1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чистка компьютерных плат

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Knd, 8 авг 2018.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Пардон, не кажется ли тебе отмывать платы после чего либо (кот,кофе, чай и другой треш)
    от просто промыть водой, разной причиной ?

    Если пардон кот нассал на включенный прибор, то понятно там будет все< что угодно (да и не на включенный)
    Так же и воду налить.

    В итоге все равно, после непонятных жидеостей, плату мыть в воде обычной< а потом смотреть, чем она там отмывается.
    Мистер мускул (зеленый), колоша, уайт спирит. Смотреть на сколько после причины выше< есть коррозия и выступление солей и убирать их (уже в УЗ ванне).


    По теме на винты< я не хочу отвечать. Так как причин может быть много, да и смысла нет играть в телепатов и гадалок.
     
  2. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    спасибо за ответ про винты. просто у тебя их сотни и мне показалось диким,что они все битые. дата центр какой-то.это я так по рабоче крестьянски не имея больше 3х винтов.

    а по теме: повторюсь и я не знаю почему,но луженая медь после водопроводной воды окисляется моментом. (связано с оловом,временем жизни)
    --- добавлено 16 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2018 ---
    30ти летняя луженая медь
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    пардон. там не указано,что они битые. просто тема о битых.я и подумал.
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    вот оно. форум начинает приносить пользу.

    При понижении температуры воздуха ниже 0 °С белое олово переходит в модификацию серого олова. При этом объем вещества увеличивается почти на четверть, оловянное изделие трескается и превращается в серый порошок. Это явление стали называть «оловянной чумой».
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    она устраняется добавлением висмута в сплав при изготовлении. но теперь понятно почему старые платы иногда теряют целые дорожки.
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    отсюда следующий ,блин ,вывод. ну его нафиг этот раритет. нужно собирать по старой схеме новую плату с маской
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    что думаю куча 386х плат вспухли. в гараже лежали.
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    и вот чем вызвано использование золота в милитари. не проводимостью,как нас учили.и все думал,почему время хранения корпусов 35 лет.
    --- добавлено 16 авг 2018 ---
    нужно порадовать антикварщиков с их Вэфами :spiteful: и идти спать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление