1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Asghan: The Dragon Slayer

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Одержимый, 4 май 2009.

  1. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    В обычном режиме Асган рубит мечом если с зажатой Ctrl просто подпрыгнуть Alt.А вот в доме,там какой то особый режим игры,я просто уже подзабыл,но сейчас поставлю сэйв и проверю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

    Scorpion7,ну вот,как я и говорил,просто подпрыгиваешь,и Асган бьёт мечом по клетке.:ok:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart и Scorpion7 нравится это.
  2. Scorpion7

    Scorpion7

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    16
    вот именно так сработало, просто прыжок - нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

    После того как берешь рог минотавра и кактус на верху в руинах, дверь дальше (в LAKE VILLAGE) должна сама открыться? В прохождении конечно ни слова об этом а дверь закрыта, кнопок не видно. Наверху в руинах нашел телепорт но к нему не попасть.
     
  3. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Ты знаешь,уже смутно как то...Меня ещё об этом один человек на ютюбе спрашивал,но тогда я прошёл только 11% игры,а когда в руинах играл,то прошло само собой как по маслу,вот видимо и не запомнилось.Думаю опять сэйв поставить и посмотреть что там нужно сделать.А на телепорт я долго старался забраться,пока не врубился что этот телепорт для возврата в руины.Тот телепорт от куда стартуешь находится через пропасть от того места где убиваешь циклопа.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

    А.ну всё,попробовал ещё раз и всё получилось,Scorpion7 ,ты ещё сам не докопался?
    Оказывается,когда ты убил минотавра и взял кактус у тебя собрались все ингридиенты для
    изготовления "экзорцизма".Вот и нужно идти обратно в дом к охотнику и варить кашу.Как сваришь,иди к руинам,там ворота уже открыты и торговец сидит дожидается с товаром.:yes:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    compart нравится это.
  4. Scorpion7

    Scorpion7

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    16
    круто, спасибо! пойду попробую)
     
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Там ещё будут запарки,но даже если сам справишься,всё равно почаще заходи на форум,приятно иметь дело с людьми,играющими адвенчуры.:hi:
     
  6. Scorpion7

    Scorpion7

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    16
    вот и запарка, не пойму как пройти к зеленому дракону. из ролика на ютубе ясно что символы на колоннах должны зажечься, тогда и барьер снимется?
     
  7. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Эти символы зажигаются в определённом порядке,надо просто проходить за колонной.Если колонна выбрана правильно,то заук будет тоном выше чем если попытка окажется неудачной,и на колонне символ окрасится в белый цвет.При каждой неудачной попытке вся выстроенная цепочка символов на колоннах будет сбрасываться,то есть окрашенные символы опять обесцветятся.Надо просто методично подбирать правильную последовательность,записывая удачные варианты в черновике.:rtfm:
     
  8. Scorpion7

    Scorpion7

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    16
    получилось! после того как убил дракона дальше написано что должны появляться и исчезать платформы, на другой стороне пропасти виден телепорт но платформ нет почему-то.
     
  9. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Платформы есть,просто ты их не увидишь пока не сходишь к охотнику на драконов и не доложишь о своей победе над зелёным драконом.И тогда охотник скажет чтобы ты убил последнего,красного и наделит тем особым видением,которое поможет увидеть платформы,а сам исчезнет.:yes:
     
    compart нравится это.
  10. Scorpion7

    Scorpion7

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    16
    Большое спасибо за подсказки. Прошел игру :)
     
  11. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    А со сколькими процентами?:spiteful:
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    Хм, я как всегда туплю. Не понимаю, что делать дальше.

    Застрял в прохождении в снежных горах. Собрал три сердца драконов (вроде бы всех драконов завалил). Убил инквизитора и палача и собрал все магические приблуды, ключи и ухо хобита из темницы. Для метаморфозы мне нужна осталась только крыса. Где найти крысу - все обыскал, нет крыс.

    Замочил всех трех узников... А это нужно было? Просто один умолял себя прибить, а вторые после того, как я их выпустил из темницы нападали и быстро убивали меня. Так что я решил их к праотцам раньше отправить. Может быть я был не прав?

    Как открыть ящички в бараках темницы и сундук в комнате с большой кроватью?
     
  13. PLEXURA

    PLEXURA

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    69
     
    bosmer и compart нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    @PLEXURA, Спасибо.

    ---

    И все же походу, я зря замочил заключенных. Дракона в логове фиг убьешь, а заключенные, судя по диалогам, должны были как-то помочь.

    Но откуда ж я знал-то?! Эти говнюки, стоило мне клетки открыть, нападали и убивали Ашгана за пару секунд!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2020
  15. PLEXURA

    PLEXURA

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    69
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    @PLEXURA, Да ни что на дракониху не влияет. Всю магию и все стрелы на нее перевел, бегал вокруг и уворачиваясь от ударов. :(
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ашган, Асган :)
    АсгХан он!
    Смесь Асов с Ченгисханом :)

    Сын ТаргХана? Или внук? Или может наоборот?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2020
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    @compart, Да какой он хан. Сходит с ладьи-дракара, полуголым плавает в ледяной воде, жрет сырое мясо и хлебает ром из горла. Типичный варяг.

    А если серьезно не могу пройти эту самку дракона, которая за ледяной стеной. Всю магию на нее перевел, все стрелы, бегал вокруг и был мечом - все как об стену горох. Сколько ж ударов эта тварь требует?
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @GreenEyesMan, Так я ведь не просто так написал про асов :) А хан, это всего лишь титул, превратившийся в часть имени. Кстати, жрать сырое мясо, вполне в обычаях ханов :) Ром? А он точно там ром пьет?
    Не помню там рабов собирающих тростник и пиратов :)

    На варяга он совсем не похож. Скорее на Конана или Кулла. Те ведь могли и на дракарах плавать и ханами зваться.

    ЗЫ
    Увы, с игрой помочь не могу. Сам в свое время не прошел до конца. Так эта игра и висит в "закладках", как обязательная к прохождению. Какого то дракона в игре убивал и не помню, что бы это было сильно сложно.
    Но, судя по твоим постам там драконов несколько.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    - вторая по мощности лечебная "микстура" в игре. Сам в шоке, ром - да лечебный.

    Драконов там много. Не зря ж в названии "Шинкователь драконов" стоит. Но с летающими драконами никаких сложностей - три стрелы в каждого и те падают низ, как переваренная курица. А вот самка (как я понял это самка), которая раза в три больше самца (прямо половой деморфизм) - ее побить у меня не получается. даже с магической броней и полными карманами заклинаний. Такое ощущение, что я что-то забыл сделать или наоборот - сделал что-то лишнее. Но что?
     
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление