1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ArA NGC 6397

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем KoKo, 30 июн 2006.

  1. KoKo

    KoKo

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    12
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Artech Digital Entertainment

    Издатель:
    I. Hoffmann + associates

    Рейтинг:
    7 из 10

    Сюжет игры рассказывает о том, как межпланетные террористы достали вирус, который делает людей очень послушными и управляемыми.

    Террористы с помощью вируса готовятся управлять всей вселенной, и вы - тот, кто должен их остановить. Вы - член антитеррористической команды, большинство из которой погибло, пытаясь убить террористов. В живых остаются только два члена команды: вы и ваш друг.

    Графика в игре весьма хороша, а по тем временам была просто супер, для игры 1998 года игра смотрится на ура. Эта игра - действительно забавная: нет никаких меню, где вы можете изменить уровни трудности или управление, загрузка save’ов производится нажатием клавиши F1, и то только после того, как вы дойдёте до ключевого момента в игре. Даже при том, что играть довольно легко, игра всё равно захватывает своей интересностью. В игре совмещены два жанра, таких как интерактивный тир и квест, - очень интересная смесь.

    Основной задачей игры является успешное уничтожение террористов и обеззараживание от вируса здания, внутри которого вы находитесь. Значительная часть игрового процесса представляет собой отстрел террористов, которые довольно зрелищно умирают. Вы должны пройти лабиринт лестниц и проходов, чтобы найти вакцину от вируса; вход в неправильное место приведёт вас к смерти.

    В общем, советую всем ценителям старых игрушек завести себе ARA’у. Игра очень редкая, и вряд ли вы найдёте её ещё где-либо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
  2.  
  3. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    В принципе, игра довольно симпотичная,но
    вот это действие, все убивает.Просто тупость какая-то, отстрелял всех терроров, зашел в ненужную дверь - возвращайся в начало подуровня или выполняешь квестовую задачу,не то сделал - заново, бред чес слово бред.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.393
    Я являюсь счастливым обладателем диска с непереведённой версией этой игры (приобретён "тогда"...) ) и позволю себе не согласиться с автором обзора - мне лично играть было трудно. А уровень сложности менять можно...

    Игру это стоит скачать по двум причинам.
    Во-первых, из-за уникальной графики. А для того времени - вообще выходящей за рамки возможного. Красота этой игры не поддаётся описанию. Здесь вас ожидают пререндеренные сцены с источниками мягкого света, вспышки выстрелов, векторные модели персонажей, а также, как правильно сказано, интерактивное окружение и отличный звук. Действительно, эффект полного присутствия!
    Во-вторых, из-за её редкости и "интересности". Её не только трудно найти в Интернете, о ней практически нет информации какой бы то ни было вообще, не то что прохождения. Игровой процесс очень захватывает, а жанр действительно невозможно определить, и совершенно правильно, что она лежит в разделе "Другое". Она действительно другая.
    Эта игра опередила своё время, а затем для "не-олдгеймеров" устарела. Непонятая и неоценённая, она так и пребывала бы в тени этого мира, если бы не этот сайт.

    Я практически уверен, что вы получите огромное наслаждение от этой игры.
    Играйте! И помните лозунг бравых бойцов: "Если враг не сдаётся - его уничтожают контрольным выстрелом в голову". Чем не жизненное кредо?..) (Для игр, разумеется.)
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
  5. Reepicheep

    Reepicheep

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    90
    Очень хотел найти эту игру, но так и не придумал, как соединить довольно бессвязные воспоминания о ней в текст, чтобы оставить запрос в разделе "Опознание игр". (В итоге попалась в окне "Случайная игра".)

    Если вкратце, она превосходна. Есть что-то от атмосферы Cyberia, но это нисколько не сказывается на её уникальной самобытности, в том числе и жанровой.
     
  6. Dub Star

    Dub Star

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    857
    Неужто бойцы читали статью Максима Горького? Почти полная цитата..
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.393
    Не бойцы, а наши пираты, издававшие эту игру.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление