1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Берегись автомобиля!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 11 июл 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Amber Company

    Издатель:
    Amber Company, Phenomedia AG

    Рейтинг:
    5 из 10

    Аркадные гонки на российских автомобилях от компании «Амбер», по совместительству – первая игра, от поддержки которой они в своё время официально отказались.

    Рассказать об этой игре можно мало. Такое впечатление, что в неё попытались «впихнуть» всё то, что авторам показалось интересным и допустимым для гоночной игры 1998 года. Получилось или нет – решать игроку.

    Что здесь действительно радует – так это то, что наконец-то мы можем покататься на машинках отечественного автопрома. Но вот всё остальное… Здесь есть ГАИ – но она ни за кем не охотится (речь только о машинах ГАИ – так-то милиционеры здесь остановить могут). Здесь есть ракеты, которыми можно стрелять, - но стрелять почти не по кому. Наконец, здесь есть пешеходы, которых можно давить, - но и это вызывает лишь отвращение: потому как «пешеходы» эти – чаще всего мужики бомжеватого вида, которые, извините за выражение, отливают на проезжую часть...

    Графику игры ругали даже после выхода. Позволю себе не согласиться с теми, кто это делал: всё-таки графика здесь не так и плоха. Да, DOS – это не Windows, никакого 3dfx здесь нет и не будет, но общие игровые пейзажи до боли напоминают российскую глубинку. Уж что-что, а «русский дух» в этой игре точно есть.

    Вердикт – средне в целом и гораздо ниже среднего для компании «Амбер» (что они впоследствии и сами признавали). В настоящее время представляет в первую очередь исторический интерес как «первые русские гонки».
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2009
  2.  
  3. Ярик8

    Ярик8

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    45
    Игра имеет некоторую особенность. В отличие от многих гоночных аркад того времени у каждого представленного ТС имеется "вид изнутри" с аутентичным кокпитом. Так что если кому интересно как выглядела панель приборов "горбатого" или "баржы" можно попробовать поиграть.
    Так же имелись такие уникальные визуальные эффекты как грязь на стекло (необходимо включать стеклоочиститель) и сдвиг картинки в вертикальной плоскости имитирующий клевок и приседание автомобиля.
    Вообще, все машины едут как тележки супермаркета по кафельному полу - плавно, с каким-то шорохом и тостукиванием.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Мне в игре не понравился тот момент, что обод, как в 1992-1993 годах, ходит отдельно от остальной части руля. Просто зелёная точка сдвигается слегка вправо или влево, и всё. Ещё: с "Запорожцем" ошиблись. Это не "горбатый", а "ушастый". "Горбатый" - это который был до "ушастого". Плюс мне не нравится то, что в игру навтыкали иномарок. Не к месту здесь они. И эти ракеты тоже не к месту. Так что "Амбер" правильно сделал, что отказался от защиты интересного, в плане отечественной техники, но сыроватого и кривоватого проекта.
     
  5. DezmondOi

    DezmondOi

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    62
    Помню на сборнике 1000в1 нашел эту игру, играл на 486, кажется.
    Тогда помню радовали отечественные тачки (плюс несколько зарубежных - бмв, мерс и джип). Управлять было реально только джипом и зубилом (девятка) - остальные адово заносило, управлять было считай нереально.
    Также в игру были добавлены ракеты (!!!), что напрочь ломало атмосферу. Еще радовала трасса "техно", где нельзя было улететь в кювет (т.к. с тем управлением улететь была велика вероятность).
    Но тогда нравилось. Тогда вообще любые гонки радовали, нфс прошел мимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
  6. ilyaprostoinik

    ilyaprostoinik

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Не очень, Аварии тут как ты в детстве машинки ломал. Не по фильму я думал что по фильму а нет.
     
  7. docent27

    docent27

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    В горбатые 90е достался мне диск с этой игрой. Из того что запомнил, так это кривое управление, тупорылую камеру, которая в место того, чтобы показывать что впереди, показывает бок машины и плавно так медленно разворачиваеться. Графика на то время... ну... скажем, неплохая. А вот музон был драйвовый, звук аварии тоже доставлял. Выбор машин как для игры 98го года весьма неплох, но они не ездят, а как коровы на льду скользят. Напомню, в этом же 98м году вышла NFS3, которая по апсолютно всем параметрам лучше, берегись автомобиля должна была выйти в 95м, тогда она была бы актуальной игрой своего времени, а в 98м она вышла мертворожденной по сути.
     
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Очень забавная сделаная гонка. Чем-то слегка напоминает Road Rash PC.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление