1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    У Берсерка есть один недостаток, там кроме сериала 90-х больше ничего не смотрибельно.
    А у оригинала тоже есть недостаток, так как это до сих пор незаконченное произведение.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    У Берскерка есть один недостаток - кроме Золотого Века, весь сюжет - растянутый клинический JRPG c набившем оскомину превозмоганием, хотя не клинический случай Bastard!!!, когда глав 25 была отведено на внезапный бой на мехах, который кончился нечем.
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Каким-то чудом добил "Ускоренный мир". Не, всё-таки постараюсь избегать всяких виртуальных школоло.:suicide:
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Mazinkaiser SKL. Трёхсерийная OVA 2010-го, ещё одна вещь по мотивам историй Го Нагая про Мазингер, но с полностью самостоятельный сюжетом. Плюс, чувствуется влияние Violence Jack. Пара пилотов Кайзера выраженные антигерои, которых в основном интересует хорошая битва, и которые без раздумий добивают врагов уже и так валяющихся без сознания.

    Хорошее меха, без школьников и лишних сантиментов. Один недостаток - коротковато. Сюжет выглядит скорее как часть большей истории, не раскрыт мир, а намёки о происхождении героев так и остаются намёками. Лучше бы с этим персонажами и миром сделали полный сериал, чем то, что было в Shin Mazinger 2009-го. Нарисовано хорошо, а музыкальное сопровождение в стиле тяжёлого металла весьма в тему, особенно в OP/ED. Поклонникам супер-меха рекомендуется.

    Опенинг:


    Эндинг:
     
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @VladimIr V Y, а тебе Shin Mazinger не понравился?
    Мне вот печально, что у Нагая из мехи не экранизировали повторно Grendizer'а, да и тему Devilman'а в анимах плохо раскрыта.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Sylvius,
    В целом, понравился. Но с оговорками.
    Аниме
    А в данном случае оговорка только одна - "хорошо, но мало".
     
    Sylvius нравится это.
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А что там ещё экранизировать? Войска Веги разбиты на Земле, Дюк с Марией вернулись на родину. Хеппи-енд.^_^
     
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @VladimIr V Y, я уж думал, что не понравилось влияние Кена Исикавы, за что один мой знакомый недолюбливал некоторых Getter Robo.


    @Skirmish, да хотя бы OVA'шечку на один эпизодик по Grendizer Giga (там два томика Нагай выпустил в 2014-15).
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Не соглашусь, в Берсерке где-то только с двадцатых томов тянуть резину начали. Примерно с появлением Ширке, чудо-доспеха и представления новой команды Грифитса, где интересных персонажей ровно две штуки. Мне как раз больше нравится арка Возмездие, потому что примерно до двадцать второго тома там этой jRPG шляпы нет. Хотя да, даже следующий тома на фоне Бастарда невероятный шедевр. Хотя Бастард вообще мусор где-то после пятого тома. Разве что фансервиса ради эту галиматью можно читать смотреть.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Линия с инквизитором что ли?
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Fushigi Yuugi, ТВ-сериал и 3 OVA. Экранизация сёдзе-манги, одной из наиболее известных и популярных в 90-е годы. И одной из основателей фэнтезийного попаданчества, так как сюжет строится вокруг школьницы, которая попадает в фэнтезийный мир внутри магической книги.

    Если кратко, мне понравилось, настолько, насколько мне может понравится качественное, но очень типовое сёдзе. Это если говорить о ТВ-сериале. Первое и второе OVA понравились меньше. Они неплохо смотрятся, но история сериала закончилась и они выглядят лишними. 3-е OVA лучше за счёт того, что оно ушло в область мета, то есть саморазбора. Персонажи уже сами удивляются тому, что их история продолжается. Имеется в виду история магической книги, но намёк вполне прозрачен. А новый центральный персонаж создан автором как критика поклонниц манги, которые заваливали её письмами примерного содержания: "А я бы на месте главной героини, ух…!"

    Большим поклонникам сёдзе рекомендуется, конечно же. Остальным - с осторожностью, особенно если вы только хотите ознакомиться с этим жанром. Тут я бы рекомендовал обратить внимание на аниме Saiunkoku Monogatari, которое интереснее и разнообразнее. И это чистое фэнтези, без попаданцев, если это для кого-то существенный фактор.

    Опенинг:
     
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @VladimIr V Y, как раз на днях пересматривал. Лет десять назад показалось немного скучноватым, а теперь кажется, что ориентировано больше на женскую аудиторию: практически в каждой серии романтические темы. Сейчас читаю мангу по нему, мангака девушка, что многое объясняет.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Очень сложно ориентироваться по отчетам @VladimIr V Y потому что ему все нравится в той или иной степени <_<
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Scorpion ZS 256,

    Ну, почти. Я тщательно отбираю вещи для просмотра, чтобы наверняка они мне хоть немного, но понравились. В прошлом году мне не понравились Casshern Sins и Panzer World Galient, кстати говоря.
    --- добавлено 23 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 мар 2019 ---
    @QuakerRUS,

    Само собой на женскую. Это очень типичное сёдзе.
     
    QuakerRUS нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Sora no Oto. Очень интересное аниме, которое мне больше всего напомнило Союз Серокрылых. Только вместо повседневной жизни девушек в мистическом месте, напоминающем небольшой город, есть повседневная жизнь девушек, несущих службу в отдалённом гарнизоне у небольшого города, в условиях относительно комфортного постапокалипсиса. Ещё можно сказать "А зори здесь тихие...", минус нацисты, плюс кавай.
    Как и мистика в "Союзе", причины войны, приведшей к постапокалипсису, не раскрываются, равно как и противник человечества. Только несколькими намёками, дающими широкий простор для толкований. А в остальном, у нас есть обычная человеческая жизнь и проблемы юных девушек. Любителям красивых аниме с душевными персонажами и историей очень рекомендуется.

    Опенинг:
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Аниме зимы 2019
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    так он вроде как для себя и отчитывается. Поэтому воспринимать как критику или рецензии не имеет смысла. Скорее, как описание и то больше своих личных ощущений от просмотра.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Ну да, скорее так. Хотя я обычно пишу кому могу рекомендовать посмотреть аниме.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А Шпугель разве японец был в айнэнэ? Да и Валентайн сильно японское имя.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление