1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Amiga

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 9 апр 2007.

?

Вы амижник?

  1. Работаю/играю на Амиге до сих пор

    12,9%
  2. Бывший

    9,4%
  3. Только на эмуляторе

    77,6%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Commodore Amiga на ОГ-Вики

    Полезные ссылки по Амиге:
    Эмуляция Амиги:
    - С использованием сборки ClassicWB,
    - Без использования сборки ClassicWB (чистый WinUAE), запуск образов дискет,
    - Обсуждение эмуляции Амиги в Кладезе Мудрости,
    - Статья по эмуляции Amiga на MacOS X (e-UAE).

    Сборку ClassicWB OG Edition можно скачать у нас на сайте (эмулятор+образ жесткого диска с системой). Сборку того же самого, но с уже добавленными играми и демками можно скачать в нашей раздаче на Рутрекере.

    Что такое Амига? (Ру.Википедия)
    Русскоязычная вики по Амиге
    Базовые сведение о работе в AmigaOS
    Полезные ссылки для интересующихся Амигой

    Computer Chronicles : Free Movies : Free Download, Borrow and Streaming : Internet Archive - передача о компьютерах. Подборка о Commodore для скачивания: CChronicles

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Neresar нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это в области эмуляции DOS и старых компов — настоящее, а в области Windows-игр с 3D — о-очень туманное будущее.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да ну, почему же?
    Есть СТАНДАРТЫ, OpenGL и D3D, в то м же WINE под Линем все отлично работает, чем не "эмуляция", так что все хорошо будет, я не переживаю.
    Да и в виртуалках все с аппаратной акселерацией не так уж плохо даже сейчас.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Wine — это совсем отдельная история.

    В виртуалках — хорошо с аппаратной акселерацией? Хорошая шутка.
    Нет, в какой-нибудь Half-Life 2 под виртуалкой с XP можно замечательно поиграть. Но в него можно и так поиграть.

    С эмуляцией же пока всё весьма печально (я уж не говорю про производительность, хотя и это тоже, но из 3D есть только Voodoo, и вряд ли что-то другое увидим).
     
  6. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Ну ещё S3 немножко в PCem и 86box присутствует.
    Вот года три-четыре назад были интересные эксперименты Wadim'а относительно Matrox Millenium и Voodoo Banshee в его эмуляторе. Жаль, в более новых версиях можно увидеть только виртуальные видеокарты...

    spcat.png
    --- добавлено 1 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2018 ---
    А, не, посмотрел последнюю версию - теперь там толька два Вирджа на выбор... :)

    spcat_virge.png
     
    MAN-biker нравится это.
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    "СТАНДАРТЫ"
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
     
    hobot и wish нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Неплохой вариант старческого маразма =)
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659


     
    nop, wish, MAN-biker и 2 другим нравится это.
  11. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Ребята такой вопрос . Скачал сборку Classic WB запускал игры типа Metal Mutant и еще некоторые . Все работало как надо . Теперь пытаюсь запустить игры серии Black Dawn уж очень атмосфера понравилась . А именно Legions of Dawn и Black Dawn 6 hellbound . И обе игры отказываются нормально работать . Первая вылетает через некоторое время с сообщением Software Failure , вторая сильно глючит изображением после загрузки игровой зоны что играть не возможно . Может кто подскажет настройки что бы эти игры нормально работали . Уж очень запали в душу по видео и ревью . P.S. пробовал запускать через WinFellow : Legion of dawn вообще не запустилась а вот BD6 запустилась нормально без артефактов в изображении только одна проблема в Win UAE можно спокойно играть на Numpad а в Win Fellow настроить это не получилось и играть так же не возможно из за кривого управления
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Agains, я не играл - хотя выглядит интересно, надо будет попробовать. Насчет запуска - ты не пробовал опцию Cycle Exact в WinUAE? Как правило, помогает с графическими глюками и подобными вылетами.
     
  13. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Я экспериментировал с разными настройками . Cyrcle Extract в Legion of dawn вроде дал некоторую стабильность в игре но когда меня убили игра зависла . Там же две галочки стоять должно ? Возле Cyrcle Extract и возле DMA/Memory Access ? В Black Dawn 6 не дало ровным счетом ничего . Ты как я понял в это разбираешься . Если получиться стабильно запустить эти игры выложи пожалуйста скрины настроек
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Agains, хорошо, попробую на неделе.
     
  15. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Спасибо . Буду ждать ответа . А да Black Dawn hellbound не 6 а 4 что то я неправильно на римскую цифру смотрел пардон
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  16. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    @Agains самое главное с настройками WinUAE - не лазить в них :)
    запускаешь эмулятор, в открывшемся окне Quick Start выбираешь Model : A600 2MB Chip RAM или A1200 Basic non expanded (похоже на то, что эта игра требует хотяб 2МБ памяти)
    ниже ползунок Compatibility, его в самое левое положение.
    DF0 Select image file - выбираешь adf образ Black Dawn 4
    Start
    через какое-то время, после того как всё загрузится и распакуется увидишь игру, глюков или артефактов я не заметил.

    вообще, все эти самопальные поделия на AMOS или Blitz-Basic - трешачок и глюкодром еще тот, шаг влево-вправо в плане конфигурации Амиги - и оно или не работает или глючит, что на реальных амигах что на эмуляторах.
     
  17. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Спасибо большее все заработало . Но вот в hellbound не понятки с управлением . В других играх серии двигаться можно numpad'ом а здесь он его не воспринимает почему то . И только мышкой отряд двигать можно . А насчет трэшачка ну не знаю на амижных сайтах этой серии игр поют диферамбы а обзорщики дают 85%
     
  18. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    пожалста.

    какой серии и на каких сайтах ?
    на hol.abime и lemonamiga я вообще вижу лишь Black Dawn, Black Dawn II - вроде шароварно-бесплатные игры, сделанные аж одним человеком, вроде на AMOS бейсике. и Black Dawn VI: Hellbound сделанный уже бригадой других людей.
    4й части я там вообще в упор не вижу. дифирамб этим играм тоже не наблюдаю.

    BD 6 Helldown пробуй запускать на конфиге A500, а то на А1200 глюки с графикой, а на А600 курсора мыши не видать. ну вы поняли, типичное "качество" инди-игр.
     
    Grongy нравится это.
  19. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Hellbound это именно четвертая часть просто на сайте где эту игру можно скачать все перепутали . Как может быть 6 часть без 4 и 5 . Насчет диферамб Legions of Dawn - AMIGA REVIEW.online и на энглише Legions of Dawn - Amiga Game Review, Games Reviews - Lemon Amiga
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    На счет этой игры не знаю, но вообще может быть и 5,6,7,8... без 4, как у Ларри.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    WinUAE 4.0.0 | WinUAE Amiga emulator
     
    Dimouse, kreol и MAN-biker нравится это.
  22. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Некро ответ. Все же причина гибели не в переходе на PPC. Вариантов, остаться на motorola как и у apple не было вариантов. Логично было искать другие пути, PPC был тем самым путем.
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление