1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Подтверждаю, на дом.ру вчера вечером был такой баг. Скоре всего - именно временный баг. Хотя, кто может быть уверен в наше время?..
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Это очень странно. Проблема еще актуальна? В поддержку провайдера не обращался?

    Вчера вечером у дом.ру много куда отсутствовал доступ. Похоже что-то там химичат с возможными блокировками.

    Наш сервер находится в РФ, домен - тоже зарегистрирован в РФ. Проблем с доступом из РФ быть не должно.
     
    kreol, Дарк Шнайдер, compart и ещё 1-му нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @SAS, Нет, еще вчера все нормализовалось. Наверно была та же проблема, что и с дом.ру
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Сегодня заметил, что ссылки на игры в Steam перестали преобразовываться в "названия игр с описанием и стоимостью" - вместо них показывается "Время ожидания ответа от сервера store.steampowered.com истекло". Не знаю, много ли тех, у кого такая проблема - если да, напишите.

    Вообще-то это для меня проблемой бы не было, однако у некоторых форумчан есть дурная привычка: вместо того, чтобы написать сверху своих впечатлений от игр просто название игры, они вставляют эту "стимовскую ссылку" (и теперь непонятно, о какой игре они пишут). Такая автоматически преобразовывающаяся ссылка раньше просто заставляла страницы форума загружаться медленнее (и чем больше ссылок, тем тормознее загрузка), а сейчас стала действительно мешать.
    Если баг с преобразованием стим-ссылки не только у меня, предлагаю попробовать отключить это преобразование (так же, как и другое, давным-давно не работающее преобразование ссылок на Google Disc - они меняются на жутко неудобное ОГРОМНОЕ окошко "Не удалось загрузить" с ма-а-аленькой ссылкой).
     
    Genesis и Dimouse нравится это.
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Не сохраняются изменения при редактировании поста.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @ВелоВояджер, Всё работает и показывает. Проблема на вашей стороне.
    Тут или надо совсем выключить преобразование или оставить так, как есть и каждый будет мучатся от несовершенства своего подключения к интернету.
    Например у многих вошло в моду массово постить ссылки на твитер, причем судя по всему, делают они это специально. Ладно бы в разделе котиков, где картинки всякие, но ведь и в разделе новостей про игры они постят такое, даже не удосуживаясь обычную ссылку продублировать как-то.
    Не только у меня, все эти ссылки на твитер, инстаграм, фесбук, выдают большую пустую плашку, которая тем не менее грузится и грузит страницу. Даже если включить VPN, все равно на страницах олдгеймоса это не поможет с этими ссылками.

    А стим да, глючит и не только стим. Пользуюсь древним FireFox 56.0.2
    Какое то время назад страницы стима перестали нормально отображаться, пропали скриншоты в нормальном разрешении, перестали проигрываться видео, тэги исчезли и т.д.
    На днях, все вернулось в норму.

    Фантлаб практически перестал у меня функционировать. Ладно, с ним понятно, у них там своя война и массовая блокировка. Но, точно такие же глюки с сайтом Goodreads, с Амазоном и т.д.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @d1nk, приведите пример сообщения, пожалуйста.
     
  10. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Вот это я пытался править, когда накосячил, вручную забивая теги:

    Серия Silent Hill
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @d1nk, я сейчас его без проблем отредактировал.
    Возможно, дело не в баге, а в том, что вы пользуетесь так называемым "полнофункциональным" редактором? С ним исправить теги действительно очень проблематично, а иногда и невозможно. Попробуйте в настройках профиля переключиться на упрощённый, дабы увидеть весь "синтаксис" сообщения, и внести какое-нибудь изменение.
     
    d1nk нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Сбербанк Онлайн
    --- добавлено 19 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2022 ---
    @BrainRipper, на нормальных страницах парсит нормально
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @BrainRipper, я знаю, что это другая страница. Я поэтому и говорю, что на "нормальных" парсит нормально.
    Сбербанку на основном сайте сейчас не нравится либо адрес, либо user-agent, что у робота форума, что у меня. Он возвращает вот такую страничку:

    Screenshot from 2022-05-19 16-50-27.png

    У неё кодировка в хттп хедере указана, а в мета-тэге - нет. Кто виноват в том, что title неправильно перекодируется - непонятно
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это в каком браузере? У меня в MyPal 29 тоже пишет что "Нельзя зайти на сайт Сбербанка в этом браузере", однако в 360 Extreme Explorer (на базе Chromium) сайт нормально открывается.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @BrainRipper, у меня это Brave (на линуксе), и подмена user-agent через расширение не помогает. А Firefox на том же линуксе нормально открывает
     
  18. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще -- Сбер при заходе на свою страницу из старого обозревателя орёт на тему "не хотите ли случайно обновить?", но вариант "не хочу, работай в этом" пока что присутствует.
    Подозреваю, что при этом какой-нибудь кукис меняется. И без него попытка зайти не на главную страницу как раз и приводит к "работать не буду"...
     
  19. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    У меня такое вылезает, если запретить геолокацию
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @BrainRipper, у меня то же самое (заметил ещё вчера), - но там ведь вроде бы дело в том, что файл как таковой залит криво? Или нет?
     
  22. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    что-то с оформлением случилось, не припомню что бы раньше такое было. выглядит одинаково в последних фаерфоксе и хроме, ubuntu 22.04 и fedora 36, шрифты стандартные
    upload_2022-7-13_10-21-6.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление