1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Нет. В этой теме.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    В общем и целом - да. Лучше всего смотреть с перерывами каждые 15-20 серий на другие аниме или ещё что-то. Тем более, что сквозного сюжета там почти нет, просто постепенное движение к финалу.
     
    Skirmish нравится это.
  3. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    На радость нашему анимешнику-ретроманьяку @VladimIr V Y я вспомнил одну древнюю OVA, Legend of the Four Kings. Смотрел эту вещь ещё на VHS-кассетах.
    Глядя на неё сейчас, анимация там довольно скверная даже для 1980-х, очень отрывистая и примитивная, но зато именно графически, сиречь в статике, до сих пор довольно годно, особенно радуют биологические и кибернетические трансформации персонажей.
    Вот были бы там ещё эти самые персонажи не столь шаблонные...

    Но что там круто без всяких натяжек, так это музон:
     
    Kill_switch нравится это.
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Мды, 9-10 серии Галактического Экспресса просто жесть какая-то: вроде бы процветающая торговая планета и... туча голодающих людей.:facepalm:
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Реализм.
     
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Добрёл до 14 серии Галактического Экспресса. Я начинаю бояться загадочной блондинки - взяла и взорвала двойную планету.:crazy:
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Посмотрел Onikirimaru. Мистический хоррор про демонов-они на которых охотится главный герой. Он тоже демон, но рождённый с божественным мечом вместо рогов и c предначертанием стать человеком, если он убьёт всех демонов в мире.
    Неплохая OVA, но не более того. Четыре серии по 30 минут это только небольшие фрагменты манги на 20 томов, поэтому никакого общего сюжета ждать не стоит. Характеризация персонажей в сериях оставляет желать лучшего, если сравнивать с похожим по концепции аниме Vampire Princess Miyu. Посмотреть можно, но только если нравится подобная тематика и всё остальное уже отсмотрено.

    Кадры: Onikirimaru — кадры из фильма
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А когда\если разделаюсь с франшизой "Галактического экспресса", то франшизы "Королеву тысячелетия" и про Харлока тоже надо поглядеть?:umnik:
     
  9. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    У Мацумото Лейдзи смотрел лишь Ямато (первый старый сезон - по-своему бомба, особенно с хардсабом от СА, ребята поработали на славу), а также Gun Frontier (самый настоящий вестерн, только вот японской вкусовщины многовасто).
    Я бы посоветовал глянуть Uchuu Senkan Yamato (самый первый сериал). Опенинг и эндинг там незабываемы...
     
    Skirmish нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Тут уже не знаю. "Королеву" я не смотрел, но планирую как-нибудь добраться. Из Харлока пока посмотрел только отдельный вбоквельно-приквельный сериал Аниме.
     
    Skirmish нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Интересно, а во вселенной Галактического Экспресса стоит вообще глядеть первую полнометражку и эдакие римейки серий сериала? Решил оставить их на когда-нибудь в далёком-предалёком будущем, а то подозрение, что там в основном масло масляное, зачем глядеть что-то, что я в принципе уже видел\увижу?:unsure:
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    @Skirmish,
    Я не стал смотреть. Решил только продолжения глянуть.
     
    Skirmish нравится это.
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    В зависимости от того, насколько тебе важен визуал в аниме. Ринтаро (режиссер полнометражки ГЭ) - очень талантливый стилист.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Отвлёкся от ГЭ, подумать только, на ГЖД.:facepalm: Повторяющаяся в сериях сценка выезда поезда с "базы" мне почему-то напомнила такое славное старьё как Грендайзер.:lol::ninja:
     
    VladimIr V Y нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Посмотрел Junketsu no Maria. Аниме 2015-го года, снято по трёхтомной манге и это, что относительная редкость, сюжетный сериал на 12 серий с полностью законченной историей. Притом, очень хорошей. Рассказывает она о французской ведьме, которая по мере сил пытается остановить сражения Столетней войны, которые идут в местности, где она живёт. Что настраивает против неё не только мирскую власть и церковь, но и Небеса с архангелом Михаилом в качестве основного проводника их воли. Из аниме этот сериал более всего напоминает Spice and Wolf, как европейским сеттингом, так и некоторым объёмом фансервиса. Но вообще, больше всего это аниме мне напомнило книги Дмитрия Скирюка про травника Жугу. Своим конфликтом магии, старых богов и волшебных существ с новой религией. Экранизировать бы их в таком формате...

    Интересно и то, что сражения и снаряжение средневековых воинов сделаны в этом аниме весьма правдоподобно, по утверждениям некоторых видевших аниме реконструкторов. Так что не позволяйте наличию в сериале не совсем одетых девушек и периодических комедийных элементов вас обмануть. Это вполне серьёзный, интересный сериал, который я рекомендую тем, кто интересуется фэнтези и средневековыми приключениями.

    Опенинг:
     
    Skirmish нравится это.
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    архангел тут злодей?:umnik:
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Не то, чтобы злодей, но антагонист - несомненно. Megaten знаешь?
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пока нет, но поищу когда-нибудь что это такое. Так-то у меня зародился мегаплан (если не выдохнусь) - со временем прибить почти всё от Лэйдзи. Наверное, после ГЭ-ГЖД буду искать КТ, но скорей всего сделаю перерывы на что-нибудь, на ту же пресловутую Марию или ещё чего.:whistling:
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.539
    Это игровая серия. Но аниме там тоже немало сделали. Хотя не по самым интересным частям, где идёт мощный конфликт Яхве (Порядок) против Люцифера (Хаос). С человечеством и героями посередине, обычно.
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Для человеков, видимо, оба они хуже...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление