1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Blood II: The Chosen

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Teron Lifeslayer, 10 фев 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Monolith Productions

    Издатель:
    GT Interactive Software

    Рейтинг:
    9 из 10

    If you happy and you know it, pop some brains
    If you happy and you know it, slice some veins
    If you happy and you know it, bouncing heads will clearly show it.


    Долгожданное по своим временам продолжение кровавой вакханалии с милым, чудным названием Blood. Многие считают, что сиквел получился хуже оригинала, некоторые - что лучше, но, я думаю, все согласятся, что Monolith выпустила очень даже незаурядный, кровавый и стильный шутер.

    Игра с отменной по временам 98-го года графикой, которая неплохо смотрится и сейчас, сдобренная очень большой дозой черного юмора и имеющая в наличии весьма харизматичного главного геро... злодея: всё-таки Калеб - далеко не добрый дядя Санта Клаус. К этому добавляем фирменную стрельбу с двух рук и вообще большой набор оригинального оружия в целом.

    Сюжет игры таков:

    Отомстив Чернобогу за свое скоропостижное умерщвление, Калеб слегка отстранился от людского общества, скитаясь по миру и предаваясь различным плотским удовольствиям; он даже не догадывался, что культ Кабал под руководством нового лидера Гидеона окреп, как никогда раньше. Этот самый Гидеон решил устроить кровавую охоту за ним за всё содеянное культу, но Калеб тоже не лыком шит - он знал, что они знали, что он знал, что за ним ведут охоту, и решил устроить охоту за Гидеоном, попутно перестреляв энное количество культистов, мирных жителей, монстров и пролив много-много красной-красной жидкости... С этого начинается игра.

    Что еще добавить? Отличная озвучка всех персонажей, неплохая музыка и возможность померяться силами с кем-либо посредством мультиплеера.

    Жемчужина FPS, и никак более.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2007
  2.  
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Мой первый 3д-шутер. Когда он у меня появился, я долго фигел от его кровавости.. Даже сейчас удивляюсь иногда. Жестокий, прекрасно озвученный актерами, обладающий пробивающей музыкой, он до сих пор так же интересен, как и 7 лет назад, когда я его увидел. В игре также присутствует здравая толика черного юмора.
     
  4. AlOne

    AlOne

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    15
    Мегаигра. Это, наверное, один из немногих случаев, когда сиквел удался. Первый, конечно, потерялся на фоне тогдашних Дюков и Shadow Warrior'ов, но 2 его явно превосходит во всём (а не только в графике). Кстати, она русифицирована или нет? Если нет, то у меня есть русская (что примечательно - безглючная)
     
  5. xRazoRx

    xRazoRx

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Лучший ФПС Монолита и ваще один из наикрутейших за всю историю игростроения однозначно! Квака (все, кроме второй) нервно курит в сторонке вместе с Думом.

    Эта игра действительно может напугать и довести до инфаркта.
    З.Ы.: На 2000 винде всё идёт.
     
  6. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Blood II - одна из лидеров игротеки 3D шутеров! Сама игра очень качественно проработана. Учитывая то, что эту игру создал Monolith, можно уже с уверенностью сказать, что разработчики за качество текстур и сюжет!
     
  7. Malexander

    Malexander

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Прошел оную раз 10 и раза 3 аддон к ней.

    Вещь. А выбору оружия позавидует любой современный шутер. Обрез форева или два обреза. Жаль, есть маленький недочет - возле финального босса есть место напротив него, где он тебя не может тронуть щупальцами, а ты его как коммандос мачете в глаз и еще раз ...........в общем, пока не помрет.

    Не всегда идет на Gf 4 серии. Похоже, дело иногда в дровах. На XP пашет.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я скачал в свое время вторую часть с замиранием сердца, и трясущимися ручками никак не мог попасть по екзешнику. Наконец взяв себя в руки, и вытерев слюну с коленей, я приготовился «жить… снова». Пару уровней я пролетел не заметив, но потом притормозил, закурил сигаретку и подумал, почему меня не тянет играть дальше? Вроде бы все, что надо бладеру на месте. Калеб. Да ещё и разговорчивый до ужаса, слушай-не хочу. Собственно главный герой (я про кровь) тоже частенько появляется. И тут я собственно дошел до врагов, оружия, обстановки.
    Не то.
    Нет той самой атмосферы. Нет страха. Нет гротескных особняков и запущенных садов..
    Большая часть игры проходит в узких коридорах, а там где есть открытые пространства нас ограничивают пропастями, недоступностью или просто тупо ставят невидимую стену. После достаточно просторной первой части, в которой визиты в коридоры были редкостью и занимали от силы пол-уровня, немного претит.
    Не то время.
    Это, пожалуй самое главное. У первой части была коллосальная харизма именно за счет времени. Нечто напоминающее дикий запад. Колоритное до ужаса, за счет мелких деталей, которые и создавали ощущение того самого временного периода. Здесь же нечто отдаленно напоминающее мегаполис. Враги, совершенно не вписывающиеся в мистическую тематику первой части, а скорее мутанты и кибер-обновленные люди. И все бы ничего, ну подумаешь время другое, это вам, батенька, разнообразие, но нет тех самых мелочей о которых я говорил выше. Основное пространство заставлено коробками и другими разрушаемыми объектами, но никаких изысков, наподобие прибитых к стене расписаний составов, развешенных трупов, про кухни думаю и говорить не стоит… В этом всем, скорее всего виноват полностью трехмерный движок, который при таком уровне детализации мира, наверняка повесил бы на мертво машины того времени. Но лучше от этого мне не становится.
    Оружие
    Последний удар под дых. Нет вил. Конечно, я понимаю, что не пристало истому вампиру (или кем там является Гн. Калеб?) Расхаживать с вилами по городу, но нож – банально. А Калеб не должен быть банальным. Очень много современного, не модифицированного оружия. Тоже плохо. Блад привлекает в первую очередь необычными средствами умерщвления, и обрезать их до ракетницы с куклой Вуду было просто нелепо.
    Итог – нормальный шутер… но не блад
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  9. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Вроде бы всё отлично... Кровь, враги, голос Калеба, футбол головами... Но не то... Игра потеряла атмосферу оригинала, стала какой-то искуственной, пластиковой... Графика не понравилась, в оригинале она была лучше... Ведь дело не в разрешении и количестве полигонов.. Просто в Blood была кровь и ошмётки мяса, а в Blood2 есть только какие-то красные шарики и детали пластиковых игрушек...
     
  10. Ser.G

    Ser.G

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    84
    Вставлю и я свои пять копеек. Игра понравилась. Да, она не произвела на меня такого яркого впечатления как первый Blood, но всё же, она очень даже ничего. Несмотря на глюкавость русской версии, которую мне подарили, это не помешало мне пройти игру трижды.
    А насчет вил, полностью согласен. Понятно, что время и место в игре не то для использования данного сельскохозяйственного орудия труда, но можно же было обыграть какой-либо другой изысканный предмет умертвления. Ну, или организовать по сюжету посещение всяческих экзотических мест (музей, выставка и т.п.) где и "затариться" подобными "прелестями".
    Но в целом - зачет (имхо).
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Многие винят Blood II в блекловатости, но далеко не все шутеры того времени могут похвастаться даже тем, что есть у Blood II.

    Просто разработчики взяли другое время, отсюда и другая атмосфера, на мой взгляд очень правильное отбражение серых "бетонных джунглей" большого мегаполиса. Так что, неизменен только Калеб со своей харизмой циничного маньяка.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2007
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Хочу заметить, что игра делалась в сжатые сроки. Всего 8 месяцев. Отсюда и недоработки, нестыковки и недочеты... И не надо сравнивать Blood II и Blood I. Это совершенно разные игры и по атмосфере, и по геймплею. Каждая хороша по-своему.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Поставил сегодня таки... Что-то не цепляет, серо все и некрасиво. Нет атмосферы. Попробую помучать еще, вдруг понравится...

    В общем согласен со Змеем и Дмитрием.

    Я сейчас после неудачного знакомства со второй частью опять засел за первую. Неба и земля, ИМХО. Если вторая не вызывает желания играть, то первая вызывает желание переигрывать снова и снова.
    По вилам я не скучал во второй части, но про нож... Почему не катана?!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Сегодня уже сложно оценить эту игру, поверьте мне! Появилась она у меня за неделю то ее прохождения в Игромании, диск был английский, хоть и пиратский, и был просто прекрасен, жаль не сохранился.. На диске написано было Blood 2 - в рекламе не нуждается, и несколько слоев краски эффектно создающий эффект крови.. Игра в 99 обладала офигенной графикой, нереально крутой атмосферой со всеми этими: You will die a small small dead! Come out! We wont hurt u!..
    И конечно же не забывающимся: This is the Gideon. Your guest-conductor. Hold on tide! The ride.. might get a little. blooody..!
    Просто на фоне современных шутеров его графика и не может смотреться товарищи, это было 8 лет назад, это были фактически еще первые опыты с 3д..
     
  15. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    >Я сейчас после неудачного знакомства со второй частью опять засел за первую

    Вот уж - точно!
    Первый Blood проходил десятки раз в свое время.
    Как появился второй, попробовал... Не пошло...
    Теперь скачал здесь. Сделал вторую попытку распробовать... Не-е-е...
    Взял, и прошел еще разок первый!
    "Ай хэйт маймз..." Эх-х-х! Были же игры!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
  16. Mad_hedgehog

    Mad_hedgehog

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    3
    Игра - руль.
    Сравнивать с первым Blood, IMHO, неправильно. Blood и Blood-2 - две разные игры, объединённые одним сюжетом. Там - Дикий Запад и бешеное веселье. Здесь - мрачный мегаполис. И мегаполис этот выполнен превосходно. А оружие - вообще просто сказка.
     
  17. Pumpkin

    Pumpkin

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Классика жанра! Проходил раз 20 и всё ненадоест, большой выбор стволов, мрачные локации, атмосфера какого-то упадка, мир, где никогда не настанет день, населённый страшными тварями. Голос Caleb'a заслуживает отдельной оды.
    ЗЫ а можно ли где-то найти Nightmare levels, адд-он ко второй части, много слышал, но нигде такого не встречал!
     
  18. shkoda

    shkoda

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Офигительная игра! давно меня из шутеров, да и вообще из игр не цепляло, а тут скачал с олдгеймс, так так приятно было!!! С первой однозначно сравнивать нельзя, та тоже шедевр, но по-моему по духу игры разные совершенно...у каждой атмосфнра своя, какждая по своему цепляет)
     
  19. rOBIn.

    rOBIn.

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Было так:
    И прошел я первый Blood. И прошел его еще раз. И прошел его брат мой, а я был рядом. И не ведали мы, что творили.
    И вышел второй Blood. И не пошел он на моем железе (P100/32mb/S3trio64V+) (откуда я всё это помню?) (а, даа, это был мой первый ПК после спектрума). И ожесточилось сердце мое. И положил я диск с Blood2 на самое дно глубокого колодца. Да, я в те дни диски в колодце хранил. Это сейчас это кажется странным, а тогда нормально было. Кто помнит, тот знает.
    И было много у меня компьютеров после того компьютера. И достал я во время оно Blood2 со дна безвременья, и установил. И пошла она. Во всех смыслах.
    Такое впечатление, что вместо натуральной еды подсовывают пластиковую кашу. Вместо натуральной атмосферы - воздух из баллончика. Да, местами интересно. Да, красиво. Визуально - шаг вперед. Атмосферно - три назад. Я , может быть, повторяю предыдущих ораторов, но если бы ту же игру назвали , например, Far Cry,а вместо Калеба был бы (опять же , к примеру) Дима Билан, претензий к ней было бы на порядок меньше. Схавали бы и забыли. Собсно, всё.
     
  20. XaeroX

    XaeroX

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Для меня Blood 2 - игра наравне с Half-Life, Quake 2 и прочими классическими экшенами, которых сейчас просто нет. Я просто не могу заставить себя играть в какой-нибудь Far Cry или STALKER - мне скучно, невообразимо скучно... А вчера скачал эту версию и с удовольствием поиграл в Nightmare Levels.
    Что касается первого Blood - времен, когда компы не тянули Quake3, я не застал, поэтому и не играл в давние времена. Сейчас я не понимаю, как можно играть в игры с графикой а ля первый Дум и диким хрипом в колонках вместо нормальных звуков. Мне от нее становится плохо физически :( Предел для меня - первый Quake.
     
  21. holydron

    holydron

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    23
    Не могу не подмешать ложку дёгтя в бочку мёда поклонников этой странной игры,
    ибо в своё время моё разочарование второй частью Blood'a было безмерным.
    Вот те недостатки, имхо, которые вопиют на фоне предшествующего шедевра,
    - только факты, никакой вкусовщины :
    1.Невнятный скомканный сюжет и отсутствие даже малейшего намёка на интригу,
    право слово, иной раз начинает казаться, что разрабам самим было от всего
    этого не по себе и они хотели поскорее закончить свою работу.
    2.Мгновенная реакция врагов, убивающая напрочь желание передвигаться осторожно:
    ничегошеньки вам не поможет, если вы не знаете заранее диспозицию противника.
    Получите вы свой дэмидж, если не начнёте стрелять уже заранее, выбегая из-за угла.
    3.Гонять геймера по одним и тем же локациям - это дурной тон, но то, что сделали люди
    из "Монолит" превосходит все самые смелые ожидания :)
    4.Весьма атмосферные ролики первой части ушли в прошлое - теперь нас балуют
    уродливыми cut-сценами на движке : топорное скриптование и маловразумительные диалоги прилагаются.

    Ну а сравнивать Blood 2 с HL или Q2 - это вообще, по-моему святотатство.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление