1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Attack on Altair

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RxT4sm, 3 окт 2005.

  1. RxT4sm

    RxT4sm

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    30
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1982

    Разработчик:
    Windmill Software

    Издатель:
    Windmill Software

    Рейтинг:
    2 из 10

    Что такое хороший сайд-скроллер? Это игра, в которой ощущение напряженного действия не отпускает ни на минуту, игра, в которой противник и окружение заставляют искать свою, особую стратегию.

    Игра, пролетающая на одном дыхании. Всё это в одном (если не самом) из первых скроллеров на ПК: встречайте, Attack on Altair, от создателей "Диггера"! (Догадайтесь, какой кнопкой стрелять? Правильно, F1!)
    И пусть вас не смущает 16 цветов ASCII-псевдографики: да есть ли разница, как нарисован противник, если через пару минут игры вас поглотит сам процесс? Ведь графика - это единственное, чего в этой игре почти нет!
    Зато есть 4 вида противников, которые уже к середине уровня лезут со всех сторон.

    Разрушаемый противником и вами ландшафт - правда, вам его можно разрушать только ценой «здоровья», да и стратегической роли это не играет.
    Очки, которые не просто цифры: ведь каждые 10000 вам дают единицу «здоровья», каждая из которых ох как нужна! Заработать же очки не так просто - стрельба и особенно попадания по вам отнимают ваши кровные.
    Противники не очень разнообразны, зато их много, очень много, и движутся они не по заданному пути, а ориентируются на ваш корабль! А мины-ловушки - это целое приключение: научиться уничтожать их или обходить без ранений.
    А на сладкое – босс, убивающий и убиваемый одним попаданием.

    А теперь ложка дёгтя: игра короткая - как только вы найдете нужный подход к врагам, проходится на одном дыхании и оставляет неловкое ощущение незавершенности.

    В целом - игра стоящая и увлекательная! Если вас не пугает минимализм графики – не бойтесь, окунитесь в игровой процесс: он и без спецэффектов на высоте.
     
  2.  
  3. teofrast2000

    teofrast2000

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    24
    Не внушает уважения. Вообще ничего не внушает. В эпоху, когда уже был Airstrike (правда на Atari), выпущено нечто невразумительное, о двух с половиной цветах, безвкусное, в котором нечто треугольное летало по тоннелю и сбивало нечто маленькое… В общем Airstrike совершенно о том же, но в разы лучше. Правда, Атака на альтаир была создана для DOS.
     
  4. hxg

    hxg

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Эта игра ни в коем случае не может быть недостойной своего времени, потому как, опять же по моему, пусть, возможно и не самому правому, мнению является чистым (других пока не встретил, исключая автоматы, работающие за 5 копеек) прообразом Defender'a и подобных игр! Пусть убогая графика... (Смотря для какого времени!) Пусть никакой сюжет... (А здесь ещё поспорить можно!) НО! Эта игра для ценителей древностей, а не для погонщиков за новыми технологиями! В игре нет -Вау! - Блеск! - Супер! ... Ей, если честно, этого и не надо, потому как, игра достаточно САМОДОСТАТОЧНА и лишние навороты ей просто и не к чему.
    Надеюсь сей пост не удалят многоуважаемые администраторы, столь великого и необходимого для ценителей старых, в чём-то забытых, но никогда не умирающих технологий, идей и просто хороших игр!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление