1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ascendancy

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 30 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Logic Factory

    Издатель:
    Logic Factory

    Рейтинг:
    8 из 10

    Глобальная космическая стратегия, во многом схожая с Master of Orion. Основным достоинством игры является интересная реализация древа технологий, а главным недостатком - флегматичный AI, который даже не пытается защитить свои планеты от вашей агрессии.

    В игре представлена двадцать одна раса, каждая из которых обладает своей уникальной способностью. Людей в этом зоопарке не наблюдается.

    Карта галактики трехмерна, что придает некоторый налет реалистичности всему происходящему. Но порой это мешает ориентации, поскольку просто путешествовать от звезды к звезде не получится - приходится перемещаться только по звездным путям, а понять, к какой именно звезде ведет тот или иной путь, в трехмерном пространстве временами бывает довольно сложно.

    Игра для любителей жанра, которые успели пресытиться игрой в Master of Orion и хотят новых ощущений, пусть и не всегда одинаково приятных.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  2.  
  3. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Оформление отличное, музыка на высоте. Разнообразие оружия и иных девайсов для кораблей впечатляет. Древо науки потрясает. Но планетарный микроменеджмент убил игру. Без проблем запускал как под DOS, так и под 95-98-е.
     
  4. happyhar

    happyhar

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    2
    игра отличная, помню в детстве играл, сдесь нашол по скриншоту) спасибо сайту Old-games.ru..

    для тех кто интересуеться есть русуфикатор на дружественном ресурсе
    (необходима регистрация)
    http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/39
     
  5. DerMax

    DerMax

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    1
    Игруха улетная, но есть 2 больших минуса:

    - AI действительно тупой до безобразия. Antagonizer ничего не меняет. Как ни пробовал проиграть - не получалось. В любом режиме при любом количестве звезд и соперников - выиграть не проблема

    - при большом количестве звезд вести планетарный менеджмент ужасно утомляет. на один ход уходит минут по десять.

    При этом всем ничего подобного я больше не видел. Жду 2-й части если она когда нибудь будет
     
  6. GLeech

    GLeech

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    13
    Antagonizer хотя бы заставляет AI модернизировать постройки, в частности орбитальные щиты и пушки. Хотя неумение компа атаковать укрепленные системы по-прежнему удручает.
     
  7. Aleksand

    Aleksand

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Шикарная игра, но есть одна раздражающая мелочь -
    насколько я понял дизайн кораблей игра не зароминает, надоедает каждый раз заново создавать.
     
  8. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Игра не просто шикарная - единственная в своем роде. Я нигде не видел такую реализацию экономической модели - Только Дни. Никаких денег, руды, золота, и прочего урана. Имеется огромное древо технологий, кучи всякого инопланетного разнообразного девайсоразрабатывания, Причем за сами технологии авторам надо аплодировать(надо же было такое придумать). Сами расы - а их 20, тоже шедевральны, дезайны их кораблей безумны но так же прекрасны! Каждой расе присуще своя спешл абилити, причем если у кого то эта сила дает немного, то некоторым - настолько огромное преимущество, что играть становится просто неинтересно (Спойлер : Раса четырехруких ящеров имеет спешл абилити - разработка любой науки в древе технологии за 99 дней. На лаборатории можно забить кроме 1 шт)

    Примерно через 30-40 минут игры рука держащая мышь начинает делать рутинные действия по постройке модулей на планетах, или битвах в солнечных системах, причем делать - не задумываясь и с нехилой скоростью. И даже не устаешь от такого кликанья постоянного

    А АИ действительно глуповат. Хотя! можно скачать патч который вроде как исправляет АИ и делает его умнее.
     
  9. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Совершенно случайно, заглянув на сайт The Logic Factory - http://www.logicfactory.com, я обнаружил новость: разработчики оригинальной игры Ascendancy сейчас разрабатывают её версию для мобильных платформ - iPhone 4 и iPad.

    На сайте разработчика уже есть весьма убедительная галерея скриншотов, так что, похоже, что в ближайшем будущем этой превосходной игре подарят, в буквальном смысле, вторую жизнь.
     
  10. Otsorivana

    Otsorivana

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    44
    Совершенно гениальная игра, Крайне низкий порог вхождения, увлекательный, затягивающий сильный, геймплей. Отличное древо технологий. Минус - слабоватый ИИ.
     
  11. orion666

    orion666

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    8
    Игра прекрасна. Особенно нравится развивать планеты, задавать им специализацию, а также открывать и колонизировать новые системы.
     
  12. k4l

    k4l

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    81
    Игра для своего времени прекрасна как внешне (приятная графика, ШИКАРНАЯ музыка) так и по продуманности и подробности - микроменеджмент и огромная (можно выбрать) галактика для исследования, колонизации и вой. Интересно сделанный (как внешне так и разнообразный) конструктор кораблей. У каждой расы своя особенность уникальная обычно весьма полезная. Я в неё начинал играть ещё ребенком, далеко не сразу дотумкал что без установки специального привода не получается путешествовать звездными путями (через газовые гиганты) но когда наконец научился был ошеломлен размером вселенной. Да, в чем-то она уступает мастеру ориона, особенно второму, но в чем-то и превосходит и отнюдь не является банальным клоном.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление