1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    Не знаю, насколько это баг форума, а не дневников, но в общем суть такова:
    я писал пост и по ошибке нажал на Enter. Пост был опубликован, но почему-то аж ДВА раза.

    Один я дописал.
    Второй - удалил.
    У меня из ленты исчезли оба!

    Прошу прощения за свои кривые руки и помощи у администрации чтобы разобраться с этой непростой ситуацией.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @ITF7, проблема, видимо, в том, что ты его не удалил, а пометил запись как "личную" (отображаемую лишь тебе и администраторам). А поскольку название её совпадало с доступной, то в так называемой "ленте" она действительно не отображалась (хотя в остальных списках - например, во "всех записях" - показывалась).
    Я сейчас удалил физически лишнюю запись, после чего проверил твою "ленту": новая запись появилась.
    Большая просьба подтвердить, отображается ли она у тебя (а то мало ли).
     
    ITF7 нравится это.
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    @kreol, спасибо, теперь всё в порядке.
     
  6. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Здравствуйте!
    Вот только, сейчас, заметил. Ситуация в личке {Оповещения} жмем {Показать все}
    и получаем, последние 13-14 оповещений, но кнопок страниц нет....
    т.е. ранее полученные оповещения не просмотреть.
    Наверное это и не важно?
     
    spitefultomato и Вендиго нравится это.
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Раз речь об оповещениях, добавлю:

    Допустим, были отмодерированы мои скриншоты к 5 играм, при этом в оповещениях видно только то, которое касается последних отмодерированных.
     
    compart и Lbmk нравится это.
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    При заходе в любую тему:

    upload_2019-10-15_20-2-18.png

    Windows 10, Chrome
     
    SAS нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Исправил.
     
    kreol нравится это.
  10. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @SAS, теперь так

    upload_2019-10-15_20-7-11.png
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Уже ничего такого не должно быть.
     
    d0lphin нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    old-games.ru Опознание игр.png
    У опознанных игр отсутствует значок на синей иконке префикса.
    WinXP, FF 52.9.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    В XP в этом шрифте нет этого символа. И в fallback-шрифте нет. И что с этим делать - непонятно
     
  14. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.589
    Можно сделать символы картинками одинаковой ширины, что также приведет сами иконки к одному размеру. Второе необходимо в любом случае.

    UPD: Нужен ли вообще видимый префикс для опознанных игр?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Grue13 нравится это.
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    На сайт добавили много игр, а в новых сообщениях (на форуме) отобразились только две. Как правило такого не бывает, но иногда случается. С чем это может быть связано?
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Они там есть, только чуть дальше... Ибо технически были размещены вчера, а не сегодня.
     
  17. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Uka так и есть, в разделе "Игры на сайте" темы на месте, только они выглядят как прочитанные и в "Новые сообщения" не попадают.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    А, вот это что-то странно, да.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Подтверждаю. Я обычно просматриваю новые описания, когда они появляются, и поэтому сейчас проверил игры на сайте - ведь примерно помню, какие описания смотрел.
    У меня тоже только два новых описания попало в "Новые сообщения" (Troy и Egg Catch), а об остальных играх за предыдущие два дня я ничего не знал. Возможно, что это началось ещё раньше, но как минимум вчера и позавчера такая проблема уже была.
    --- добавлено 22 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 ноя 2019 ---
    Кстати, я понял, почему Troy и Egg Catch отобразились в "Новых сообщениях"! Просто потому что @Вендиго оставил комментарии к описаниям обеих этих игр. А вот остального нет: Deus Ex 2, Dungeon Siege, Anno 1503, Big Mutha Truckers, обе Age of Mythology и остальные вчерашние и позавчерашние описания игр прошли мимо форумчан, просматривающих новые сообщения. И те две игры тоже не оказались бы в "Новых сообщениях", если бы к ним не было комментариев. Получается, что ни одна из игр за двое суток не попала туда!
    Но описания, выложенные три дня назад, точно были в "Новых сообщениях", я помню. Значит, баг появился около двух суток назад.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    У меня они все как положено, в непрочитанных и "новых".
     
  21. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @ВелоВояджер баг появлялся и раньше, за последние пару лет еще раза три. По крайней мере у меня.
    @Uka а вот это странно, да) Почему-то для разных пользователей это по разному работает.
     
  22. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    Я и не подозревал, что такой баг существует.
    Нравится видеть появление новых игр в базе и почитать их описания.
    Досадно, что таким образом я что-то упустил из виду.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление