The Last War (2000, Blittersoft)?
    А на реальной Амиге без проблем запускается, пробовали?
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Нашел тут у себя на работе Amiga 500+ , по рассказам старожилов - рабочая, но нет БП. Есть ли какие то аналоги БП или таки придется покупать оригинальный с ебеев ?
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @B13, у меня валялся вроде переделанный бп, могу отдать, если не выкинул. Оригинальные тоже найти можно, особенно если через ебей, ну или найти хвостик и тоже переделать из пкшного.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я себе от одного неисправного амижного БП отрезал провод с разъёмом и присобачил к обыкновенному РС-шному (AT) блоку питания. Работает превосходно, к том же можно сразу и CD-ROM подключить (у меня наружу шлейф тоже выведен на А1200).
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @MAN-biker, раз у тебя СДРОМ к Амиге подключен, может попробуешь запустить Exodus?
     
    Bato-San нравится это.
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Хвостика увы тоже нет, вариант если пожертвуете хвост или даже переделанный блок был бы чудесен :)
    А с дискетами там как? надо свои амижные или можно переформатировать обычные 3/5 ?
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @B13, неужели такая проблема разъём перепаять или найти подходящий ? Тут люди вон какую фигню делают http://mattechnology.blogspot.ru/p/raspberry-pi-a1200.html

    А эксодус на вид неплох. Надо попробовать.
     
  22. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @B13, блок нашел, могу оторвать хвост, могу со всем мясом отправить. Дискеты, как тут писали недавно, А500 не читает ПК-шные, могу записать воркбенч какой нужен и тоже отправить. Пиши в личку в общем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление