1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну, пардон. Хотел сказать, что он обаятельный и привлекательный. Ну да не суть.

    И то верно. И в самом деле, происходящее в аниме-сериале оправдывает название аниме-сериала.

    Я вот еще читал информацию, что сделали отдельные серии про Рохана. Не знаю, стоит-ли мне их посмотреть или нет.
     
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Бэтмен и Робин это безусловно плохой фильм, в принципе Batman Forever от того же режиссёра уже на грани был, но это гораздо более меньшая весовая категория нежели современные экранизации DC.
    Ну и режиссёрка Dawn of Justice по пробитию дна выигрывает у всех в кого ни плюнь.

    По DC в последнее время и на родине аниматоры сымают откровенную бесталанную дичь, что уж с товарищей японцев взять.
    Будь Batman Ninja комедийным проектом, то возможно она была смотрибельным произведением, но беда в том, что она ни капли не смешная, но она хотя бы при своём зашкаливающем уровне идиотии не делает слишком серьёзный вид, что нельзя сказать про киновселенную DC, в которой та же идиотия в профиль, но на очень серьёзных щах.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Посмотрел Mobile Suit Gundam: The Origin. OVA на 6 серий по часу и более, которая служит приквелом к первому сериалу про Гандамы и ко всему UC-циклу. Первые серии акцентируются на истории Чара и его сестры, а следующие больше на военно-политических интригах ведущих к началу войны, показанной в оригинальном сериале. И то, и другое интересно. Смотреть эту OVA без знания оригинала можно, но лучше всего аниме раскрывается уже знакомым с UC-циклом, если и не по первому сериалу, то хотя бы по таким OVA как "Восьмой Взвод" и "Единорог". Но вообще, очень хорошая вещь, которая, скорее всего, подойдёт всем любителям Гандамов. Причём, так как меха в этой OVA немного, её можно рекомендовать и просто любителям космической фантастики в аниме.

    Трейлер к первой серии:
     
    nilegio нравится это.
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @VladimIr V Y, главная проблема, что после Origin на оригинал переходить не хочется.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @nilegio,
    Вообще, манга Origin это пересказ оригинала. Но эту OVA решили сделать чистым приквелом. Я бы сказал, что есть некоторая вероятность, что они сделают римейк/перезапуск оригинала по основной части манги. Если подойти к делу так же, то можно сжать оригинальную историю серий в 8, такой же длины как и тут.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @VladimIr V Y, а разве нет трилогии фильмов компиляции первого сериала?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @nilegio,
    Есть. Но в отличие от компиляции Зеты, она по возрасту почти вровень с самим сериалом, 1981-1982.
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Что-то я ударился в просмотр онгоинга под названием Eizouken ni wa Te wo Dasu na!
    Там, конечно, валяют дурака. Не без насилия, конечно. Но делают это как-то по доброму, что ли?
    На Ютубе фанаты уже разбирают весёлые моменты.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Terronezov, а еще интро отличное
     
  10. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Настолько, что пародируют без разбору. По популярности может поравняться с "Ведьмаку заплатите чеканной монетой."
    Вот изи-бризи с троицей из Отеля Хазбин:

    А вот с персонажами инди-игрушки под названием Yume Nikki (психодел, на секундочку):
    aimages_wixmp_ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com_f_3d0f5c12_ec40e637c261aba2101372f4ee4c35b95c.jpg
    Сама песня тоже отличная. Даром, что это японский рэп.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Вышел ролик про опенинг Эйдзокэна.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Terronezov, минуточку, аниматор не японец, не кореец, не китаец? А тем временем опенинг и ендинги Dorohedoro поражают своим разнообразием.
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Скажем так, у меня довольно сложные отношения с аниме. И речь не только про Дорохэдоро.
     
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел вот "Космический пират капитан Харлок"

    Очень странные впечатления остались. Местами много эпического размаха про борьбу с мазонами, есть свой трагизм и философское настроение. В то же время хватает наивных эпизодов, простодушных приёмов рассказа. Меня с самого начала сцены с девочкой из приюта смутили, которую навещает капитан Харлок и его пытаются поймать военные. Дальше они будут фактически пытать эту девочку при помощи начальницы приюта, а девочка стоически переносит все требования вызвать Харлока в западню.

    Этот сериал вполне похож на "Космический крейсер Ямато". И по выраженной наивности тоже.
    У Ямато было преимущество в сценарии - там было путешествие к заданной цели, поэтому в среднем за историей несложно следить: отклонений на филеры или побочные истории мало. В Харлоке много разных сюжетов возникает. Я сначала думал, что всё будет крутиться именно вокруг личности этого пирата: как он стал изгоем, откуда корабль такой достал, команду собрал, как грабит космические корабли и сражается с армией и так далее. А тут есть целые серии почти без его участия. Да и начинается история уже с момента, когда он заматеревший капитан и давным-давно своего рода живой легендой стал.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  15. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Мне очень долго советовали посмотреть Dorohedoro. Я долго отказывался, пока не спросил "Назовите мне пять причин, почему я должен посмотреть Дорохедоро". И мне ответили: "Там есть бабы-качки".
    Ни минутой более не задерживаясь, я начал просмотр аниме... Стоит ли говорить, что Дорохедоро это не совсем аниме про баб-качков?
    Как говорится, я пришел за одним, но остался из-за другого.
    aimages_na.ssl_images_amazon.com_images_I_81Ia3xJMDgL.jpg

    Сюжет повествует о нелегкой жизни города с лаконичным названием Дыра, который представляет из себя индустриальный ад. Название города себя полностью оправдывает. Жителей Дыры терорризируют время от времени вылазиющие из другого мира колдуны, которые любят ставить над простыми людьми свои магические эксперименты. Справедливости ради, мир колдунов чуть менее пропащее место, чем Дыра.
    А вся магия завязана здесь на дыме. Чем больше дыма ты производишь - тем более ты крутой колдун. Дым в этом мире это основа всего.

    Аниме вертится вокруг некоего чувака, который потерял (в буквальном смысле) свою башку из-за колдуна и теперь у него на плечах растет огромная голова рептилии. Девушка Никайдо, которая нашла его, так и прозвала его - Кайман. Кайман не помнит что с ним произошло, кто он такой и пытается найти того, кто снёс ему голову, а заодно и вернуть себе свою голову настоящую.
    При этом, у него в пасти живет призрачный парень, который каждому "заглянувшему в гости" говорит "Нет, ты не тот".
    Звучит как какой-то бред? О да, поверьте, здесь очень много абсурда.
    У меня не один раз возникало ощущение, что персонажи вроде бы как говорят осознанно, и вроде бы как говорят вполне себе связные вещи... Но боже мой, как же бред они все ПОГОЛОВНО несут! И вокруг творится настоящий бред и психодел. И в этом прелесть данного аниме.
    Еще прелесть сего произведения в том, что нельзя точно сказать и быть уверенным в том, кто здесь хороший парень, а кто плохой.
    Вот вроде бы у нас есть четко прописанные протагонисты... Но врядли они чем-то сильно отличаются от других маньяков и головорезов.
    И в то же время, какой-нибудь парень, который кажется полным отморозком, на самом деле может оказаться по сути совсем не тем, кем он кажется на первый взгляд. Серо-серая мораль во все поля и все оттенки серого.
    Недаром же "дорохедоро" переводится буквально как "грязная грязь" или "Грязнее грязи".

    Кстати говоря, рисовка здесь рваная и грубая, что лично мне очень доставляет. Люблю грязные стили рисования.
    Местами есть паршивое тридэ, на которое многие жаловались... Но лично мне совершенно плевать на это, честно.

    Говоря немного за персонажей. У нас есть вышеупомянутый Кайман - чувак с отшибленной памятью и головой крокодила. Большой любитель пожрать и желательно нахаляву. Не имеет привычки тактически думать и горяч на голову (ха), при всём этом, весьма привязан к Никайдо.
    Никайдо - собственно, второй персонаж. Восхитительная женщина атлетичного телосложения, постоянно готовит еду для Каймана и беспокоится за него. При этом является первоклассным убийцей и вообще женщина мечты. Но на самом деле, всё не так просто....

    Не менее часто в аниме фигурирует сладкая парочка в виде Шина и Ной - два головореза-колдуна, которые работают на некоего Эна - человека обожающего грибы.
    Они носят маски, созданные дьяволом, чтобы скрывать свои лица (да и все колдуны носят маски).
    ВпрочеМ, под маской Шин - интеллигентный молодой человек, а Ной - прекрасная двухметровая женщина с весьма внушительной мускулатурой. Мой фетиш был удовлетворен в полной мере.
    acs11.pikabu.ru_post_img_2020_01_19_6_1579423728281372138.jpg

    Аниме только начало выпускаться, сейчас готово всего шесть серий, но интрига всё еще сохраняется.
    Думаю, есть смысл начать читать мангу, ибо учитывая, какой объём был....
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    hostus нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Jormungand смотрел?

    aginnodangan.files.wordpress.com_2012_06_jormungand09_11.jpg
     
  17. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @VladimIr V Y, неа, не видел. Интригующе!
    Стоит того?
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Astar,

    Не знаю, сериал у меня давно был на примете, с тех пор как его рекомендовали как "похоже на Black Lagoon". Недавно скачал, пока не смотрел.
     
  19. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Подавляющее большинство видео и эфиров, проводимых на моём канале посвящены игрострою и различным играм, но помимо этого планируются и совместные просмотры. В частности, аниме.
    Если ничего не помешает, проведём сегодня прямой эфир с демонстрацией второй серии аниме GS Mikami (Ghost Sweeper Mikami) - Изгнатель духов Миками в озвучке от Артура a.k.a. Archer Norinton-а.

    ПРИХОДИТЕ:


    Время стрима:
    00:10 | Баку
    23:10 | Москва
    22:10 | Киев



    После показа серии доступны на нашем пиратском канале
    Первая серия уже находится в свободном доступе, поскольку успели просмотреть её на отдыхательном стриме

    Последующие объявления о трансляциях и другие новости по аниме будут публиковаться здесь: Ретроигровые стримы и видео 2nd Channel
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление