1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @IgorR76, а вы не хотите разместить эту картинку как вложение в сообщении? Тогда с её отображением не будет никаких проблем.
    У меня, если что, она тоже не отображается.
     
  4. IgorR76

    IgorR76

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    76
    @kreol, могу, конечно, у форума прекрасный движок для этого. Я разместил картинку больше для теста своего файлового сервера, чтоб не пользоваться сторонними услугами с рекламой. На всех других форумах всё работает хорошо, и только здесь в теме картинка не отображается. В редакторе сообщения изображение есть. Мне это показалось странным, поэтому задал вопрос.
    PS. Сделал в вышеобозначенном посте ссылку на полноразмерное изображение - оно открывается без проблем. Странно это!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Но у нас никакой рекламы нет! Или вы про то, чтобы размещать одну и ту же ссылку на разных форумах?

    Однако предположу, что мы - то есть наш сайт - здесь всё-таки ни при чём. Возможно, @SAS сможет проверить и сообщить, точно ли это так.
     
  6. IgorR76

    IgorR76

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    76
    Да, именно. Чтобы уметь размещать картинки и другие файлы со своего сервера на разные форумы. Выгружать большое количество фото на всякие яндексы неэффективно.
    Но ведь эта самая ссылка на миниатюру, размещенная как текст: https://igor76.ru/shares/img/tn/IMG_4223.png работает! Вероятно, что то с движком форума. Может не все файлообменники разрешены политикой?..
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @IgorR76, Владелец igor76.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
     
    IgorR76 нравится это.
  8. IgorR76

    IgorR76

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    76
    До этого было:
    Теперь, вот, неправильно настроил.
    Действительно, сертификат безопасного соединения от роутера, а не от домена. Но везде это проходит. Здесь - нет.
    Хорошо, приму к сведению! @BrainRipper, спасибо!
     
  9. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    upload_2019-6-4_20-45-51.png
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Друзья, давайте обсуждать это в "Багах форума", хорошо? Эта тема, напомню, согласно распоряжению @SAS'а существует в особом режиме: здесь недопустимы никакие сообщения, за исключением вопросов пользователей и ответов администрации.
    @IgorR76, надеюсь, вы не станете возражать, если я перенесу эту дискуссию туда.
    // Собственно, перенесено.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  11. IgorR76

    IgorR76

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    76
    Поправил сертификат SSL своего сервера-картинка появилась. Теперь всё работает. Бага на сайте нет, наоборот хорошая безопасность.
    Всем спасибо!
     
    kreol нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    У меня уже второй раз подряд при создании записи в дневнике возникают сразу два поста вместо одного.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Не сказать, что прямо критично, но всё-таки несколько досадно. Писал в течение трёх дней большущий пост в дневниках, запостил и в итоге его почти никто не увидел. Стало интересно, почему и оказалось, что у поста стоит не дата публикации, а дата начала создания записи. В итоге получилось так, что он сразу же оказался внизу, не попав в тройку последних записей в дневниках, отображающихся на боковой панели на главной странице форума.
     
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @drugon, я просто меняю дату, если пост долго пишется. Иногда и тогда, когда существенно дополнил старый пост.
     
    drugon нравится это.
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Пробовал Загружать две гифки на аватар, обе загрузились, но стали вырвиглазно моргать фоном. Это у меня какой-то косяк или на сервере какая-то конвертация так срабатывает?
     
  16. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Глюки с датами
    Даты.jpg
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Mel Shlemming, всё, ты раскрыл тайну Матрицы, и теперь тобой займутся...

    Если серьёзно: да, у меня то же самое; первый раз вижу подобное. Но исправить такое, скорее всего, может только @SAS, поэтому ждём его.)
     
  20. Мистер Икс

    Мистер Икс

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Народ, я тут вроде всё правильно сделал, но скрыть текст не получилось
    Mission impossible
    :blink:
    Баг?
     
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    используйте спойлер. давно пора кстати заменить им устаревший кат в редакторе, я думаю.
     

    Вложения:

    Мистер Икс нравится это.
  22. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.185
    @Goblinit, кат наоборот удобнее во многих случаях.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление