1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баллистик

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 17 фев 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    Arkon Games

    Издатель:
    Doka Media

    Рейтинг:
    8 из 10

    Коллекция российских игр пополнилась раритетной и – самое главное – качественной находкой. Трёхмерный арканоид “Баллистик”, разработанный российской студией Arkon Games и изданный фирмой “ДОКА”. Ранее игра отсутствовала в свободном доступе.

    Баллистик” – это пример нечастого явления, когда сочетание классического аркадного геймплея и трёхмерной графики оказывается удачным. Да, перед нами довольно “навороченный” арканоид, не такой, как в былые времена, но при этом чудом сохранивший тот “дух”, который так часто оказывался убит трёхмерной графикой.

    В игре всего сорок уровней, которые изначально недоступны (кроме первого, конечно), – но по мере прохождения будет возможность сыграть в любой из уже завершённых. Первое, чем впечатляет “Баллистик”, – нестандартная форма столов. Есть и угловатые, и круглые, и каплеобразные, и совершенно неправильной формы. Другая особенность игры – небольшое количество блоков. Если в большинстве арканоидов блоков очень много, то здесь на огромном столе их может быть совсем чуть-чуть, однако это отнюдь не значит, что пройти его будет легко. Замысловатая форма столов иногда помогает, но чаще, наоборот, создаёт дополнительные трудности, мешая мячику подобраться к дальним блокам. Тем более что они часто оказываются спрятаны за различными объектами, например порталами, которые переносят мячик в другую часть стола.

    Бонусы представлены в большом разнообразии, но в основном классические: изменение длины платформы, “размножение” мячика, появление пола, пистолет и так далее. Но есть ещё один, самый главный бонус который хочется получить больше всего. Мы теряем управление платформой, появляется пол, а камера приближается к мячику и начинает двигаться вместе с ним, – можно посмотреть вблизи на его столкновения с блоками и другим объектами, сопровождающиеся искрами и другими графическими эффектами, сделанными на “отлично”.

    Графика в “Баллистике” хоть и может показаться бюджетной, но заслуживает отличной оценки. Чего только стоит эффектное появление стола в начале уровня. Все объекты, включая блоки, анимированы – переливаются, крутятся, “дрожат” и тому подобное. Красивые фоны и море спецэффектов прилагаются.

    Оценка – 8 из 10. Да, возможно, она немного завышена, – но с учётом редкости игра кажется найденным кладом, теперь, к счастью, доступным всем. Если вы любите арканоиды – обязательно сыграйте!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2021
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Не согласен с оценкой в 10 баллов. Это довольно таки средний арканоид. Выпадающие бонусы выглядят однотипно и часто ты даже не успеваешь понять что летит и из-за чего ты берешь не то, что хотелось бы не брать. А эта фишка с плавающей камерой и следящей за шаром, мне вообще не понравилась. На мой взгляд, эта фишка только портит и без того средний арканоид окончательно. Моя оценка 2 из 5. Если бы не плавающая камера то поставил бы 3 из 5. Вывод: Есть очень много арканоидов на голову выше чем этот.
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Zlotosalien, справедливо. Оценка снижена до 8 баллов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление