1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Amiga

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 9 апр 2007.

?

Вы амижник?

  1. Работаю/играю на Амиге до сих пор

    12,9%
  2. Бывший

    9,4%
  3. Только на эмуляторе

    77,6%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Commodore Amiga на ОГ-Вики

    Полезные ссылки по Амиге:
    Эмуляция Амиги:
    - С использованием сборки ClassicWB,
    - Без использования сборки ClassicWB (чистый WinUAE), запуск образов дискет,
    - Обсуждение эмуляции Амиги в Кладезе Мудрости,
    - Статья по эмуляции Amiga на MacOS X (e-UAE).

    Сборку ClassicWB OG Edition можно скачать у нас на сайте (эмулятор+образ жесткого диска с системой). Сборку того же самого, но с уже добавленными играми и демками можно скачать в нашей раздаче на Рутрекере.

    Что такое Амига? (Ру.Википедия)
    Русскоязычная вики по Амиге
    Базовые сведение о работе в AmigaOS
    Полезные ссылки для интересующихся Амигой

    Computer Chronicles : Free Movies : Free Download, Borrow and Streaming : Internet Archive - передача о компьютерах. Подборка о Commodore для скачивания: CChronicles

    Оригинальное сообщение
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Neresar нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А кто-то вообще этой фуфлыжкой пользуется?
    Зайди по нормальному в папки с играми и посмотри.
    Да и запускаю лично я их оттуда же, а не из этого непонятного лаунчера.
    Что он там отображает, как считает и почему - не разбирался, да и запускал его лишь раз только когда пересматривал все проги что там установлены.
    Вернул старый EXE и кол-во опять поменялось на прежнее?

    У меня пишет 3493 игры вообще-то.

    Поменял ехе на v4.3.0, точно так же пишет 3493 (и х86, и х64 версии).
    Да и не могло быть иначе!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    hobot нравится это.
  4. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @MAN-biker, извините, а Вы запускаете игры как-то по-другому? Я всегда запускал через этот лаунчер.
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну естественно, что я запускаю игры КАК ОБЫЧНО, как запускали десятилетиями:
    я захожу на диск, где у меня игры SOFTWARE - GAMES, там игры разбиты на папки по алфавиту, нахожу нужную игру и запускаю ее через иконку.
    Я даже особо и внимания не обращал никогда на этот лаунчер, впрочем, он наверное удобен кому-то.
    Но не важно, у меня везде игр сколько было, столько и есть, и меняться от ЕХЕ эмуля они НЕ МОГУТ!
    Глянь какие там у тя репозитории в этом лаунчере, может оно смотрит куда-то не туда.
     
  6. FlostiDay76

    FlostiDay76

    Регистрация:
    27 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Рбт,есть на говно железо эмуляторы которые жрут мало оперативки?
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Это ещё что за чудо тут всплыло?
    Ясно, БАНХАММЕРОМ ЕГО ПО БАЛДЕ!
    "Мальчик, иди в ж-пу отсюда"(с)Зейналова, 1ТВ
    @FlostiDay76, тут серьёзные дядьки общаются, не стоит сюда всякое непонятное музло не в тему присылать.



    На какое железо и какой эмуль тебе нужен конкретно?

    --- добавлено 27 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2020 ---
    Кстати, все же у вас у кого-то работает автоматическое обновление SLAVE-ов прямо из эмуля при запуске через WHDLoad?
    У меня он видит, что обновление есть, но при нажатии апдейта ничего не качает и не пытается, это нормально или нет?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    kreol нравится это.
  8. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    @Retrogamer, не меняй экзешник, лучше оставайся на старом, меньше проблем будет.
    @MAN-biker, ну тут по себе нельзя всех равнять, кому-то может и удобней лаунчером пользоваться - это же не преступление в конце-концов. Мне вот например scalos из местной сборки ну ни разу не нравится, да и обоина по умолчанию слишком вырвиглазная, но может кому-то именно такое нравится, даже не кому-то а большинству... :)
     
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да все нормально там с новым ЕХЕ-шником, как и со старым, впрочем.
    На счет СКАЛОС, я такого же мнения - мне не нравится, хотя и покрасивше с ним. Но когда красота влияет на удобство - это плохо. Впрочем, красоту и без СКАЛОСа можно сделать.
    Но на реальной Амиге даже с 8 мегами оперативы и акселем 020 оно не шавелиццо вовсе.
    Обоину я сразу же отрубил, впрочем как и неудачный градиент через блиттер (сливающийся с цветом текста внизу).
    А лаунчеры да, с ними конечно удобнее, это я ща оценил.
    Кстати, их же даже два в комплекте.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Извините, но здесь мжк.

    Что именно вы под этим понимаете? Тут, знаете ли, форум олдгеймеров, поэтому такое понятие нередко применяется как раз к разным современным штуковинам...

    Эмуляторы чего именно? Компьютеров Amiga? Я просто уточняю на всякий случай, если что.

    Опять же: "мало" - это сколько? Без исходных данных эту задачу, увы, не решить.

    На всякий случай: у меня WinUAE (с дискетными играми) отлично работает даже на компьютере с 256 МБ (!) ОЗУ; другое дело, что я не помню, какая именно там сборка. Но уж с 2 ГБ - а у вас объём ОЗУ вряд ли меньше - он точно будет работать нормально, причём и с CD-играми проблем быть не должно (правда, за те, что требуют PPC-акселерацию, не скажу, так как их в WinUAE не проверял).

    Разумеется, вложение удалено.

    @FlostiDay76, все вложения должны быть по теме. Ваше вложение к теме никакого отношения не имеет, поэтому оно было удалено.
     
    MAN-biker нравится это.
  11. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    в своё время у меня WinUAE работал и на компах с 64МБ или 32МБ ОЗУ...
     
    MAN-biker нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Естественно. Но боюсь, что такое наш собеседник может уже не понять.)
    Плюс конкретно у меня в данный момент самый слабый из компьютеров, на котором он стоит, имеет как раз 256 МБ ОЗУ, поэтому я и привёл пример, что называется, "из жизни".)
     
    MAN-biker нравится это.
  13. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @yplus, благодарю, нашёл - похоже надо реально мануалить амига-осъ )))
    @Retrogamer, научи так круто настроить внешний вид (информативность) как у
    тебя на фотке? я обновил .EXEшник на 64 версию по ссылке выше - полёт нормальный
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Сиди фтыкай, душевно дядька рассказывает и всё по олдсуклу, с VHS-ки запись.
    Правда там старый воркберч первой версии где-то, все с дискет, но база та же самая, сам сейчас "пофтыкал" полчасика, оторваться не мог.
    Amiga Instruction Course - Workbench And CLI


    А вообще, 90% амижников изучали её либо по оригинальному мануалу, который шел с каждой Амигой в комплекте (у меня парочка на полке стоит от моих) и по русскоязычной великолемной книге Михайлова АМИГА #1.
    ААррргхх!!! Не работает через A-Web на Амиге, ща попробую без скриптов собрать и выложить =)


    А чего у него там особенного? Просто запущен iGame лаунчер (которого, впрочем, во времена Амиги не существовало).
    wb1.png
    Это вообще все бесовские приблуды, не было их раньше, это всё "новомодные" штуковины, но да, для тупого запуска уже установленных игр для "ньюфагов" - лучше не придумать, мне даже самому понравилось.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    hobot нравится это.
  15. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    мне Мэн научил через ярлыки, я так и запускаю.
    Амигу (эмулятор) использую первая неделя идёт )))

    Я не знаю нормально ли это - но у меня так-же. Хорошо ниже есть кнопка для обхода окна.
    И кстати похоже (пока на уровне домысла) не на каждой игре выскакивает...сегодня я его не разу не видел.

    А какая на Амиге пианина? )))

    Музыка в амижной версии Lode Runnera - дансинг же ! )))
     
    MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Естественно, мало для каких версий "слейвов" вышли патчи с того времени.
    Но периодически выходят, что радует.
    Но не всегда патчи лучше, вот, к примеру, автоматический детект геймпада CD32 в последнем слейве (не помню какой игры) мне боком вышел, пришлось возвращать предыдущий, иначе не вызывалось окно меню (у меня не было геймпада такого, но патч считал что есть, либо просто в патче поломали и меню по хоткею не вызывается с новым "слейвом".

    Дак, 5-канальные MOD-ы и пошли с Амиги, музыка на ней супер по тем временам была, а главное средствами системы, это тебе не покупка Роланда какого-нить за сотни долларей дополнительно.
    Но кроме музыки в заставке, в амижном Lode Runner я больше ничего не вижу хорошего.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    hobot нравится это.
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    ты будешь смеяться, я вообще дальше заставки не полез, жаль, что музон там "глохнет", а не зациклен. А эти игрушки я гоняю (когда припрёт) под окошками же
    apple2
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ты говорил про Амиговскую версию, каким боком тут Apple ][?! :blink:
    Кстати, где ты его увидел, его же в этом паке с воркбенчем нет, как и инсталла для него в природе?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    @MAN-biker, я говорил про музыку в заставке на миге, а сама игра это же порт с эпла2 , разве нет?
    а там (по ссылке) вся эта классика под окошки же, вот.

    .adf запустил, но как я выше писал - дальше заставки не пошло,
    редактор запустился, музыка в заставке есть, потом "клик", он снова выпадает в ось,
    пишет что то, потом снова заставка (только цвета вроде другие и скорость у человечков уже не бешанная), но кнопка "старт гейм" на мышь не региарует???
    --- добавлено 27 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2020 ---
    скорее всего (подозреваю) под дискеты надо конфиг отдельный ваять???
     

    Вложения:

  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Не знаю, не сравнивал, да и в этот амиговский вариант никогда даже не играл, т.к. не считаю его лучшим LodeRunner'ом.

    Оно и с конфигом A500 почем-то не того, такой же зависон.
    Ща покумекаю что не так.
     
    hobot нравится это.
  21. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    как так ? quickstart A500 и всё запускается, и игра и редактор (для старта игры нужно на титуле нажать влево+огонь). только вместо курсора мыши мусор какой-то.
    но в целом похоже на какое-то пионерское поделие - в игре ни звуков ни музыки.
     
    MAN-biker и hobot нравится это.
  22. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    .adf-ку брал с лемона ), я в конфиге прописал самому первому флопу её и он уже при
    запуске через тот же батник - сразу читает дискету,
    в заставке музыка работает

    а можно для вновь прибывших кнопки называть конкретно? влево + что ???
    в заставке музыка есть
    стрелочка красная есть, а рядом с ней зелёная какая-то дресня )))
    или это так задумано? если в игре тишина - наверняка надо в конфиге что то править...
    --- добавлено 28 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2020 ---
    ты что то прихварал наверное у тебя свитч?

    AmigaLR.png
    такие человечки - это яблочный вариант (пусть и порт) - уровни могут не совпадать.
    скрин из эмулятора, в игру зашёл (сам не понял как), ГГ полшага ступил и всё повисло...
    --- добавлено 28 янв 2020 ---
    рядом с курсором "битый микро шрифт похоже надпись какая-то - "не играйте в свитч!!!" только очень мелко ))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление