1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 11 янв 2005.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Вопрос такой.При установке игры через custom установка завершается без третьего диска,но игра выдаёт ошибку.Можно ль её запустить,а то интернет отключили,третий диск не докачал,а сыграть охота.[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

    Игра с этого сайта.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    :D
     
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Eraser, чего?:D Я думал на третьем диске только видеоролики,и их не обязательно устанавливать.Щас скачал третий диск,установил игру,играю.Смена дисков надоедает только,а так всё нормально.:) .
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Dagoth-Slayer, ну вообще попытка играть с неполностью скачанной игрой доставляет, да. :)
     
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Как зафиксировать курсор при игре в оконном режиме?Включаю в настройках игры оконный режим,а курсор вылезает за границы окна.Игра с этого сайта,играю на Windows 7.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

    DXWind не помог,такая же фигня.:( .На весь экран играть неудобно,шрифты размытые,читать неудобно.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Dagoth-Slayer, мод для высоких разрешений не пробовал?
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Timur, У меня есть мод но он под Planescape:Torment.Поддерживается и балдур,но я установить мод на него так и не смог,ошибка вылазит.Попробую ещё.:( .
     
  8. Edoksil

    Edoksil

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    День добрый.
    Тут такая проблема... Поделился со мной друг iso-образом BG, сделанным с нормального диска, недавно купленного в магазине. Не факт, что он был лицензионным, но имеет шансы быть, пусть и дал себя "скопировать".
    В общем, все вроде как установилось с запущенного в daemon'е образа, однако игра упрямо требует диск. Можно было бы и одолжить его, но привода у меня в ноуте нет.

    На самом диске (и в образе. соответственно) первая и вторая BG и по аддону к каждой. Черт знает, что там за сборка и насколько она пиратская. Но факт - у друга проблем вообще никаких. А у меня "весело"...
     
  9. Negative Creep

    Negative Creep

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток.
    Вот такая проблема возникла. Скачал с сайта все три исо-образа, при установке 3-го, установщик пишет что, мол некий файл не может быть прочтен и игра затребует 3-й диск(когда ей нужно будет). Два вопроса:1) На сайте коцанный 3-й диск? 2) Можно играть в BG, и не париться этой фигней?
     
  10. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Для тех, кто предпочитает именно оригинальную Baldur's Gate хочу сообщить, что на новых ОС хорошо работает с DDrawCompat.
    https://github.com/narzoul/DDrawCompat/releases (подложить ddraw.dll в папку с игрой).
    Лично у меня, на Win7 x64 и последних драйверах nvidia отображалось некорректно. Некоторые тайлы были как-бы отзеркаленными и подтормаживало в игре. dgVoodoo и dxWind не помогли, а с DDrawCompat всё Ок заработало.
    Может быть, кому-то пригодится эта информация
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Ivorrus нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кто-нибудь работал с ресурсами игры?
    Вот думаю, как бы замутить такое: запустить BG + SC + патч с разрешениями + как-то выдрать перевод с двухдискового пиратского Балдура, в который я и играл в свое время.
     
  12. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Baldur's gate trilogy не оно? Baldur’s Gate Trilogy — AERIE Wiki
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Ardash, Да нет, я немного про другое.
    В общем было двухдисковое издание BG, полиграфия без опознавательных знаков, но помнится кто-то утверждал что это 7Волк. Я в него играл, там довольно таки доставляющий перевод и озвучка (перевод говно, но я к нему привык).
    Вот его бы выдрать из той версии и накатить на какую-нибудь сборку.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Распишу подробно.
    Диск нашел. В файлах никакого упоминания о локализаторе нет.
    Сейчас уже думаю просто с него установить игру, но не получается - выдается ошибка "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК. Чтобы найти версию для вашего компьютера, обратитесь к издателю приложения".
    Если кому-то интересно, можно скачать и попробовать установить.

    Пробовал некоторые файлы (диалоги, озвучка и т.д.) перенести на какую-нибудь версию игры, которую могу установить. На Baldur's Gate: Enhanced Edition установил, но там сразу видно, что перепутаны все диалоги, короче все нпц говорят какую-то дичь. На Baldur's Gate с GOG перекинул - играть можно в принципе, теоретически, но тоже есть некоторые баги: например, не показываются строчки если тыкаешь на кошек (а они должны быть) и даже серьезные глюки вроде аутирующих важных для квестов персонажей.

    Образы 2 дисков:
    Файл из Облака Mail.Ru
    Файл из Облака Mail.Ru

    обложка
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Не оно? Установка игр с 16-битными инсталляторами на 64-битных ОС
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @BrainRipper, у меня там версия файла 1.3.0.4
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @BrainRipper, попробовал заменить setup.exe этими из архива - вроде так надо было? Не помогло. Но буду копать в этом направлении, спасиб, погуглю.
     
  18. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    378
    Все диалоги игры находятся в dialog.tlk. Т.е. для замены текста достаточно заменить этот файл. BG EE - всё-таки другая игра, поэтому при замене dialog.tlk неудивительно, что реплики перепутаны.

    Вот озвучкой не интересовался, где она расположена - не подскажу
     
  19. dj--alex

    dj--alex

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    59
    Я прошёл целиком Baldur's gate 1 на линуксе но вместо того чтобы сразу начать 2 часть я импортировал персонажа в Icewind dale прошёл его целиком и импортировал в Baldur's gate 2 shadow of amn.
    Однако в начале игрок лишен своих вещей, интересно они потом найдутся?
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление