1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Capitol Hill

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 21 апр 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Amazing Media

    Издатель:
    Software Toolworks, The

    Рейтинг:
    7 из 10

    Примечательная образовательная игра, созданная для американских детей с целью познакомить их с одним из самых противоречивых учреждений современного мира - Конгрессом США, состоящим, как известно, из двух палат - Сената и Палаты представителей. Протагонист, согласно сюжету, является недавно победившим на выборах конгрессменом и только начинает свою работу в здании на Капитолийском холме; действие формально происходит в недалёком будущем относительно даты выхода игры, но элементов футуризма в нём не наблюдается.

    Выполнено всё, надо сказать, довольно реалистично: сначала необходимо принести присягу, затем выбрать себе рабочий кабинет (в котором будет разворачиваться значительная часть последующих событий), после чего уже можно начинать заниматься разнообразными делами. К последним относятся изучение принципов работы обеих палат американского парламента, биографий видных его деятелей былых годов и планировки здания Капитолия (как по чертежам, так и посредством личных блужданий по нему с видом от первого лица и в режиме дискретного перемещения, управляемого при помощи мыши), ответы на телефонные звонки, просмотр входящей корреспонденции, изучение документов по бюджету страны, участие в заседаниях и голосованиях (туда вызывают по звонку), общение с другими депутатами (в основном в рамках дебатов) и даже прохождение викторин в надежде выиграть, например, кресло спикера или "вожака" представителей той партии, что по итогам выборов заняла в парламенте большинство (вопросы связаны с "пройденным" ранее материалом и предусматривают варианты ответов на них).

    Графика, надо сказать, неплохая: статичные фоны локаций представляют собой либо скрупулёзное моделирование, либо (как в случае с залом заседаний) и вовсе оцифрованные фотографии помещений реального Капитолия (всего их в игре несколько сотен). Есть также и ряд видеороликов - причём не с актёрами, а с политиками и историками, сообщающими разного рода сведения. Вердикт, таким образом, - как минимум неплохо (а если попытаться оценивать объективно - то даже довольно хорошо), но осадок от того, кем является наше альтер эго, всё-таки весьма неприятный. Хотя аполитичным людям (и тем более либералам) наверняка понравится.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление