Capitol Hill

Capitol Hill
Жанр: Educational
Разработчик: Amazing Media
Издатель: Software Toolworks, The
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Примечательная образовательная игра, созданная для американских детей с целью познакомить их с одним из самых противоречивых учреждений современного мира - Конгрессом США, состоящим, как известно, из двух палат - Сената и Палаты представителей. Протагонист, согласно сюжету, является недавно победившим на выборах конгрессменом и только начинает свою работу в здании на Капитолийском холме; действие формально происходит в недалёком будущем относительно даты выхода игры, но элементов футуризма в нём не наблюдается.

Выполнено всё, надо сказать, довольно реалистично: сначала необходимо принести присягу, затем выбрать себе рабочий кабинет (в котором будет разворачиваться значительная часть последующих событий), после чего уже можно начинать заниматься разнообразными делами. К последним относятся изучение принципов работы обеих палат американского парламента, биографий видных его деятелей былых годов и планировки здания Капитолия (как по чертежам, так и посредством личных блужданий по нему с видом от первого лица и в режиме дискретного перемещения, управляемого при помощи мыши), ответы на телефонные звонки, просмотр входящей корреспонденции, изучение документов по бюджету страны, участие в заседаниях и голосованиях (туда вызывают по звонку), общение с другими депутатами (в основном в рамках дебатов) и даже прохождение викторин в надежде выиграть, например, кресло спикера или "вожака" представителей той партии, что по итогам выборов заняла в парламенте большинство (вопросы связаны с "пройденным" ранее материалом и предусматривают варианты ответов на них).

Графика, надо сказать, неплохая: статичные фоны локаций представляют собой либо скрупулёзное моделирование, либо (как в случае с залом заседаний) и вовсе оцифрованные фотографии помещений реального Капитолия (всего их в игре несколько сотен). Есть также и ряд видеороликов - причём не с актёрами, а с политиками и историками, сообщающими разного рода сведения. Вердикт, таким образом, - как минимум неплохо (а если попытаться оценивать объективно - то даже довольно хорошо), но осадок от того, кем является наше альтер эго, всё-таки весьма неприятный. Хотя аполитичным людям (и тем более либералам) наверняка понравится.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.